Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 мар 2012, 10:40
  • Автор: asd

Справка об организации

Buderus
Россия
Химки
Вашутинское шоссе, дом 24
+7 (495) 560-90-65
info@buderus.ru

Ваше мнение о компании "Buderus"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Твердотопливные котлы будерус отзывы
Твердотопливные котлы будерус отзывы.jpg
Твердотопливные котлы будерус отзывы
Твердотопливные котлы будерус отзывы.jpg (5.1 КБ) 66015 просмотров
Мои родители поменяли отопительную систему и котел на новый твердотопливный котел будерус отзывы по нему дают положительные. Газ еще до деревни долго не проведут, может, даже, никогда, потому что деревня умирающая и далеко находится от газопроводной магистрали. Звал родителей жить к себе в город, не хотят, говорят, привыкли жить в деревне, действительно летом в деревне хорошо, лес рядом, озеро для рыбалки прекрасное, летом отдыхаю там.
Котел покупал сам в городе, прежде чем идти в магазин, через Интернет на форумах читал различные рекомендации по отопительным котлам, больше всего мне понравился твердотопливный котел будерус отзывов и рекомендаций было больше всего по нему. Простой в обслуживании, легко можно проводить чистку топки от сгоревшего топлива, монтаж простой. Не требуется привлекать специалистов, вместе с отцом установили. Может работать на любом твердом топливе (уголь, дрова), экономичный, загрузку топлива родители проводят один раз в день.
При покупке в магазине продавцы, также давали по этому котлу хорошие отзывы. Продавцы магазина сказали, что эта модель долго не стоит, быстро сельские жители раскупают. Если кто со мной не согласен, давайте обсудим данную тему здесь, всегда рад дать ответ.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы будерус отзывы
Твердотопливные котлы будерус отзывы довольно неплохие. Чугунный немецкий котел Buderus одинаково, без потери мощности, может использовать дрова, древесную стружку, каменный и бурый уголь, угольные брикеты, кокс, торфяные брикеты. В принципе, котел довольно универсален. Он может быть установлен в системе отопления закрытого типа с компенсатором давления и циркуляционным насосом, но может использоваться в системе с гравитационной циркуляцией теплоносителя. К недостатку можно отнести значительную цену от 50,0 до 70,0 тысяч рублей, в зависимости от мощности...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы будерус отзывы
Твердотопливные котлы немецкой компании Будерус (Buderus) имеет довольно неплохие отзывы у владельцев, но как вся качественная продукция отличается завышенной ценой. Простота монтажа экономичность и надежность эксплуатации позволяют их использовать в удаленных районах с отсутствием природного газа. Хотя котлы и требуют сервисного обслуживания, но используя прилагаемую инструкцию несложно ее провести и самому владельцу. Котлы Будерус заслуживают внимания, присмотритесь сами...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы будерус отзывы
Могу вам ответить, что сам слежу за этим котлом, пока претензий нет, технические регламентные работы еще не проводили, не ломался котел еще ни разу. Если не считать проверку состояние дымохода, чтобы не случился пожар в доме в процессе отопительного сезона. В зимний период прекрасно держит тепло, загрузку топлива, родители делают один раз в день, разжигают дровами, после почти ведро угля высыпают, больше ничего не добавляют. В доме в течение всего дня держится температура +22-25 градусов.
0
Agent
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы будерус отзывы
На самом деле хороший котел. Эксплуатирую его два сезона. У меня стальной с верхней загрузкой. Работает на угле отлично! Топлю его в основном два раза в сутки утро- вечер. Очень порадовал расход угля за зиму, до этого был российский котел ел в 2 раза больше
0
jenny123
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы будерус отзывы
Спору нет хорошие котлы, но цена большая. Да и сам "Будерус" не специализируется на изготовлении чугунных котлов ( их тема газовые и жидкотопливные) , скорее всего делает какой нибудь "чешский завод" для них и красят в синий цвет тоже для них. Поэтому высокая цена.Мы когда выбирали котел, исследовали рынок и остановились на котлах Protherm Бобер. Посмотрите стоящее решение и цена ниже.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы будерус отзывы
jenny123 писал(а):Спору нет хорошие котлы, но цена большая. Да и сам "Будерус" не специализируется на изготовлении чугунных котлов ( их тема газовые и жидкотопливные) , скорее всего делает какой нибудь "чешский завод" для них и красят в синий цвет тоже для них. Поэтому высокая цена.Мы когда выбирали котел, исследовали рынок и остановились на котлах Protherm Бобер. Посмотрите стоящее решение и цена ниже.

Ну, почитать преимущества по Протерм Бобер можем, оценить их и все такое, но только интересует живой ответ, а не написанные характеристики. Вот скажите нам всем, чем он так хорош? Вы же пользовались, и уже довольно долго, а значит, знаете все плюсы, а может и минусы заметили? Насколько экономичный, за сколько времени может окупиться, если гораздо экономнее других котлов. Эта информация будет очень полезна! Заранее благодарим):-)
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы будерус отзывы
jenny123 писал(а):Спору нет хорошие котлы, но цена большая. Да и сам "Будерус" не специализируется на изготовлении чугунных котлов ( их тема газовые и жидкотопливные) , скорее всего делает какой нибудь "чешский завод" для них и красят в синий цвет тоже для них. Поэтому высокая цена. Мы когда выбирали котел, исследовали рынок и остановились на котлах Protherm Бобер. Посмотрите стоящее решение и цена ниже.

Как это не специализируются на изготовлении чугунных котлов? А на чем же тогда? Если Вы просто допустили ошибку, то ладно, с кем не бывает, но елси действительно утверждаете, то готово поспорить. Просто зайдите в любой поисковик и наберите фразу - чугунные котлы Будерус, чтобы увидеть ссылки на материалы и характеристики.
А бобра действительно взяли или просто прорекламировать хотите? Вот тут еще интереснее стало):-) :D
0
jenny123
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы будерус отзывы
Российский рынок уже достаточно давно и успешно завоеван чешским отопительным оборудованием.
Тот же Протерм пришел более 10 лет назад и достойно занял свою нишу. Качество чешского литья (чугун)
всегда было на высоте - это годами проверенное оборудование. Говорить об экономичности твердотопливного котла, а тем более о сроке его окупаемости
не слишком верно, ведь мы говорим не об отоплении на солнечных коллекторах, тепловом насосе, пеллетном или пиролизном
котле или оборудовании газгольдера в конце концов, где изначальные кап. вложения высоки по сравнению со стандартным отоплением.
Тут действительно надо прикинуть, когда мы отобьем наши вложения и техника будет работать на наш карман.
Время горения у стандартных твердотопливных котлов, при условии нормального топлива, примерно одинаковое.
Кто хочет почитать фантастику про трое суток горения - это например Стропува и иже с ними.
Котельная на твердотопливном котле, дополненная эл. котлом небольшой мощности, и неплохо бы теплоаккумулятором,
пусть даже и самодельным, точно будет работать и не доставлять пользователю проблем.
Поэтому при том, что мы уже определились с производителем, остается только определиться где дешевле.
По поводу специализации Будеруса, - его прямое направление в сфере бытовых котлов - это дизель и газ.
Твердотопливники под своей маркой Будерус на наш рынок поставляет продукцию своего чешского коллеги - завода Дакон.
Посмотрите на приведенные картинки, ничего не замечаете? :-):-) По эл. котлам кстати тоже самое.
Ну а бренд BUDERUS дешево стоить не может, отсюда и доп. наценка.
Бобер, кстати действительно стоит и работает вполне себе "экономично":-) днем на теплоаккумулятор.
А ночью топимся от аккумулятора и 6-х киловаттного эл. котла, тоже кстати Протерма.
Вложения
будерус 3.jpg
будерус 3.jpg (13.82 КБ) 53964 просмотра
дакон 3.jpg
дакон 3.jpg (3.37 КБ) 53964 просмотра
дакон 2.jpg
будерус 2.jpg
будерус 2.jpg (8.37 КБ) 53964 просмотра
Дакон 1.jpg
Дакон 1.jpg (9.31 КБ) 53964 просмотра
Будерус 1.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы будерус отзывы
jenny123 писал(а):Российский рынок уже достаточно давно и успешно завоеван чешским отопительным оборудованием.
Тот же Протерм пришел более 10 лет назад и достойно занял свою нишу. Качество чешского литья (чугун)
всегда было на высоте - это годами проверенное оборудование. Говорить об экономичности твердотопливного котла, а тем более о сроке его окупаемости
не слишком верно, ведь мы говорим не об отоплении на солнечных коллекторах, тепловом насосе, пеллетном или пиролизном
котле или оборудовании газгольдера в конце концов, где изначальные кап. вложения высоки по сравнению со стандартным отоплением.
Тут действительно надо прикинуть, когда мы отобьем наши вложения и техника будет работать на наш карман.
Время горения у стандартных твердотопливных котлов, при условии нормального топлива, примерно одинаковое.
Кто хочет почитать фантастику про трое суток горения - это например Стропува и иже с ними.
Котельная на твердотопливном котле, дополненная эл. котлом небольшой мощности, и неплохо бы теплоаккумулятором,
пусть даже и самодельным, точно будет работать и не доставлять пользователю проблем.
Поэтому при том, что мы уже определились с производителем, остается только определиться где дешевле.
По поводу специализации Будеруса, - его прямое направление в сфере бытовых котлов - это дизель и газ.
Твердотопливники под своей маркой Будерус на наш рынок поставляет продукцию своего чешского коллеги - завода Дакон.
Посмотрите на приведенные картинки, ничего не замечаете? :-) По эл. котлам кстати тоже самое.
Ну а бренд BUDERUS дешево стоить не может, отсюда и доп. наценка.
Бобер, кстати действительно стоит и работает вполне себе "экономично":-) днем на теплоаккумулятор.
А ночью топимся от аккумулятора и 6-х киловаттного эл. котла, тоже кстати Протерма.

О, вот так гораздо лучше. Спасибо большое. Я уверен на все 100%, что пользователям форума информация об оборудовании будет полезна!
Бегло пробежал глазами, но сейчас более внимательно изучу информацию, так как я, так сказать, сбоку наблюдатель, а не профессионал по котлам и теплотехнике, поэтому и буду набираться опыта, читать и внимать. Еще раз благодарочка))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano и обзор сравнения моделей! В данной теме мне бы хотелось рассмотреть разные модели популярных котлов отопления для частных домов. Где искать отзывы о котлах? Мне кажется, самое главное учитывать не прописные истины и характеристики на упаковке, а работать именно с отзывами реальных покупателей. Таким образом есть возможность собрать неподдельные мнения о мощности котла, потреблении, действительном КПД и прочих характеристиках, установить проблемы установки в тех или иных помещениях, подобрать лучший котел для отопления дома. Естественно, специалисты советуют брать котлы с запасом, большой мощности, новые модели Buderus Logano и так далее... но есть ли в этом смысл? Может кто подскажет?
Аватара пользователя
0
Тхорина Екатерина
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы будерус отзывы
Поставил котёл Buderus logano s111-32 после нашего "дымок". Площадь дома 175 м2 топлю каменным углём одна закладка на сутки полный бункер килограм 30-40 при -25 за бортом. Разница с дымком в разы, чисто, дымоход не перегревается.Сажы из трубы нет всё прогарает в камерах.Котёл стоит в санузле 1-го этажа.Иногда зависает уголь в бункере куски угля неравномерные от 30см до 10 мм.Открываю бункер штатной кочергой приходится обрушать. Чистка по инструкции.Лучше только газ, но дороже.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы будерус отзывы
Тхорина Екатерина писал(а):Поставил котёл Buderus logano s111-32 после...

Уважаемая Тхорина Екатерина или все жеТхорин Екатерин :?: Действительно...
Неформалы....png
...
Достали эти непонятные рекламные сообщения от «неформалов» "ПоставиЛ" :x и дальше все "выкладки в мужском стиле".
Уважаемые, регистрируйтесь не только чтобы дать СЕО ссылку для интернет- поисковиков. Форум читают и нормальные посетители...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Александр Кириченко писал(а):Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano и обзор сравнения моделей! В данной теме мне бы хотелось рассмотреть разные модели популярных котлов отопления для частных домов. Где искать отзывы о котлах? Мне кажется, самое главное учитывать не прописные истины и характеристики на упаковке, а работать именно с отзывами реальных покупателей. Таким образом есть возможность собрать неподдельные мнения о мощности котла, потреблении, действительном КПД и прочих характеристиках, установить проблемы установки в тех или иных помещениях, подобрать лучший котел для отопления дома. Естественно, специалисты советуют брать котлы с запасом, большой мощности, новые модели Buderus Logano и так далее... но есть ли в этом смысл? Может кто подскажет?

Я думаю, что вы долго будете тут ждать мнения обо всех или даже большинстве моделей котлов Buderus Logano, так как не все владельцы посещают форум, не все попадают именно сюда, а у местных не у всех Buderus Logano или, по крайней мере, они также разбираются, как и мы):-) Остается надеяться на спецов)) С удовольствием послежу за темой, может что интересное тут и будет!!
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Александр Кириченко писал(а):Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano и обзор сравнения моделей! В данной теме мне бы хотелось рассмотреть разные модели популярных котлов отопления для частных домов. Где искать отзывы о котлах? Мне кажется, самое главное учитывать не прописные истины и характеристики на упаковке, а работать именно с отзывами реальных покупателей. Таким образом есть возможность собрать неподдельные мнения о мощности котла, потреблении, действительном КПД и прочих характеристиках, установить проблемы установки в тех или иных помещениях, подобрать лучший котел для отопления дома. Естественно, специалисты советуют брать котлы с запасом, большой мощности, новые модели Buderus Logano и так далее... но есть ли в этом смысл? Может кто подскажет?


Соглашусь с предыдущим оратором, вы как-то уж очень узко очертили тему :) действительно, сколько пользователей Buderus Logano заглянут именно на наш форум, и именно в эту ветку? ;) может имеет смысл несколько расширить охват темы, обсудить отзывы, скажем, по всем котлам Buderus, не только по Logano? А то так и вправду можно долго ждать, и ничего не дождаться
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Матвей писал(а):
Александр Кириченко писал(а):Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano и обзор сравнения моделей! В данной теме мне бы хотелось рассмотреть разные модели популярных котлов отопления для частных домов. Где искать отзывы о котлах? Мне кажется, самое главное учитывать не прописные истины и характеристики на упаковке, а работать именно с отзывами реальных покупателей. Таким образом есть возможность собрать неподдельные мнения о мощности котла, потреблении, действительном КПД и прочих характеристиках, установить проблемы установки в тех или иных помещениях, подобрать лучший котел для отопления дома. Естественно, специалисты советуют брать котлы с запасом, большой мощности, новые модели Buderus Logano и так далее... но есть ли в этом смысл? Может кто подскажет?

Я думаю, что вы долго будете тут ждать мнения обо всех или даже большинстве моделей котлов Buderus Logano, так как не все владельцы посещают форум, не все попадают именно сюда, а у местных не у всех Buderus Logano или, по крайней мере, они также разбираются, как и мы):-) Остается надеяться на спецов):-) С удовольствием послежу за темой, может что интересное тут и будет!!

В принципе, все правильно. Тогда сделаем немного иначе - я начну с рассмотрения разных моделей, а может кто и подхватит. Так уже будет интереснее)) Итак, поехали. Buderus Logano G234 - современный чугунный газовый котел напольного типа! Мощность данного котла - до 60 кВт, что довольно серьезно! Как объясняют поставщики, котел довольно удобный за счет следующих параметров - тихая работа, низкий выброс вредных веществ, простое управление котлом и его работой, быстрый монтаж котла на месте и запуск в работу, а также элементарное техническое обслуживание (но это, видимо, когда с котлом работает специалист):-). Так, что у нас дальше... Отзывы о котле... Нашел следующее - говорят, что достаточно трудно найти запчасти на данный котел, хотя я в этом сомневаюсь (есть ведь сервисные центры, да и на просторах сети куча ИМ). Но в одном отзыве человек говорит, что после трагедии с теплообменником (лопнул, зараза):-), он уже 2 месяца не может его нигде найти. К сожалению, больше отзывов не видел, а потому будем ждать здесь! Что бы еще хотелось сказать - как мне показалось, по стоимости котлы довольно адекватны, в среднем, порядка 28к рублей. Не знаю, во сколько обойдется монтаж и дополнения, но цена на котел примерно такая. В принципе, все)) По всем преимуществам не пойду, так как решил обратить внимание еще на несколько моделей котлов Будерус, о которых напишу позже!
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Александр Кириченко писал(а):...сделаем немного иначе - я начну с рассмотрения разных моделей, а может кто и подхватит. Так уже будет интереснее):-) Итак, поехали. Buderus Logano G234 - современный чугунный газовый котел напольного типа! Мощность данного котла - до 60 кВт, ... решил обратить внимание еще на несколько моделей котлов Будерус, о которых напишу...

Немного непонятна цель подобной темы. Вы что берете некий котел, производимых под брендом Buderus, описываете его технические параметры и некие отзывы из сети... А смысл такого описания? Проблемы с выбором, эксплуатацией или просто, продвижение «бренда на слуху»? Тем более котлов такой значительной мощности, способных отапливать солидные загородные коттеджи (60 кВт) :shock:
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
shubud писал(а):
Александр Кириченко писал(а):...сделаем немного иначе - я начну с рассмотрения разных моделей, а может кто и подхватит. Так уже будет интереснее):-) Итак, поехали. Buderus Logano G234 - современный чугунный газовый котел напольного типа! Мощность данного котла - до 60 кВт, ... решил обратить внимание еще на несколько моделей котлов Будерус, о которых напишу...

Немного непонятна цель подобной темы. Вы что берете некий котел, производимых под брендом Buderus, описываете его технические параметры и некие отзывы из сети... А смысл такого описания? Проблемы с выбором, эксплуатацией или просто, продвижение «бренда на слуху»? Тем более котлов такой значительной мощности, способных отапливать солидные загородные коттеджи (60 кВт) :shock:

Смысла двигать какой-либо бренд мне нет никакого, так как это мне никак не плюсует? Или Вы думаете, что я от Будеруса получаю процент?:-)) Вот просто не разбираюсь в котлах и чисто для себя выбрал бренд, на который обратил максимум внимания, и стараюсь раскачать форум, чтобы побольше о нем узнать, так как сейчас возвращаю в жилое состояние дом в деревне и делаю ремонт в доме на даче. мне кажется, полезно не только мне будет)) А почему именно так поступаю (типа описание и отзывы), так подобным образом легче из людей потянуть информацию. например, даже поспорят здесь два-три спеца по поводу чего-то, и это уже даст мне полезную инфу. Хитер прям не на шутку):-)
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Александр Кириченко писал(а):
shubud писал(а):
Александр Кириченко писал(а):...сделаем немного иначе - я начну с рассмотрения разных моделей, а может кто и подхватит. Так уже будет интереснее):-) Итак, поехали. Buderus Logano G234 - современный чугунный газовый котел напольного типа! Мощность данного котла - до 60 кВт, ... решил обратить внимание еще на несколько моделей котлов Будерус, о которых напишу...

Немного непонятна цель подобной темы. Вы что берете некий котел, производимых под брендом Buderus, описываете его технические параметры и некие отзывы из сети... А смысл такого описания? Проблемы с выбором, эксплуатацией или просто, продвижение «бренда на слуху»? Тем более котлов такой значительной мощности, способных отапливать солидные загородные коттеджи (60 кВт) :shock:

Смысла двигать какой-либо бренд мне нет никакого, так как это мне никак не плюсует? Или Вы думаете, что я от Будеруса получаю процент?:-) Вот просто не разбираюсь в котлах и чисто для себя выбрал бренд, на который обратил максимум внимания, и стараюсь раскачать форум, чтобы побольше о нем узнать, так как сейчас возвращаю в жилое состояние дом в деревне и делаю ремонт в доме на даче. мне кажется, полезно не только мне будет):-) А почему именно так поступаю (типа описание и отзывы), так подобным образом легче из людей потянуть информацию. например, даже поспорят здесь два-три спеца по поводу чего-то, и это уже даст мне полезную инфу. Хитер прям не на шутку):-)

А почему именно котлы Будерус? Вокруг ведь столько самых разных производителей. Есть и гораздо дешевле, и как мне кажется, может и попрактичнее, чем выбранная вами торговая марка. Я ничего не навязываю, а просто интересуюсь, почему такую работу проделываете только в одном направлении?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Петренко1 писал(а):А почему именно котлы Будерус?

Однозначного ответа по данному поводу у меня точно нет, это как знаете, типа если мониторы, то LG, если фены и электробритва, то Браун и так далее. Почему-то сложилось мнение более-менее положительное о данных котлах, и потому хочется его или максимально утвердить, или опровергнуть с помощью мыслей разных людей. Пока читаю данный форум, еще несколько, пытаюсь искать мнения и отзывы, буду надеяться, что получится)) Ну, или придется другой котел также рассматривать)
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: