Котлы Дымок: подымим?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 сен 2011, 15:58
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Котел Дымок
Среди котлов Дымок стоит выделить 2 относительно дешевые модели. Первая - Дымок АОТВ 18, а вторая - Дымок КОТВ 20. Средняя стоимость обоих вариантов составляет около 18 000 рублей. Модель с маркировкой АОТВ имеет встроенную плиту в верхней части, что позволяет существенно сэкономить на покупке отдельной плиты на дачу.

В серии КОТВ плита отсутствует, зато сделан упор на мощность при отоплении. Обе эти модели работают на твёрдом топливе, и имеют основное предназначение в использовании их для загородного дома либо дачи. Если верить заверениям производителя, то агрегаты эти должны иметь экономный расход топлива в сравнении с аналогами. А этот фактор является решающим, так как твердотопливные котлы требуют постоянной подпитки топливом.

Экономичность при расходе топлива, встроенная плита, а также бюджетная конечная цена делают серию АОТВ практически незаменимой для эксплуатации в домах, требующих дополнительной и дорогостоящей подводки газовой трубы. Про котел Дымок отзывы сказать можно позитивные, но почему бы производителю не сделать цены еще ниже?

7котел_дымок_отзывы_______t.png
Котел дымок отзывы: АОТВ или КОТВ?
7котел_дымок_отзывы_______t.png (18.43 КБ) 6563 просмотра
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Котлы Дымок: подымим?
Плита, которая устанавливается на котел Дымок АОТВ 18, является одноконфорочной, так что вариант это наиболее бюджетный. Если существует необходимость в использовании 2 конфорок, тогда можно остановить свой выбор на модели АОТВ 25.

АОТВ 25 является аналогом КОТВ-31,5 (более мощный, но без плиты). Оба варианта стоят в среднем около 23 000 рублей. Мощность котла АОТВ-25 составляет 25 кВт. С помощью этого оборудования можно отапливать помещение, площадью до 250 м2.

При его транспортировке следует учитывать большой вес в 153 кг, а также габариты 760х650х440 мм. Если в комплекте с моделью АОТВ-25 (а также и другими котлами) находится ТЭН, то соответственно, работа может осуществляться и на электроэнергии, а не только на твердом топливе. КПД всех твердотопливных котлов очень сильно зависит от качества угля либо дров. У АОТВ-25 КПД составляет в среднем 70 %.

Объем бака под воду составляет 95 литров, а дымоход потребуется с сечением не меньше, чем 300 см2. Предельное давление системы составляет 1 Атм. Также в комплекте может идти автоматика под ТЭН (для их автоматической активации в момент начала предельного остывания дров).

Лично у меня котлы Дымок отзывы вызывают радужные, но заводу-изготовителю стоит уменьшить цены на свою продукцию.

8_котлы_дымок_отзывы_____t.png
Котлы дымок отзывы и цена
8_котлы_дымок_отзывы_____t.png (22.99 КБ) 16000 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы дымок: подымим?
Мне пару раз приходилось сталкиваться с этим оборудованием и поэтому в этой теме: «Котлы дымок: подымим?» я соглашусь с автором в том, что цена на данные котлы несколько завышена.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы дымок: подымим?
prostroi писал(а):Мне пару раз приходилось сталкиваться с этим оборудованием и поэтому в этой теме: «Котлы дымок: подымим?» я соглашусь с автором в том, что цена на данные котлы несколько завышена.


А по надёжности они как? Какие вообще про котлы дымок отзывы?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котёл дымок
Котёл дымок – это неплохое приобретения. Данное оборудование весьма качественно и надежно. По поводу вопроса автора: «Почему бы производителю не сделать цены ещё ниже?», можно сказать одно, зачем делать цену ниже, если итак покупают.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Котёл дымок
prostroi писал(а):Котёл дымок – это неплохое приобретения. Данное оборудование весьма качественно и надежно. По поводу вопроса автора: «Почему бы производителю не сделать цены ещё ниже?», можно сказать одно, зачем делать цену ниже, если итак покупают.


Стоит отметить, что про котел дымок отзывы нуждаются в дополнении. Так многие котлы данной фирмы-производителя работают на твёрдом топливе, то потребуется заблаговременно запастись таким топливом. Иначе может возникнуть следующая ситуация: холод, на улице пурга, а за дровами всё-равно идти надо.

Другое дело, если котёл будет использоваться максимум дней 10 в течении зимы. В таком случае конечно твёрдо-топливный вариант будет куда поинтересней, чем газовый. Заготовить дрова в тёплое время года - это обычно для мужика не проблема.

Иногда твёрдо-топливные котлы нуждаются в переводе на жидкое топливо. В видео пару слов об этом.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=_RXEaZ3nIuE[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы дымок: подымим?
Кот в Шляпе с Пером писал(а):
prostroi писал(а):Мне пару раз приходилось сталкиваться с этим оборудованием и поэтому в этой теме: «Котлы дымок: подымим?» я соглашусь с автором в том, что цена на данные котлы несколько завышена.


А по надёжности они как? Какие вообще про котлы дымок отзывы?


Ну какие вам сказать отзывы про котлы Дымок? Чтобы ответить на этот вопрос наверное надо будет установить себе этот котёл. Но этого мало, это лишь только начало. А реальные итоги можно будет подводить только после 15-20 лет эксплуатации этого оборудования, если оно конечно ещё будет в ходу.

То, что есть встроенная плита - это безусловно плюс. Однако качество всех котлов такого типа зависит от качества стали камеры сгорания, её толщины и типа стали. То есть плохой котёл обсуждаемого типа может загнуть буквально через 3-4 года после покупки...

Добавлено после 12 минут 11 секунд:
prostroi писал(а):Мне пару раз приходилось сталкиваться с этим оборудованием и поэтому в этой теме: «Котлы дымок: подымим?» я соглашусь с автором в том, что цена на данные котлы несколько завышена.


Так дело не только в том, что цена завышена на эти котлы. Лично мои отзывы про котлы Дымок будут такими: плита - это плюс, цена - это минус, использование твёрдого топлива - это тоже минус.

К сожалению на изготовление дров придется затрачивать много усилий. Это портит не только наши леса, от которых скоро почти ничего не останется. Это создает и трудности при подаче топлива, ведь не секрет, что дрова в котёл работающий на таком топливе придется подкидывать несколько раз в день. А ведь его ещё и чистить будет необходимо постоянно от золы.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы дымок: подымим?
Vlad писал(а):Так дело не только в том, что цена завышена на эти котлы. Лично мои отзывы про котлы Дымок будут такими: плита - это плюс, цена - это минус, использование твёрдого топлива - это тоже минус.

К сожалению на изготовление дров придется затрачивать много усилий. Это портит не только наши леса, от которых скоро почти ничего не останется. Это создает и трудности при подаче топлива, ведь не секрет, что дрова в котёл работающий на таком топливе придется подкидывать несколько раз в день. А ведь его ещё и чистить будет необходимо постоянно от золы.

Что-то я потерялся. Вы пишете о твердотопливном котле и утверждаете, что "использование твёрдого топлива - это тоже минус"? Это как понять? А на чем же он еще должен работать? Ели нет проблем с перебоями электроэнергии, то покупайте электрический котел, если в дом заведен газ - газовый. А если нет ничего, то придется покупать твердотопливный. Вот такая диалектика получается.
Что же касается зависимости между заготовкой дров и количеством лесов, то это очень интересная мысль :D
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы дымок: подымим?
Пользователь писал(а):
Vlad писал(а):Так дело не только в том, что цена завышена на эти котлы...

Что-то я потерялся. Вы пишете о твердотопливном котле и утверждаете, что "использование твёрдого топлива - это тоже минус"? Это как понять? А на чем же он еще должен работать? Ели нет проблем с перебоями электроэнергии, то покупайте электрический котел, если в дом заведен газ - газовый. А если нет ничего, то придется покупать твердотопливный. Вот такая диалектика получается.
Что же касается зависимости между заготовкой дров и количеством лесов, то это очень интересная мысль :D


Когда я говорил про котлы Дымок отзывы, то имелось ввиду то, что твёрдое топливо обычно требует постоянного подкладывания топлива в топку котла. Подкладывание выполняется в ручном режиме, а это очень не удобно. А ведь ещё придется и постоянно чистить этот котёл от золы! В тоже время использование газа подразумевает более автономную, а значит и удобную систему.

Электричество - это конечно хорошо, но экономически не выгодно использовать электрические котлы в долгоиграющих эксплуатационных циклах.

А насчёт количества лесов в нашей стране - это сложный вопрос. С одно стороны можно наплевать на будущее, но с другой - можно попытаться бороться за него.
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котлы Дымок: подымим?
prostroi писал(а):Мне пару раз приходилось сталкиваться с этим оборудованием и поэтому в этой теме: «Котлы дымок: подымим?» я соглашусь с автором в том, что цена на данные котлы несколько завышена.

Привет! А я не согласен. Считаю, что котел дымок очень хороший агрегат, пользуюсь им уже полгода. Поломок и недосиатков не увидел. Монтаж производился специалистами. Все прошло отлично. Котел функционирует исправно. Рекомендую котел дымок zota для тех, кто хочет качественное оборудование. Купить его можно в любом специализированном магазине..
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котлы Дымок: подымим?
Всем привет, не ужели котел дымок так популярен? сейчас в строительных магазинах такой большой выбор и по дизайну они по эстетичны выглядят, я помню что то на подобие котла дымок zota у бабушки стоял. Наверное данные котлы качественны чем те которые сейчас производят, я считаю что внешний облик товара играет большую роль. Конечно сейчас делают товары не такие качественные к сожалению, сейчас их делает дизайнер а не инженер и это очень печально :|
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котлы Дымок: подымим?
Скажите, соответствуют ли заявленные технические характеристики реальным данным?
Встречал мнение, что при изначальной низкой стоимости котла дымок, при эксплуатации огромное количество тепла ( = денег) уходит в трубу. Что вы можете сказать об этом?
Также интересует соответствует ли котел дымок zota заявленной тепловой мощности? Скажите, какая толщина стен у котла? Насколько сталь внушает доверие? Не прогорает от постоянной топки?
Спасибо.
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котлы Дымок: подымим?
Олег Ольгин писал(а):Всем привет, не ужели котел дымок так популярен? сейчас в строительных магазинах такой большой выбор и по дизайну они по эстетичны выглядят, я помню что то на подобие котла дымок zota у бабушки стоял. Наверное данные котлы качественны чем те которые сейчас производят, я считаю что внешний облик товара играет большую роль. Конечно сейчас делают товары не такие качественные к сожалению, сейчас их делает дизайнер а не инженер и это очень печально :|


Здравствуйте. Да, котел дымок, пользуется сейчас популярностью. Это обуславливается тем, что все агрегаты ZOTA Дымок обладают гнездом для монтажа ТЭНа электрического и универсального датчика температуры по теплоносителю. Управление процессом нагрева тогда происходит при помощи инновационного пульта дистанционного типа . Технические характеристики котел дымок zota имеет также надёжные. Производителем этих котлов предлагается 2 типа таких агрегатов – КОТВ и АОТВ.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: