Отзывы котел длительного горения

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 24 авг 2011, 20:07
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы котел длительного горения
Если речь заходит о котлах длительного горения, то следует учитывать, что продолжительность и эффективность работы таких агрегатов без «дозаправки» в большой степени зависит от вида и качества используемого топлива. Под категорию «твердое топливо» попадают дрова, торф, торфобрикет, уголь, щепа и даже опилки. Кроме того, следует учитывать, что отзывы о котле длительного горения, в который загружались сухие дубовые чурки и только что спиленные ветки липы могут отличаться кардинально. Тем более не логично сравнивать теплоотдачу осиновых дров и торфобрикета.

Ниже на примере котла Candle (Кендл) M-20 приведены ориентировочные данные по результатам испытаний различных видов дров при номинальной загрузке котла (температура на улице от -7 до – 1). При этом следует иметь ввиду, что котлы длительного горения Candle довольно либерально относятся к влажности топлива. Большинство других котлов этого типа очень привередливы относительно влажности дров.
Отзывы котел длительного горения.jpg
Зависимость длительности работы котла от используемого топлива

Наилучшие показатели во время испытаний (38 часов) продемонстрировал спрессованные в брикеты опилки. Но у брикетов есть и существенный недостаток – высокая, по сравнению с дровами, стоимость.

Выбирая тот или иной твердотопливный котел длительного горения, следует обращать внимание на степень его энергозависимости, особенно если речь идет о дачном домике к которому не подведена электроэнергия. Как правило, дровяные котлы полностью энергонезависимы, а универсальные модели требуют наличия электричества в сети для того, чтобы нагнетать воздух в топку. Потребляемая мощность минимальна, но без электричества не обойтись.

Что касается оценки отдельных производителей, то очень сложно выделить кого-то одного. Сегодня на рынке довольно много котлов длительного горения очень приличного качества, которые отличаются по своим характеристикам и стоимости. Все зависит от требований конкретного пользователя. Пишите, спрашивайте - будем разбираться.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы котел длительного горения
Отзывы котел длительного горения имеет в зависимости от своего вида и фирмы производителя, как и заметил автор. Он написал, что лучшие показатели показали печи с длительностью горения 36 часов, однако я сталкивался с экземплярами, работающими в течение недели, поэтому я тут с автором не согласен.
0
Легкий
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 53.14
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы котел длительного горения
я использую твердое топливо для дома. А именно древесину для отопления. А сосед использует дизельное топливо для дома. Как то разговаривали с ним что нужно проводить газ, так как удовольствие не из дешевых. В нашей деревне не проведен газ, кому обращаться с этим вопросом для проведения централизованного газа? И мы должны за это платить? Или нет?
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: