Отопление дома своими руками, скачать

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 23:36
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отопление дома своими руками, скачать
Для того, чтобы обеспечить отопление дома своими руками скачать книгу можете и самостоятельно выполнить все работы. Безусловно, газовая система является наиболее практичной, экономичной и автономной. Хотя, конечно, стоит признать, что всегда есть риск взрыва газа при нарушении норм эксплуатации либо при выходе из строя автоматики газового котла. Однако вероятность подобного форс-мажора очень минимальна. Подводим трубу, вешаем (ставим) котел, делаем отопительный контур, и нет проблем (ну разве что всякие согласования).

Следующий вариант - это котел на твердом топливе. Здесь чуть ли не 3 раза в день (возможно 1-2) придется докидывать дрова, либо уголь. Занятие это не благодарное. Из достоинств: в некоторых регионах страны дрова до сих пор являются бесплатным ресурсом. Если же зимой дом будет использоваться всего пару-тройку раз, то котел на дровах - это самое то.

Автовладельцам неплохо подойдут котлы, которые дополнительно могут работать на отработанном ГСМ. Еще есть 100 видов котлов, работающих исключительно на электроэнергии, но в итоге получится очень дорого, да и не очень надежно при этом.
20 отопление дома своими руками скачать.png
Проводка тёплого пола
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отопление дома своими руками, скачать
Отопление дома своими руками, скачать можно в виде книге, как уже упомянул автор, однако, на мой взгляд, нежели делать отопление самому, проще его купить, так как, не имея достаточных знание средств, будет затрачено больше, чем при покупке.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отопление дома своими руками, скачать
Vlad писал(а):Для того, чтобы обеспечить отопление дома своими руками скачать книгу можете и самостоятельно выполнить все работы. Безусловно, газовая система является наиболее практичной, экономичной и автономной. Хотя, конечно, стоит признать, что всегда есть риск взрыва газа при нарушении норм эксплуатации либо при выходе из строя автоматики газового котла. Однако вероятность подобного форс-мажора очень минимальна. Подводим трубу, вешаем (ставим) котел, делаем отопительный контур, и нет проблем (ну разве что всякие согласования).

Не вводите, пожалуйста, читателей форума в заблуждение. Не надо вести газовую трубу и вешать (ставить) котел своими руками. Ничего, кроме неприятностей, такой подход к делу не принесет. Начинать надо с того, что необходимо оформить разрешение на проведение работ по газификации и заказать проект. Причем, не забывайте, что проект сможет выполнить только та организация, которая имеет соответствующую лицензию. Так что никаких "очумелых ручек" при газификации не должно быть и близко.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: