Ишма котел - отзывы и итоги

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 02:18
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Ишма котел - отзывы и итоги
Про котел Ишма отзывы говорят, что устройства стоят дорого. Эдакий отечественный котел, сделанный под импортный. Впрочем, почему мы считаем все импортное заведомо лучше? Не все импортные агрегаты одинаково полезны.

Основное достоинство отопительного оборудования этой торговой марки в том, что они могут работать под весьма высоким давлением, вплоть до трех атмосфер, хотя и изготовлены из стали, а не из чугуна.

Приобрел в общем наш сосед модель 25, пока что все в норме, но установили только месяц назад. Агрегат оказался тяжеленным, и весил около 120 кг, а мощность - 25 кВт. КПД, как потом выяснилось, так себе, всего лишь 84,5 %. Газа на отопление "кушает" 3 куба в час. Разжигать надо при помощи кнопки. Что хорошо, так это то, что может работать без электричества (не считая розжига), а это очень позитивно и правильно.

Регулировать температуру обогрева можно от 40 до 55 градусов. Кроме рабочего, в агрегате также присутствует и аварийный термостат. В наличии датчик замера тяги и термометр. Дымоход ставить пришлось достаточно широкий - 150 мм в диаметре, это связано с аналогичным диаметром отверстия на котле.
ишма_котел_отзывы_12_t.png
котел торговой марки Ишма
ишма_котел_отзывы_12_t.png (8.62 КБ) 1185 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ишма котел отзывы и итоги
Ишма котел, отзывы и итоги о котром есть в интернете, я могу сказать одно, за него требудуют слишком большую цену. Безусловно, это оборудование не плохое, однако оно могло бы быть и подешевле.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: