Котел Vaillant

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 сен 2011, 15:46
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Котел Vaillant
Валиант считается хорошим оборудованием, но не стоит забывать о том, что сервис у действительно хорошего производителя должен быть бесплатным. А за обыкновенный запуск устройства мелкими отечественными конторами (купившими лицензию у Vaillant), придется заплатить около 4 500 рублей. Простой вызов специалистов будет стоить около 500 рублей.

Очевидно, что перед покупкой любого отопительного устройства от любого производителя, полностью уточняйте все нюансы по оказанию сервиса, установке котла, необходимости что-либо докупать и так далее.

После 3-х лет эксплуатации этих котлов могут запросто возникнуть проблемы с работой теплообменника. На практике это будет означать внеплановое понижение давления в отопительной системе. Для решения проблемы существует 2 варианта: либо замена теплообменника вторичного вида за 3 800 рублей, либо промыв системы специальным раствором (с добавлением соляной кислоты) для удаления накипи с помощью насоса.

В общем, любой котел Vaillant отзывы вызывает весьма спорные. А цена на все модели, кстати, не самая маленькая и стартует от 30 000 рублей.

5_котел_vaillant_отзывы______t.png
Котел vaillant
5_котел_vaillant_отзывы______t.png (11.24 КБ) 2056 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котел vaillant
Я бы не стал приобретать Котел vaillant, так как он весьма дорогой, 30000 рублей это не малые деньги. Плюс за эти деньги фирма не может гарантировать высокую надежность.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Котел vaillant
prostroi писал(а):Я бы не стал приобретать Котел vaillant, так как он весьма дорогой, 30000 рублей это не малые деньги. Плюс за эти деньги фирма не может гарантировать высокую надежность.


Да тут дело не только в том, что он дорогой. Если я правильно понял, то основные проблемы - это платный дополнительный сервис. Отзыв оценивающий котел vaillant находится в видео-ролике. Здесь оценивается сложность установки котлов этой марки.

Честно говоря даже по ролику становится ясно, что сложность работ здесь чуть ли не космическая. И если за это действительно берутся ещё и деньги (судя по всему тоже не маленькие), то ну эти котлы в баню. Есть не мало других достойных фирм, цены на котлы которых с установкой будут всё-таки по ниже.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=dgiM2OrVhNA[/bbvideo]
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: