Отзывы газовый котел очаг

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 фев 2012, 10:41
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы газовый котел очаг
Отзывы газовый котел очаг.jpg
Отзывы газовый котел очаг.jpg (6.28 КБ) 32452 просмотра
В этом году был в городе по делам, быстро до обеда решил все проблемы, можно сказать очень повезло. До отправки в деревню автобуса было предостаточно времени, поэтому решил пройтись по магазинам, где продают отопительные котлы. Мой уже старенький котел, более 15 лет, пора списывать на металлолом и газ в деревню провели.
Зашел в магазин, вижу - стоит интересная модель - напольный газовый котел КСГ (В) «Очаг», Ульяновск. Стал интересоваться у продавца по данному котлу, отзывы газовый котел очаг получил отменные. По своим техническим параметрам позволяет отапливать всю площадь моего дома, после этого позвонил сыну, чтобы проверил по Интернету по данному котлу на различных форумах, какие отзывы газовый котел очаг получает. Сын позвонил, сказал, можно брать, народ на форумах отзывается положительно. Тем более котел можно установить без специалиста, только когда подключать к газу, надо будет звать специалиста с газовой организации, чтобы подключили к газопроводу. Если есть у вас другие мысли, давайте здесь на форуме пообщаемся, будет интересно почитать, тем более в деревне Интернет появился.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы газовый котел очаг
Отзывы газовый котел очаг имеет неплохие. На мой взгляд, это не плохой котел среднего качества, который отлично подойдет для установки на дачном участке. У меня стоит что-то похожее на даче. Фирма другая, однако, качество тоже.
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы газовый котел очаг
В настоящее время могу вам сообщить, что данную модель котла купил и установил у себя в доме. Установкой и подключением газа занимались газовщики, потому что сказали, что этим делом только они имеют право заниматься. За установку и подключение пришлось заплатить им, теперь могу пользоваться данным котлом без проблем. Уже опробовал на практике, трубы нагреваются быстро, подойдет осень и зима уже реально можно будет сказать, как перезимовал. Пока могу сказать одно - пока все нормально, готов к зиме с новым отопительным котлом.
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы газовый котел очаг
У себя складе устанавливал котел очаг 16 на 1000м2 хватает вполне даже в лютые морозы температура поддерживалась нормальная. Установкой занимались специалисты, которых вызывал по заявке, так как да ну его устанавливать на свой страх и риск, так же сразу и установили газовый счетчик и пломбы убил всех зайцев одним выстрелом, так сказать. А вообще почитав отзывы о котлах очаг сделал свой выбор и не жалею, время эксплуатации покажет и подскажет был ли он правильным на 100%.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы газовый котел очаг
Наиль Зайцев писал(а):Источник цитаты котел очаг 16 на 1000м2 хватает вполне даже в лютые морозы температура

Один и на 1000 квадратов?

Подскажите, мне нужен котел для 230 квадратов жилого помещения.
Рассматриваю котел очаг.
Из данных:
230 квадратов, 2 этажа, потолки 2,7 метра,
Метров 40 второго этажа уйдет под зимний сад, то есть помещение оставляем холодным, а в оставшейся части 3 окна
На первом этаже 5 окон (в одном из помещений планируется котельная).
Я так понимаю, что котла очаг 16 мне будет много?
Расскажите, есть какие-то особые условия для установки?При обслуживании?И есть ли минусы с которыми вы успели столкнуться?
Спасибо.
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы газовый котел очаг
Здравствуйте всем! Недавно приобрёл себе котёл очаг, доволен тем как он работает. Дом быстро прогревается, а сам котел очаг 16 не требует дополнительных настроек и очень прост в эксплуатации. До этого у меня был котел другой марки, мне не нравился он тем, что постоянно требовалось вызвать мастера по его настройке. Данный же газовый котел таких проблем не имеет. Всем рекомендую агрегат этой модели. Кстати в интернете его можно сейчас купить со скидкой. Если кого-то интересует могу скинуть ссылку.
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы газовый котел очаг
Приобрел котел очаг для своего маленького домика в саду. А именно купил котел очаг 16 все устаревает , правда твердотопливный но ничего это лучше чем ничего. Для домика в саду самое то приехал растопил и все и если не ижс то вообще спасение раньше грелись обогревателями , но сами знаете не безопасно вот так что кто ищет котлы твердотопливные берите котел очаг не пожалеете. Стояло около 17 000 рублей.
Аватара пользователя
0
Иван Сидорович
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 145.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы газовый котел очаг
Я Тоже думаю какой котел очаг купить. Котел очаг 16 или 10 . Так вот про 16 тут пишут вроде бы не плохой и хватает его на квадратуру 160 квадратных метров. У меня квадратура дома 130 квадратных метров. Но у меня в доме есть газ мне смыла нет его топить твердотопливным материалом. Как вы думаете для газа подойдет, в интернете везде по разному написано кто то говорит да, кто говорит не. Подскажите пожалуйста.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: