Не галантный форум про котел Галан

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 02:58
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Не галантный форум про котел Галан
В общем, форум котел Галан существует не один, их очень даже много. Но только вот от этого полезность самого по себе оборудования не выросла, и не подпрыгнул его КПД. Еще раз напоминаю, что слово "Галан" взяли себе на вооружение множество абсолютно разных производителей. Это модное нынче слово употребляется, как в названии брендов, так и и в наименовании серий отопительных котлов. Делаем вывод, что нужно уточнять, о каком из Галанов речь.

Основная идея в том, что даже, если насыпать килограмм соли в отопительную систему (как это советуют продавцы), даже если воспользоваться специальным раствором производства этой торговой марки (который отдельно докупается), то все равно результат выйдет плохой. Контакты окисляются и агрегат перестает быть функциональным. И это происходит очень быстро, не то что до года, а иногда и до полугода или даже через месяц.

Отдельный пункт - это энергопотребление. Устройство будет пожирать примерно столько же электроэнергии, сколько и производит тепловой энергии, может даже больше. А теперь просто представьте себе, что такое маломощная модель 5 - это 5 кВт затраченной энергии за каждый час. А если перевести в деньги?
форум_котел_галан_19_t.png
отопительное оборудование Галан
форум_котел_галан_19_t.png (18.39 КБ) 611 просмотров
0
geha2
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Не галантный форум про котел галан
Полностью согласен с автором темы "не галантный форум про котел галан". Назвать это надувательством вроде нельзя (прибор то реально работает, правда недолго и не всегда в соответствии с тех. документацией). Считаю данные приборы (котлом это недоразумение рука написать не поднимается) образцом прекрасно раскрученной рекламной компании и ни чем больше.
0
Marisha
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 58
Личное сообщение
Тема: Re: Не галантный форум про котел галан
geha2 писал(а):Полностью согласен с автором темы "не галантный форум про котел галан". Назвать это надувательством вроде нельзя (прибор то реально работает, правда недолго и не всегда в соответствии с тех. документацией). Считаю данные приборы (котлом это недоразумение рука написать не поднимается) образцом прекрасно раскрученной рекламной компании и ни чем больше.


Вы сами в руках держали котел, видели его в работе? Делать выводы по негативным отзывам, я считаю это глупо. Я видела, видела когда монтажники соседу ставили. И соли добавляется не две столовые ложки, а всего несколько грамм для начала. После измеряем ток, если меньше нужного добавляем еще немножко.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: