Котлы Vaillant

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 20 сен 2011, 15:52
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Котлы Vaillant
Среди всех котлов Валиант одной из наиболее бюджетных является модель atmo TEC pro VUW INT 240-3 H. Это настенный газовый котёл с мощностью 24 кВт и дымоходным типом отвода отработанного газа.

Данное устройство производит 11,4 л в минуту и подходит как для ГВС, так и для отопления. Цена около 32 000 рублей, но к ней ещё следует приплюсовать платное обслуживание, а также пусть и относительно высокую, но уж точно не 100%-ю надежность моделей.

Вывод однозначен: можно найти дешевле. Так же не следует забывать, что техника эта относительно нежная и не терпит низкокачественной воды из отечественных трубопроводов, вызывающей постоянное образование накипи внутри котла, и как следствие, постепенный выход его из строя. В общем, будет требоваться периодическое техническое обслуживание каждые 3-5 лет.

Кроме того, с оборудованием этого производителя могут возникнуть проблемы. При установке в загородных домах с устаревшими электросетями, бывают сбои в электрике, как следствие, самоотключение устройства. Котлы Vaillant отзывы оставляют о себе скорее негативные. Плохое соотношение качества (в том числе и обслуживания) и цены. Впрочем, проблемы с ними возникают не у всех пользователей, но все же имеются.

6_котлы_валиант_отзывы_t.png
Котлы vaillant
6_котлы_валиант_отзывы_t.png (7.86 КБ) 1624 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы vaillant
Я полностью согласен с автором, что котлы vaillant настоят запрашиваемой на них цены. За те же деньги можно найти гораздо более лучшее оборудование или купить дешевле точно такое же как vaillant.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: