Котел данко отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 авг 2011, 20:20
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Котел данко отзывы
Газовые котлы «Данко», выпускаемые на Украине, известны достаточно широко. В первую очередь, подкупает их стоимость и надежность. Если речь идет об отоплении частного или дачного дома, то напольный одноконтурный котел данко отзывы вызывает только положительные.

Главная прелесть таких котлов в том, что они являются энергонезависимыми. Если правильно смонтировать систему отопления (если заинтересует, могу поделиться опытом), то при наличии электричества в сети теплоноситель «гоняется» по системе циркуляционным насосом, а при его отключении вода будет перемещаться из-за разности плотности горячей и холодной воды. Эффективность системы отопления в последнем случае будет на порядок ниже, но это лучше, чем полное отключение более дорогого энергозависимого котла. Можно, конечно, предусмотреть резервный источник электропитания, но это еще большие расходы.

Из недостатков одноконтурных газовых котлов данко могу отметить один единственный – бывали случаи, когда в моделях с горизонтальным газоходом сильный ветер сбивал пламя на горелке. Автоматика при этом срабатывала безупречно, перекрывая газ. В результате проблема сводилась к тому, что приходилось потратить несколько десятков секунд на то, чтобы заново зажечь горелку.
Котел данко отзывы.jpg
Одноконтурный напольный газовый котел Данко
Котел данко отзывы.jpg (22.34 КБ) 39251 просмотр

А вот к двухконтурным котлам этого производителя претензии более серьезные. Опыт эксплуатации моделей небольшой мощности показал, что при большом расходе воды они не всегда справляются с ее качественным подогревом. Для закаливания организма это может и неплохо, но иногда ведь хочется принять и горячий душ :) .
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котел данко отзывы
Котел данко отзывы имеет хорошие, как и сказал автор, в этом я с ним полностью согласен. Относительно качества мне также возразить ничего, однако каждый 5 минут при сильном ветре не будешь же бегать, и поджигать горелку.
0
smaila4ka
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Котел данко отзывы
Добрый день, Специалист!
Не могли бы вы подробнее рассказать о системе подключения котла Данко для одноэтажного дома,120 м2 с системой теплый пол.
Спасибо!
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Котел данко отзывы
smaila4ka писал(а):Добрый день, Специалист!
Не могли бы вы подробнее рассказать о системе подключения котла Данко для одноэтажного дома,120 м2 с системой теплый пол.
Спасибо!

Для отопления сравнительно небольшого частного дома (до 140 квадратных метров) одноконтурный котел Данко подойдет наилучшим образом. Для того, чтобы он нормально и качественно работал необходимо установить циркуляционный насос, а для предотвращения завоздушивания системы использовать воздушный клапан. Если Вы планируете обогревать дом только через теплый пол, то достаточно закольцевать движение воды по кругу "верхний патрубок котла" - "циркуляционный насос" - "теплый пол" - "нижний патрубок котла". Если же параллельно с системой теплого пола будут включаться еще и радиаторы, то придется повозиться, чтобы сделать разводку.
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котел данко отзывы
Купил в деревне дом. Отопление здесь было старым. Горячей воды не было – предыдущие хозяева пользовались самодельным проточным водонагревателем. Взамен в доме появился котёл Данко 12. Выбор определялся нежеланием использовать старый дымоход и регулярными отключениями электроэнергии. Котёл данко работает отлично – почти бесшумно, не тратит электроэнергию, самостоятельно переключается на горячую воду. Покупкой полностью доволен.
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котел данко отзывы
Андрей Шейн писал(а):Купил в деревне дом. Отопление здесь было старым. Горячей воды не было – предыдущие хозяева пользовались самодельным проточным водонагревателем. Взамен в доме появился котёл Данко 12. Выбор определялся нежеланием использовать старый дымоход и регулярными отключениями электроэнергии. Котёл данко работает отлично – почти бесшумно, не тратит электроэнергию, самостоятельно переключается на горячую воду. Покупкой полностью доволен.

Здравствуйте, Андрей. Хотел поинтересоваться как давно вы уже пользуетесь котлом данко? Вот тоже нужен котол но не знаю какой выбрать в магазине, такой огромный выбор. Но продавцы все в один голос советуют котел данко 12. отзывы в интернете большинство положительные, но и без отрицательных некуда все говорят что преимущество что не нужен такой дымоход как раньше.
Аватара пользователя
1
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котел данко отзывы
Сергей Панов, У меня котел данко установлен уже год и одну зиму отработал он на ура, все преимущества, которые указанны есть в нем. Греет хорошо по эксплуатации данко 12 проблем не составил, но как говориться поживем увидим как себя покажет в дальнейшем.
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котел данко отзывы
Всем добрейшего дня дорогие формучане, не раз обращался на данный форум и мне помогали. Вот теперь назрел опять вопрос нужен котел для моего небольшого домика , где практически круглый год живут родители. Поехали в магазин теплогаз нам там предложили котел данко, а именно котел данко 12. Честно впервые слышу о данном котле слышал разные бахи , протерм но это в первый раз. Знающие люди о данном котле расскажите подробнее стоит этот котел своих денег или нет просто консультанту лишь бы продать. Буду благодарен за полезные совет.
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котел данко отзывы
Добрый день, Man Mart. Спасибо за отзыв конечно, но я уже тоже приобрел себе котел данко. Конечно пока не получается испытать его, жду зимы и хочу посмотреть как котел данко 12 справиться с обогревом моего дома, думаю как вы написали все так же будет хорошо. Спасибо вам за то что ответили на мой вопрос. Кто еще тоже выбирает котел? Присмотритесь к данной модели может она вам понравиться ;)
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: