Отзывы и мнения про электродные котлы Галан

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 00:24
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы и мнения про электродные котлы Галан
Про электродные котлы Галан отзывы свидетельствуют, что это слишком спорный вариант. Например, возьмем двухкиловаттный вариант. Стоит он всего лишь 2620 рублей. Но что такое 2 кВт? Это всего лишь 20 квадратов по площади отопления. А учитывая, что весьма многие продавцы пишут не тепловую мощность (как это положено во всех нормальных котлах), а потребляемую, то точно не больше, чем 20 м2.

Вообще Галан - это понятие очень растяжимое. Существуют 3 разных производителя (с разными ценами) в России, у которых так или иначе фигурирует это название. Более того, в природе есть и Галаны, сделанные в Украине.

Никто из моих знакомых так и не рискнул приобрести себе это чудо техники. Основные проблемы: окисление контактов, требуется специальный теплоноситель (простая вода не подходит), электродные модели горят, а главное, будут кушать настолько много электроэнергии ежемесячно, что порой за эти деньги можно будет купить новый агрегат. Считается, что электроды должны быть выполнены из цветного металла, но есть множество Галанов с контактами из черного металла.

А теперь самое интересное - многие производители обещают КПД в 98% для подобных агрегатов. Но элементарные подсчеты показали, что этот коэффициент находится на уровне всего лишь 72% (если внимательно смотреть на то, что продавцами потребляемая мощность указана в кВт, а тепловая в ккал/час).
электродные_котлы_галан_отзывы_7_____t.png
электродные котлы производства фирмы Галлан
электродные_котлы_галан_отзывы_7_____t.png (7.45 КБ) 14557 просмотров
0
Marisha
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 58
Личное сообщение
Тема: Re: Про электродные котлы галан отзывы и мнения
Для правильного монтажа нужны специалисты разбирающиеся в своем деле. Главное один раз правильно настроить и радоваться. Смотрю вы тут спамите по черному, вы наверно какой то производитель своих электродных. И завидуете Галану
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: