Какой газовый котел лучший из лучших ?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 янв 2012, 22:28
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Какой газовый котел лучший из лучших ?
4 какой лучший газовый котел.png
какой лучший газовый котел


Когда необходимо сделать выбор по-поводу того, какой лучший газовый котел, то абсолютного ответа, к сожалению, здесь не найти. Ведь подобных устройств, работающих на газе, достаточно много и все они разноплановые.

Кроме самих типов котлов существуют и разные задачи по их покупке. Иногда требуется сэкономить, а иногда основной упор делается все-таки на качество оборудования. Основной вопрос заключается в том, сколько же клиент готов выложить за покупку, а уж если он сознается в этом, то тогда продавцы при определенной сноровке запросто навешают ему лапши на уши.

Если есть необходимость принимать горячий душ, то тогда очевидно, что агрегат потребуется двухконтурный, то есть обеспечивающий и отопление, и ГВС. Многие компании-продавцы хитрят и пытаются впихнуть одноконтурные изделия по цене двухконтурных.

Наиболее неадекватными по стоимости в большинстве своем являются устройства, изготовленные непосредственно в ЕС. Так что, скорее всего, придется выбирать между изделиями из РФ и изделиями от именитых брендов из Китая. И то, и другое, способно показать себя не с самой худшей стороны, естественно, при грамотной эксплуатации данного оборудования.

Именитые бренды иногда излишне напичканы электроникой, которая далеко не всем клиентам нужна. А вот накипь не щадит никого, даже самый "золотой" котел придется рано или поздно профессионально прочищать при помощи специального раствора кислоты.

А что лучше для деревянного дома, настенный или напольный газовый вариант?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой лучший из лучших газовый котел?
Автор неплохо осветил вопрос: «Какой лучший из лучших газовый котел?», а что касается его вопроса, мо нельзя ответить однозначно. Если котел будет находиться, например, в подвале то его вполне можно ставить на пол, а если где-нибудь в помещении, то лучше весить на стену.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Какой лучший из лучших газовый котел?
Vlad писал(а):...какой лучший газовый котел, то абсолютного ответа, к сожалению, здесь не найти . Ведь подобных устройств, работающих на газе достаточно много и все они разноплановые....что лучше для деревянного дома: настенный или напольный газовый котёл?

Какой лучший из лучших газовый котел - это газовый котел четвертого поколения. Многофункциональная автоматика и система бесперебойного питания, монтаж специалистами сервисного центра и их сервисное обслуживание обеспечат владельцу надежную работу в отопительный сезон. Поверьте, автоматику не зря придумывают и статистика взрывов и пожаров многое проясняет. У котлов этого типа ( они уже эксплуатируются пятый сезон) проблем такого плана нет. А за сервис, качество и удобство надо платить.
Для деревянного дома лучше напольный вариант- не стоит вешать на стены оборудование и делать лишние отверстия....
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Какой лучший из лучших газовый котел?
Добавлю. установка магнитрона перед котлом на "обратке" позволяет избежать выпадение накипи на внутренней поверхности котла. Проверено эксплуатацией котла в течении 12 лет. «Канадец» мощностью 500 вт работает в режиме нагрева горячей воды. По окончанию отопительного сезона при обслуживании котла на «зеркале поверхности котла накипи НЕТ. Вся грязь собирается в грязевике, который раз в неделю промывается обратным потоком воды.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: