Какой тёплый пол лучше?электрический или водяной?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 12 фев 2018, 15:44
  • Автор: Артем Апрель
Аватара пользователя
0
Артем Апрель
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 42.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой тёплый пол лучше?электрический или водяной?
Задумался об установке водяного пола в доме. Много перечитал, в том числе и на этом форуме. Но так для себя и не смог определить, какой лучше. Водяной (металопластиковая труба) сложен в монтаже и служит недолго, но экономичнее, чем электрический, который кушает много. Случайно наткнулся на инфу о том, что для водяного пола ещё используют гафрированные трубы из нержавеющей стали. Служит такая труба долго, гарантию на неё дают 25-30 лет. Но как понимаю, удовольствие это не дешёвых. Хочется послушать мнение знающих людей. Что посоветуете?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой тёплый пол лучше?электрический или водяной?
Артем Апрель писал(а):Источник цитаты Случайно наткнулся на инфу о том, что для водяного пола ещё используют гафрированные трубы из нержавеющей стали. Служит такая труба долго, гарантию на неё дают 25-30 лет. Но как понимаю, удовольствие это не дешёвых.

Так что за труба, что за цены? Покажите, расскажите. Я с такими не работал, и не собираюсь в ближайшее время. А вот интересно узнать хотя бы какую входящую информацию. А то вы слышали, откуда-то информацией владеете, но только ее не доносите всем почему-то.
Вообще-то, я склоняюсь к электрическому теплому полу, а еще более правильной считаю комбинированную систему отопления.
Гарантии 25-30 лет... Почему не 25 и не 30, почему именно 25-30, от чего зависит сама гарантия и разрыв такой? С сервисом или без? Что написано в гарантийном? скорее всего, что контора сама занимается установкой, потом платный сервис ежегодный и так далее. И то, дадут вам гарантию на цельнотянутое полотно, а на стыки, сгоны, подключение? как быть, если потечет на соединении трубы? как быть, если поставите пол, через 5 лет потечет, а конторы уже 3 года как не существует?:-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какой тёплый пол лучше?электрический или водяной?
Добрый день!
Тему можно назвать интересной, но она мало кого заинтересует. То есть, эффектно, но не эффективно в плане самого предложения. И это полномерно касается стоимости готовой системы теплого пола с участием в ней гофрированной нержавеющей трубы.
Доводов можно приводить много, и с этим я готов поработать, если вы решите Обратиться за консультацией, или же в случае высокой заинтересованности темой в данной ветке и привлечением сюда самых разных мнений. Тогда будет интересно провести беседу, наглядно рассмотреть определенные эксперименты с трубами, умные и не очень, которых достаточно в сети... кроме того, полностью разобрать не только преимущества и недостатки, которые я хочу сейчас озвучить только частично (по доводам производителей), но и найти в них правду и мифы, сравнивая разные материалы. Путем сравнения, можно определить и отличительные особенности, а далее перейти к самому главному, что должно быть интересно многим, но, на самом деле, фактически игнорируется покупателем - расчет реального срока службы и расчет ценника на определенную единицу времени... сюда подвязать и безопасность системы отопления, и удобство использования, и экономические факторы, естественно. Но это все можно будет обсудить позже. Пока же мне хотелось бы перейти к описанию продукции!
В первую очередь, очень бы хотелось услышать от автора, какой материал какого производителя имеется в виду. Не зная этого, говорить можно о многом. Но лично для себя я решил, что это будут водяные теплые полы с магистралью из гофрированных труб из нержавеющей стали Neptun IWS. Не примите за рекламу, хотя, как хотите... но цель не рассказать что-то просто так, а уже позже, путем сбора информации, прийти к правильному решению. Поэтому и о хорошем, и о плохом, только планомерно, системно и, желательно, массово... так как самому тут сидеть и просто что-то писать будет скучно!

• Первое преимущество теплого пола из гофрированных труб из нержавеющей стали Neptun IWS - экономичность готовой системы в работе. То есть, нагрев пола и внутреннего помещения за меньшие деньги, чем с другими теплыми полами!
• Далее, назначение - частное домостроение (и приводится сноска, что желательно размещение на первых этажах (и не просто так ведь), коммерческие, муниципальные, торговые объекты и далее по списку с сотнями названий...
• Третий пункт - это сразу некий набор преимуществ, которые заточены на качества материала. Говорится о том, что высоколегированная сталь (железоуглеродистый сплав, в составе которого, помимо стандартных, рядовых компонентов, присутствуют и другие спец. примеси, отвечающие за получение продукцией определенных физических или механических свойств, и плюс ориентир на рабочие температуры, прочность при изменении формы, давления и т.д.) обладает высокими прочностными характеристиками, повышенной теплоотдачей, а также гибкостью, что удобно в укладке!
• Теперь по назначению гофрированной трубы. Производитель предлагает "оформить" все дома с применением продукции - водопроводы, теплые полы, газовые подводки, что говорить об универсальности!
• Такие трубы устойчивы к гидроударам!
• Материал запросто переносит температурные расширения - специфическая форма и структура продукции.
• Высокие экологические показатели - сертификаты в наличии!
• Отличная теплоотдача, которая также обещается быть доказана тестами сравнительно с полиэтиленовыми трубами))
• Минимальное линейное расширение.
• Постоянно в продаже, труба отпускается отрезками от 10 метров.
• Неограниченный рабочий ресурс!:-) Тут тоже не без улыбки))

Уважаемые пользователи. Это не затравка, чтобы вы пошли и купили, а затравка для поговорить и выяснить. Многое уже известно, и есть о чем рассказать для формирования вашего мнения. Но я этого не пытаюсь делать! Просто хочу пообщаться, послушать отзывы, перейти к другим моментам, о которых поговорим в обязательном порядке. Вы всегда можете обратиться за консультацией... а данная информация просто на правах рекламы, хотя таковой и не является, так как многие доводы будут дополнены, а некоторые и опровергнуты!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Артем Апрель
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 42.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой тёплый пол лучше?электрический или водяной?
Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты Первое преимущество теплого пола из гофрированных труб из нержавеющей стали Neptun IWS

Да да, точно нептун! Друг на выставке недавно был и там такую увидел ,а потом мне её расхваливал. Про цену не спросил. В общем не труба а идеал. монтируется она без стыков благодаря своей пластичности и поэтомпу подходит даже для маленькой нестандартной комнаты.
гафтруба.JPG

гаф2.JPG


Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты И это полномерно касается стоимости готовой системы теплого пола с участием в ней гофрированной нержавеющей трубы.

вы имеете виду что стоит она очень очень много? .Правильно я понял?
Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты В первую очередь, очень бы хотелось услышать от автора, какой материал какого производителя имеется в виду.

А вобще много компаний существует котороые выпускают такую гафротрубу? Почти ничего о таких не слышал.
Хочется послушать тех, кто ставил такие трубы, как они в эксплуатации и такие ли по правде идеальные?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Какой тёплый пол лучше?электрический или водяной?
Слышал, видел, как устанавливают. Но довольно дорогое удовольствие, и нет гарантий на то, что вдруг все не рванет. Как и везде, в принципе. Ведь и материалы могут быть не такие качественные, как рассказывается, и человеческий фактор может запросто сработать. Что тогда? Заплатили за пол в 2 раза дороже, затопили соседей и себе ремонт переделывать нужно...
В общем, я очень поверхностно знаю о данной системе, но мне кажется, что оно того не стоит столько переплачивать!
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: