Котлы серия GAZ отзыв

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 авг 2011, 18:59
  • Автор: Эксперт
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3967
Бонусы: 5,387.40
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Котлы серия GAZ отзыв
Уважаемые посетители форума!
В последнее время все больше владельцев индивидуальных жилых домов отказываются от классического котла и останавливаются на настенных газовых котлах. Экономия от такого решения очень существенная.
Во первых экономиться на самом котле, т.к. котел это продукция металлообработки где цена напрямую зависит от веса изделия. Соответственно легкий и компактный котел по определению дешевле своего напольного собрата.
Во вторых экономия получается на дымоходе, т.к настенный котел имеет не высокую температуру отходящих газов и для него применим и разрешен коаксиальных выхлоп через стену.

Как пример приведу котел фирмы Bosch серия GAZ, данный котел имеет максимальную мощность 26 кВт, чего соответственно на 200 м2 дом хватает с запасом.

Конечно есть и недостатки.
Во первых если котел применен двухконтурный, т.е. подогрев горячей воды идет проточным образом, то при эксплуатации устройства с единовременной большой потребностью в горячей воде - скажем джакузи - котел справляться будет с трудом.
Во вторых долговечность, понятно, что срок службы чугунного котла будет выше, чем котла такого типа.

Соответственно каждый выбирает из своих приоритетов для себя сам.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы серия GAZ отзыв
На котлы серия GAZ отзыв свой я оставлю. Лично мне с ними сталкиваться не приходилось, однако люди пишут о них хорошо, поэтому я считаю, что это неплохое оборудование. Я сам предпочитаю твердотопливные котлы, так как они и служат дольше и сырье не дорогое.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: