Котел отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 сен 2011, 08:31
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Котел отзывы
Среди большого количества типов и видов котлов, которые используются при организации автономного отопления, самыми популярными являются газовые устройства. Им на нашем форуме уделяется достаточно внимания, в частности, познакомиться с основными разновидностями можно в обзоре газовый котел отзывы.

Сегодня можно без проблем купить, как импортный, так и отечественный газовый котел. Подробно рассмотреть достоинства и недостатки всех производителей в одном обзоре не реально, но общие тенденции обозначить можно. Котлы иностранного производства, например немецкие, стоят дороже и отличаются высоким уровнем автоматизации. С одной стороны это очень здорово, а с другой – делает такие котлы зависимыми от наличия электроэнергии в доме.

В то же время ряд недорогих моделей отечественных газовых котлов без проблем работают в системах отопления с естественной циркуляцией в полностью автономном режиме. Конечно, эффективность таких котлов по отзывам пользователей на порядок ниже, но зачастую на первое место выходит именно фактор энергонезависимости.
Котел отзывы.jpg
Некоторые представители большой армии газовых котлов

Еще более независимыми от наличия энергоносителей, а также их стоимости являются твердотопливные котлы. В качестве топлива они могут использовать дрова, уголь, торфобрикет и т.д. Их главный недостаток – необходимость периодической «заправки» топливом. Хотя современные котлы длительного горения способны автономно работать в течение нескольких суток. Подробнее познакомиться с основными характеристиками и ценами на популярные агрегаты STROPUVA можно в обзоре котлы длительного горения отзывы.
0
geha2
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Котел отзывы
На газовый котел отзывы могут быть самыми разнообразными от восторженного до однозначного неприятия. Но на сегодняшний день системы отопления и нагрева воды , основанные именно на газовых котлах, являются абсолютными лидерами по стоимости 1 кВ тепла при использовании в многоэтажной жилой застройке.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Котел отзывы
В настоящее время очень сложно определить наиболее оптимальный котел отзывы обо всех типах самые разнообразные. Да и сравнивать экономичность по виду топлива довольно сложно. Не каждый регион может похвастаться наличием газовой трубы, доступностью поставок угля, дров, а использование электроэнергии для отопления связано с разрешительной системой, согласованиями и лимитами. Сравнивать котлы, использующие тот же вид топлива – возможно и вот тут и надо выбирать наиболее оптимальный вариант - высокую теплоотдачу и экономичность котла.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: