комплексное решение

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2014, 15:21
  • Автор: Celldweller
0
Celldweller
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: комплексное решение
Друзья, я почти достроил свой дом. Теперь я думаю над вопросом утепления. Мне нужно комплексное решение. Знакомые советовали buderus. Стоит ли прислушиваться к их мнению и брать именно buderus?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: комплексное решение
Celldweller писал(а):Друзья, я почти достроил свой дом. Теперь я думаю над вопросом утепления. Мне нужно комплексное решение. Знакомые советовали buderus. ...

Пардон немного непонятен ваш вопрос. Вы спрашиваете об утеплении "почти достроенного дома", а обращаете внимание на оборудование систем отопления Buderus, пусть даже в полном объеме.
Продукция компании Buderus известная. Это обширная "линейка" отопительной техники, систем поддержания комфортного микроклимата помещений с хорошо развитой сетью авторизованных сервисных центров по России...

В настоящее время в первую очередь ставится вопрос о снижении тепловых потерь строящегося дома, а уж потом устройство системы отопления для их "восполнения". С этой целью были даже изменены строительные нормы. Постановлением Госстроя России от 26.06.2003 № 113 с 1 октября 2003 года приняты и введены в действие строительные нормы СНиП 23-02-2003, где значительно «ужесточены» требования к тепловой защите зданий.
Но если ваш дом «как сито»... :? оборудование любой хорошо известной компании вам не поможет… Какова конструкция вашего дома? Какие расчетный коэффициент герметичности и тепловых потерь у вашего дома? Как вы решили вопрос его утепления, снижения теплопотерь?
Почему именно на эту компанию (Buderus ) вы обратили свое внимание :?:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: комплексное решение
Добрый день!
Комплексное решение по энергосбережению вашего жилья - это не просто желание оклеить все недорогим пенопластом и установить качественный, ну, или просто известный котел. Это действительно комплексное решение, где собраны специальные расчеты, зависящие от материалов строительства дома, возможных теплопотерь, рекомендации по выбору материала утепления по типу конструкции, в зависимости от климата и так далее. Все верно сказано выше! Если дом не подготовлен, то не поможет и самое дорогое оборудование.
Всегда готов поговорить на данную тему и более подробно. Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: