Отзывы настенный газовый котел

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 окт 2011, 13:52
  • Автор: lediyulia
0
lediyulia
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы настенный газовый котел
В эксплуатации довольно удобен настенный котел. Большинство таких моделей имеет продуманную систему управления, доступную пользователям без технического образования. Технологии в настенном варианте используются передовые, а стоимость его в половину меньше напольного, да и места не занимает. Если нет дымохода, тогда предусмотрены турбированные модели. Настенные котлы выпускают традиционные одноконтурные и заменяющие колонку двухконтурные. Со встроенным насосом, расширительным баком, надежной системой безопасности, датчиками измерительных приборов двухконтурные котлы обеспечивают квартиру дополнительно горячей водой. Плюс одноконтурных моделей в сравнительно невысокой стоимости. Положительные получает отзывы настенный газовый котел с проточной водой, он и газа меньше расходует, и воду нагревает хорошо. Но следует учесть, что подходит он только, если потребность в горячей воде небольшая, иначе следует приобрести модель со встроенным бойлером. У настенных котлов может быть электрический или пьезометрический розжиг. Первый привычен, а второй более удобен.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы настенный газовый котел
Отзывы настенный газовый котел имеют разное содержание, однако в целом о нем люди отзываются не плохо. Он является неплохой заменой стандартному способу отопления.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы настенный газовый котел
lediyulia писал(а):... удобен настенный котел... предусмотрены турбированные модели. ..традиционные одноконтурные и заменяющие колонку двухконтурные. Со встроенным насосом, расширительным баком, надежной системой безопасности, датчиками измерительных приборов ...

Отзывы настенный газовый котел получил восторженные у владельцев домов с площадью до 250-300 м2 но если котел используется для системы отопления – подогрев и подачу горячей воды необходимо решать горячей воды другим оборудованием. Это один из недостатков настенного котла. Второй недостаток касается только турбированных моделей котлов- при низких температурах и ветре иногда происходит замерзание конденсата на наружном дефлекторе. Но котлы надежные и удобны в эксплуатации. Мне не приходилось слышать плохие отзывы от владельцев этих котлов.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: