Как спрятать трубы отопления

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 19 окт 2011, 15:13
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как спрятать трубы отопления
Безымянный.JPG
как спрятать трубы отопления
Безымянный.JPG (6.97 КБ) 3951 просмотр
Как спрятать трубы отопления? Как спрятать газовые трубы? Как скрыть все коммуникации?
Можно зашить стены гипсокартоном, а заодно и выравнять все строительные огрехи. Но в этом случае мы теряем по периметру несколько полезных сантиметров. И что делать, если вдруг труба каким-то образом испортится? Ломать стены, а потом заново начинать ремонт? Помочь в этой ситуации может наша кухонная мебель. Итак, начнем игру в прятки.
Первыми мы будем прятать вертикальные трубы. Для этого нам потребуется фальш-фасад. На практике это выглядит следующим образом: там где проходят трубы ставится длинный вертикальный шкаф — пенал. Далее на них накладывается деталь имитирующая фасады, то есть дверцы. Поверьте, никто из ваших гостей никогда не догадается, о том, что данная конструкция не является полезным шкафом. Если вы хотите спрятать трубы наверняка, поставьте рядом с фальшивым шкафом настоящий. И пусть гости мучаются, перебирая варианты того, что вы прячете за таким узкими, не открывающимися дверцами.
Знаете мудрость: хотите спрятать вещь — положите ее на видное место. Это поговорка как нельзя лучше отражает ситуацию с горизонтальными трубами. Высоко расположенные трубы можно закрыть при навеске верхней части кухонного гарнитура. Для этого достаточно прикрепить короба вплотную к трубам. Поверьте, вряд ли у ваших знакомых возникнет желание залезть наверх, и искать там прячущиеся трубы коммуникаций.
Еще более хитрый вариант прятать трубы проходящие по середине стены. Что обычно вешают на стены в этом месте рачительные хозяйки? Правильно, рейлинги. Вы их можете сделать своими руками. Для этого достаточно зачистить трубы коммуникаций до металлического блеска и покрыть хромированной краской. К слову, краска имитирующая хром существует также и для пластика. Правда, в отличие от металлической поверхности, краска на пластике держится хуже. Но, это дело легко поправимо легким нажатием на распылитель. Можно, как на фотографии, закрыть трубы узкой навесной полочкой.
Канализационные трубы прячутся без особых изысков — в нижний короб мойки. Впрочем, там их законное место.
0
geha2
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как спрятать трубы отопления
Если перебирать варианты как спрятать трубы отопления, то необходимо учитывать что всегда есть вероятность их ремонта (даже пластиковых) - отсюда вывод, все накладки должны быть обязательно съемные (не ломать же при необходимости замены стояка например).
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как спрятать трубы отопления
geha2 писал(а):Если перебирать варианты как спрятать трубы отопления, то необходимо учитывать что всегда есть вероятность их ремонта (даже пластиковых) - отсюда вывод, все накладки должны быть обязательно съемные (не ломать же при необходимости замены стояка например).

Добавлю, как спрятать трубы отопления. Необходимо учитывать не только возможность ремонта труб, но и выпадение конденсата на трубах. Устройство теплоизоляции труб возможно одеванием утеплителя из вспененного полипропилена, но лучше на трубы нанести слой жидкой теплоизоляции Корунд. Вы покрасите трубы и защитите их от ржавчины (если они металлические) и нанесете слой теплоизоляции, который защитит от выпадения конденсата. Потом можно и прятать трубы- проблем будет меньше.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: