Особенности котлов отопления газовых форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 сен 2011, 14:06
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Особенности котлов отопления газовых форум
Газовый котёл – это один из наиболее выгодных отопительных приборов, который представлен на российском рынке. В чём же заключается выгода его использования? Природный газ является одним из самых дешёвых видов топлива, которое применяется для обогрева помещений. Поэтому газовые котлы в несколько раз экономичней аналогичных дизельных котлов, бензиновых котлов и, конечно же, электрических. По своей экономичности они могут быть сравнены только с котлами на твёрдом топливе. Однако такие котлы очень громоздки и требуют постоянного наблюдения за ними во время работы, т.е. сложны в эксплуатационном отношении. Газовые котлы отопления полностью автоматизированы и очень просты в обращении.

Но бытовые газовые котлы в большинстве своём привязаны к электроэнергии. Что это значит? Начало работы любого газового котла начинается с розжига горелки. Именно в этом случае и необходимо электричество. Кроме того, многие модели газовых котлов имеют в своём составе электронные компоненты (различные датчики, системы регулирования температуры, мониторинга температурного режима окружающей среды и т.д.), которые работают от электроэнергии. Поэтому желательно чтобы те места, где будут установлены котлы отопительные газовые, были снабжены электроэнергией. Конечно же, в ряде случаев можно обойтись и без электрического розжига. Многие модели котлов предполагают пьезорозжиг. Иногда же можно обойтись просто небольшим аккумулятором или несколькими батарейками, которые прослужат, конечно, не долго, но зато газовый котёл всегда будет готов к работе.

Отопительные котлы газовые имеют ещё одну особенность, которую необходимо предусмотреть при проектировании системы отопления. Этой особенностью является необходимость подключения газового котла к дымоходу. В идеале решить этот вопрос ещё на стадии планировки строительства или же непосредственно во время него. Однако существуют настенные газовые котлы, монтаж которых может быть выполнен и без заранее спланированного и построенного дымохода. Такие котлы быстро устанавливаются и просты в управлении. Однако они должны быть установлены с соблюдением всех требований безопасности и пройти проверку в соответствующих органах. Настенные газовые котлы это прекрасное решение для небольших частных домов. Компактные, простые в обращении, обладающие эстетическими элементами, что позволяет их органично вписать в дизайн любого дома, они являются самым оптимальным выбором, при котором экономятся как средства на покупку, так и средства на их установку.

Особое внимание хочется уделить безопасности современных газовых котлов. Большинство моделей оснащаются множеством различных датчиков, которые осуществляют постоянный мониторинг за работой основных газовых систем и тем самым обеспечивают безопасную работу газового котла. Для примера можно привести датчик, который отключает подачу газа при затухании горелки. То есть, в таком случае Вам нет необходимости постоянно следить за работой газового котла.
Безымянный.JPG
котлы отопления газовые форум
Безымянный.JPG (10.79 КБ) 1221 просмотр
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Особенности котлов отопления газовых форум
coffemen писал(а):...Поэтому газовые котлы в несколько раз экономичней аналогичных дизельных котлов, бензиновых котлов и, конечно же, электрических. ...газовые котлы в большинстве своём привязаны к электроэнергии. ... имеют в своём составе электронные компоненты (различные датчики, системы регулирования температуры, мониторинга температурного режима окружающей среды и т.д.),... можно обойтись просто небольшим аккумулятором или несколькими батарейками,...

Особенности котлов отопления газовых форум , хочу только отметить, если в газовом котле имеется циркуляционный насос - никакими батарейками его не заставишь работать. Автоматика рассчитана на давление газа, воды в системе подачи и системе отопления. Поэтому, без наличия электроэнергии не так просто запустить котел. Но эта сложность как раз и обеспечивает безопасность газового котла.
Теперь насчет экономичности. Самые экономичные котлы – электрические (расчет по затратам энергии на подогрев теплоносителя). Но с точки зрения денежных средств – coffemen прав, самые экономные- котлы на твердом топливе.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: