Котел своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 20:18
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котел своими руками
Безымянный.JPG
котел своими руками
Безымянный.JPG (15.06 КБ) 2599 просмотров

В любой отопительной системе собственного дома главным действующим лицом является котел отопления, служащий источником энергии, преобразуемой затем, передающейся теплоносителю и согревающей радиаторы отопления. Вопрос, можно ли изготовить котел своими руками, в нашем государстве не стоит, мы привыкли выживать в различных климатических и общественно-социальных условиях.
Выбор типа котла
Перед началом изготовления котла своими руками следует выбрать его тип, вернее, тип топлива, при помощи которого будет нагреваться его теплоноситель. Сегодня, в принципе, можно сделать котел под любые типы топлива. Рассмотрим же, какой из них практичней и лучше.
Котлы газовые самостоятельно изготавливать не рекомендуется по следующим причинам: вы не сможете, скорее всего, выдержать требования ГОСТ и самостоятельно изготовленные газовые котлы характеризуются высокой степенью взрывоопасности. Сделать своими руками электрический котел намного проще. Для этого необходима емкость, изготовленная по типу термоса, используемого для воды, автоматика для регулировки температуры, а также работы котла и электротены на определенную мощность. Можно изготовить электрический котел для дачного домика, делать же такой котел для постоянного отопления жилого дома – слишком дорого.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котел своими руками
Стоит заметить, что сделать котел своими руками своими руками довольно сложно. Если человек не имеет определенных знаний в этой области ему проще купить уже готовое оборудование, нежели учится всему с 0.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: