Отзывы о газовых котлах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 сен 2011, 22:52
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы о газовых котлах
В обзоре газовый котел отзывы было положено начало обсуждения различных типов газовых котлов. Развивая эту тему, хотелось бы более подробно остановиться на преимуществах и недостатках отдельных типов котлов. Начнем с напольных.

Если проанализировать отзывы о газовых котлах на строительных форумах, то можно найти достаточно аргументов «за» и «против» практически относительно любого типа котла. Напольное исполнение газовых котлов является традиционным на протяжении не одного десятка лет. Основная сфера их использования – загородные дома, дачи и коттеджи. Сегодня используются напольные котлы, как с атмосферными, так и с надувными горелками.

Последние, несмотря на более высокую стоимость, очень востребованы, поскольку дают возможность использовать альтернативное (жидкое) топливо.
Отзывы о газовых котлах.jpg
Напольный газовый котел со сменной горелкой Vaillant

Характерной особенностью недорогих отечественных напольных котлов является их полная независимость от наличия электрического тока в сети. Для отдаленных поселков этот аргумент зачастую является решающим. Правда, у подобной простоты есть и отрицательные стороны, т.к. такой газовый котел поддерживает только заданную температуру теплоносителя, независимо от температуры воздуха в комнате.
Отзывы о газовых котлах_2.jpg
Недорогой энергонезависимый газовый котел Dani (Украина)

Несмотря на то, что напольные котлы имеют более богатую историю, они уступают настенным газовым котлам по объемам продаж. Сильные стороны, а также отдельные недостатки настенных термоблоков заслуживают отдельного внимания и будут рассмотрены в отдельном обзоре.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о газовых котлах
Специалист писал(а):...более подробно остановиться на преимуществах и недостатках отдельных типов котлов. Начнем с напольных... полная независимость от наличия электрического тока в сети. ... отрицательные стороны, т.к. такой газовый котел поддерживает только заданную температуру теплоносителя, независимо от температуры воздуха в комнате.
... напольные котлы имеют более богатую историю, они уступают настенным газовым котлам по объемам продаж. ...

Эти отзывы о газовых котлах как раз и убеждают, что не такое уж и большое преимущество у настенных котлов. Кроме экономии места, компактности - преимуществ нет. Хоть и изжила себя самотечная система отопления открытого типа с установкой расширительного бака (хотя это и архаично) но она зачастую встречается, иногда это и оправдывает себя - постоянные перебои и скачки напряжения вынуждают устанавливать дополнительные стабилизаторы напряжения, аккумуляторы и преобразователи тока для обеспечения бесперебойной работы котлов отопления.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Женя Крайнов
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 31.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о газовых котлах
Данный форум очень полезный многие ответы находил на свои вопросы. Теперь сам хочу поделиться своим опытом. Как то в доме нужно было менять газовый котел. Встал вопрос где купить его? Обошел много магазинов в своем городе. Теплообменники газовых котлов купить можно в магазине «Н» писать не буду магазин так как это реклама многие подумают мне заплатили за это. И все кто до сих пор думает где купить газовый котел в Ростове пишите мне я вам все подробно расскажу. Я в этой теме стал почти профи.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: