Отопление в каркасном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 сен 2014, 22:07
  • Автор: Hope_N
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отопление в каркасном доме
Приветствую всех!
С годами начинаешь понимать мудрость восточного тоста "...чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями". К сожалению, так сложилось исторически :) , во время строительства это несовпадение оставило меня без тепла. И у меня вопрос к уважаемым форумчанам: как можно пережить зиму с минимальными затратами?? Дом каркасный, двухэтажный, для ПМЖ, с жилой площадью примерно 100 м2, не считая с/у, прихожей, террасы.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отопление в каркасном доме
Hope_N писал(а):во время строительства это несовпадение оставило меня без тепла. И у меня вопрос к уважаемым форумчанам: как можно пережить зиму с минимальными затратами??

Ставьте в те комнаты где будет спать электрический конвектор.А что тут еще можно придумать.
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отопление в каркасном доме
У подруги в доме из клееного бруса, примерно, такой же площади как у меня, установлен чугунный камин, облицованный камнем, дымоход проходит через холл 2 этажа на крышу. Внизу и вверху дымохода каждого этажа с двух сторон проделаны вентиляционные отверстия. Через 15 минут после того, как камин затопили, на 1 этаже можно было снимать куртку /ночь была холодная +6 гр./. Через 30 мин. и на 2 этаже стало вполне комфортно. Вот я и думаю, а не заморочиться ли мне с таким камином?? Интересно узнать минусы этого варианта.

Конвектор не подходит, потому что у дочери от него болит голова, а у меня болит от масляного.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: