Котлы на отработке своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (7 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2011, 08:45
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Котлы на отработке своими руками
Безымянный.JPG
котлы на отработке своими руками
Вы хотите установить котел на отработанном масле, но не желаете переплачивать за дорогие и супер-престижные американские и итальянские марки котлов? Для таких случаев есть вполне адекватный по качеству и намного более приемлемый выход — использование немецких горелок на отработанном масле Kroll UB и универсальных котлов Ferroli GN. Приобретя такой котел и горелку на отработанном масле по цене, примерно на 30% дешевле чем аналогичный котел на отработанном масле уже в сборе. Горелки Kroll UB поставляются в комплекте с насосом для подачи отработанного масла и плавающим топливозаборником. Вам потребуется лишь доукомплектовать простым и недорогим компрессором. Входная и выходная магистраль в сборе с группой безопасности , циркуляционным насосом и расширительным баком, как правило, не поставляются в комплекте с котлом на отработанном масле. Однако, мы готовы подобрать комплект этого оборудования для Вас, а также помочь с приобретением топливного бака любого объёма. Ниже приведена принципиальная схема расположения и сопряжения мини-котельной на отработанном масле, построенной на основе котлов Ferroli GN и горелок Kroll UB.
Кроме того, собственный котел на отработанном масле можно собрать из все того же недорого и надежного котла Ferroli GN и отечественной горелки на отработанном масле ОМС-600. Горелка на отработанном масле ОМС-600 не поставляется в комплекте с насосом, однако, этот недостаток можно легко компенсировать за счет подачи топлива самотеком — просто установив топливный бак выше уровня горелки. Принципиальная схема котла с горелкой ОМС 600 приведена ниже.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы на отработке своими руками
На мой взгляд, котлы на отработке своими руками по схемам, предоставленным автором сделать весьма сложно, так как слишком мало описаний. Неопытный человек никогда не сможет собрать котел по этой статье.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: