Котлы navien отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 сен 2011, 10:39
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Котлы navien отзывы
О газовых котлах navien отзывы пользователей сегодня встречаются довольно часто (более подробно можно посмотреть в теме котел navien отзывы). И в большинстве своем они положительные. Никто не утверждает, что эти «корейцы» являются идеальной отопительной техникой. Но, своих денег они стоят стопроцентно.

Помимо газовых заслуживают рассмотрения и жидкотопливные котлы navien. Конечно газ предпочтительнее в плане стоимости, но у нас газифицированы далеко не все населенные пункты. В таких местах серьезную конкуренцию классическим печкам, грубам и котлам на твердом топливе составляют жидкотопливные модели.

Современные жидкотопливные котлы работают чаще всего на дизельном топливе (соляре), но при желании можно использовать и керосин. Они очень неплохо адаптированы к отечественным условиям эксплуатации, хотя, учитывая их энергозависимость, я бы советовал не надеяться на внутреннюю защиту, а установить на входе самый обычный стабилизатор напряжения.

Автоматика котла обеспечивает его бесперебойную работу в различных режимах и контролирует общее состояние отопительной системы. Скажем, при нагревании воды в системе до 95°С котел автоматически выключается, а при падении температуры теплоносителя до 10°С срабатывает система защиты от замерзания, включающая циркуляционный насос. При дальнейшем понижении температуры автоматически запускается горелка. Кстати, дизельная горелка в котлах navien адаптирована для работы с дизельным топливом российского производства.

Общее впечатление от использования жидкотопливных котлов navien положительное. Единственный минус – высокая цена на солярку. Хотя, с другой стороны, дрова сегодня в ряде регионов тоже стоят недешево, а ведь их еще надо поколоть, посушить, заложить в котел, а затем еще и золу вынести. Так что жидкотопливные агрегаты в этом плане гораздо предпочтительнее.
Котлы navien отзывы.jpg
Жидкотопливный котел NAVIEN LST
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы navien отзывы
Я встречал котлы navien отзывы. Люди говорят о ни хорошо. Это компания работает отлично, менеджеры отзывчивы и вежливы, чего не скажешь о других фирмах, а самое главное, что их продукция на высоте.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: