Какой котел лучше

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 10:18
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой котел лучше
йцу.png
йцу.png (5.38 КБ) 764 просмотра
Вопрос, какой котел лучше выбрать для дома, всегда возникает у любого человека, если ваш дом не подключен к центральной отопительной системе. Этот выбор можно сделать, когда известно, какое топливо дешевле и лучше использовать.
В настоящее время самым оптимальным топливом считается природный газ для отопления дома. Здесь влияет площадь построенного дома, чем больше площадь дома, тем мощнее надо устанавливать газовый котел, тем больше будет расход газа на обогрев дома. На Российском рынке продают газовые котлы, как отечественные , так и зарубежные. По своим техническим качествам отечественные и зарубежные газовые котлы практически не отличаются. Все зависит, сколько у вас денег, какой мощности вам необходим газовый котел.
Если природный газ отсутствует, тогда все зависит, какое топливо самое доступное и дешевое на данной территории. Для дома лучше всего подходит котел способный работать на дровах и на угле. Такой котел удобен в обращении, позволяет проводить загрузку топлива один раз в день. По техническим характеристикам отечественные и зарубежные котлы практически одинаковы, все зависит, сколько готовы потратить денег на покупку котла.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой котел лучше
На мой взгляд для того чтобы определить какой котел лучше нужно вызвать специалиста, так как он произведет оценку грамотно, что в дальнейшем сэкономит средства покупателю. Ведь если выбрать котел неправильно, то это приведет к потере денег.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: