Котлы твердотопливные stropuva отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.7 (6 голосов)
  • Опубликована: 06 июл 2011, 18:50
  • Автор: Консультант

Справка об организации

Stropuva
Россия
8 (800) 333-13-10

Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Котлы твердотопливные stropuva отзывы
Еще один популярный вид твердотопливных котлов – это детище торговой марки Stropuva. Официальным представителем в России является ООО «Байкал Сервис». Для отопления деревянного дома нужно подобрать хорошую систему отопления. Давайте попробуем разобраться, что собой представляют котлы stropuva (фото прилагается). Котлы твердотопливные stropuva отзывы имеют хорошие. Не смотря на дороговизну самого котла, твердое топливо все же дешевле газа. Весь вопрос в том, сколько именно этого топлива понадобится для отопления Вашего дома. На сайте производителя написано, что котлы stropuva оснащены системой длительного горения. В топку помещается ровно столько дров, сколько понадобится на 30 часов горения. Если брать для расчета уголь, то можно неделю не появляться в котельной. Все же мы считаем, что лучше лишний раз наведаться в котельную, чем потом чистить золу внутри кочергой. Этот котел очень капризен к топливу. Например, дрова должны быть идеально сухие, а уголь только качественный. И одноконтурные и двухконтурные котлы абсолютно безопасны, это подтверждает сертификат СЕ, выданный литовским производителям Stropuva. На конденсат не стоит обращать внимание, топка очень вместительная, поэтому появление испарины на корпусе не избежать. Самое главное, чтобы котел хорошо отапливал помещение и мог долго держать температуру, а с этими функциями котел stropuva справляется, на наш взгляд, просто отлично.
котлы твердотопливные stropuva отзывы.jpg
Отзывы о котлах stropuva
котлы твердотопливные stropuva отзывы.jpg (17.82 КБ) 5603 просмотра
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы твердотопливные stropuva отзывы
Консультант писал(а):...популярный вид твердотопливных котлов - столько дров, сколько понадобится на 30 часов горения. .. уголь, то можно неделю не появляться в котельной. .. котел очень капризен к топливу. ...

Котлы твердотопливные stropuva отзывы довольно интересны. Мне не приходилось встречаться с этой продукцией, потому и заглянул на их сайт.
Котлы твердотопливные stropuva.png
Основные характеристики
Технические характеристика котла довольно привлекательные - производителя обещаю КПД 95% - это почти как у хороших газовых котлов. Немного смутил размер минимальный котел 1,2 м а максимальный 2,1м при диаметре 0,5/0,7 метра… но куда-то должны поместиться дрова на сутки. Но модель довольно привлекательная.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы твердотопливные stropuva отзывы
shuravi писал(а):... Немного смутил размер минимальный котел 1,2 м а максимальный 2,1м при диаметре 0,5/0,7 метра…

Честно говоря заинтересовался этим видом котлов не смотря на довольно солидные размеры.Но еще больше меня смутили цены на котлы твердотопливные stropuva. Даже хорошие отзывы о их работе не перевесили чашу весов в их пользу. Принцип работы, безусловно, интересный, тем более что это котлы на твердом топливе... но может, есть еще котлы подобного типа, только немного дешевле....
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Алексей 12
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы твердотопливные stropuva отзывы
Посмотрел форумы по котлам на одном нашёл указание цены в Вильнюсе, получилось 48 300 р. за Stropuva S-20 универсал( в Москве 119 152р.). Плюс доставка транспортной компанией или с "оказией". Вот попробую с теми кто уже эксплуатирует у нас в России, на Украине или в Прибалтике пообщаться. Дом на участке без газа, по федеральной программе стоял в очереди на подводку до конца 2012 г. Глава администрации точный ответ о сроках не знает. Вот поэтому думаю о твердотопливных котлах. Уж больно заманчиво, загрузил 130 кг угля и семь дней работы обеспечено. Из минусов угольный сарай на участке.
0
Алексей 12
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы твердотопливные stropuva отзывы
Всем привет, в общем продолжение. Закрываю я эту тему и открою новую с пиллетным отоплением, кому интересно читайте. ;) Не получается у меня с углём и родственниками, какие то от жилетки рукава. :cry: В общем тема будет "Пиллетные котлы" и родственники.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы твердотопливные stropuva отзывы
Алексей 12 писал(а):Вот поэтому думаю о твердотопливных котлах. Уж больно заманчиво, загрузил 130 кг угля и семь дней работы обеспечено. Из минусов угольный сарай на участке.

Часто встречаю такое мнение, но тогда сразу хочется спросить - а зачем тогда твердотопливный котел, если не хотите сарайчик строить?:-) Он же не проблема вообще. Даже в обычном сарае, который под инструмент и технику там всякую, можно пару тонн хранить. Это не очень большой объем. Просто вопрос сам вообще в твердотопливниках. Они сейчас удобны только тем, у кого есть небольшой грузовичок и бензопила. Выехал в лес или лесополосу, и заготовил сразу на месяц. Углем дороже выходит, хотя поэффективнее будет, мне кажется. А вообще, я за то, чтобы газовый котел устанавливать. Но если такой возможности нет, то можно и твердотопливным решать вопрос отопления.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы твердотопливные stropuva отзывы
Крот777 писал(а):А вообще, я за то, чтобы газовый котел устанавливать. Но если такой возможности нет, то можно и твердотопливным решать вопрос отопления.

Как логично все у вас):-) А если нельзя газовый котел поставить или твердотопливный, по тем или иным причинам, то электрический, правда?:-) Всем понятные вещи говорите, хотя это правильно...
Сейчас очень трудно просто навскидку говорить о рациональности использования того или иного котла. Нужно знать все условия и отталкиваться строго от них, все просчитывать, и только тогда можно прийти к единому правильному решению.
К сожалению, хотя и очень хотелось бы может, отзыва по твердотопливным котлам stropuva у меня нет. Слышал, видел, но не более. Сам никогда не устанавливал и уж тем более не использовал. Хотя послушал бы о нем мнение толковое.
1.jpg
stropuva - фото с пояснениями
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы твердотопливные stropuva отзывы
Приветствую. Для всех, кто рассматривает для установки в своем доме котел Стропува, есть у меня некоторая информация. Скажу по правде, не я пишу, а просто делюсь мнением товарища, конечно, с его слов. Сам я просто тоже на этот котел обращал внимание, но мне он показался дорогим.
Короче говоря, следующие данные - дом в 100 квадратных метров, котел STROPUVA S20U.
Вся проблема заключалась в том, что нужно было настраивать котел в периоде нескольких циклов. Долго искали мастера толкового, чтобы мог по 2 раза в день посещать и подкручивать, но такой был найден. Говорят, что в другом случае может даже коптить немного котел.
Котел капризный, но с хорошим КПД. Греет без нареканий, закладка дров на сутки, в этом плюсы свои тоже есть, не пиролизный в 5 подходов топить))
Единственный замеченный минус - много нагара в дымоходе, но чистка его очень быстрая - раз в 3-4 недели 15 минут нужно уделить. Я сам лично просто думаю, что нагар масляный именно идет, так как отопление на сыроватых дровах сосны и ели. Вот такой котел.
large_1362384691912207354.jpg
котел Стропува
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы твердотопливные stropuva отзывы
Видео о котлах stropuva
http://www.youtube.com/watch?v=nsFF97SEE60
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: