Отзывы о камине «Енисей»

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 13:17
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о камине «Енисей»
Купили недавно себе на дачу (послушали положительные отзывы) камин енисей. Довольны неимоверно. Очень практичная и красивая вещь. Камин имеет большую мощность, обеспечивает превосходный обзор огня, что создает уют. Печь отличается большой дверцей с красивым керамическим жаропрочным практичным стеклом и боковыми стеклянными вставками. Мы установили ее в большой комнате, там она идеально вписалась в интерьер.
Отзывы о камине енисей подтверждают, что он очень эффективен, кпд достигает семидесяти процентов. Очень хорошо, что конструкция печи предусматривает воздушные каналы, которые обеспечивают великолепную теплоотдачу, а также эффективность работы камина. Прогревается воздух в помещении за полчаса. Прибор рассчитан на загрузку колотых дров до четырех килограммов, печь способна работать при условии длительного горения около пяти часов. Теперь мы на дачу даже морозной зимой сможем выбираться, ведь топить печку можно не только дровами, но и углем. Правда, каменный уголь не подойдет. Единственным минусом оказалось отсутствие доставки, так что до дачи пришлось нанимать машину.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о камине «Енисей»
Отзывы о камине «Енисей» имеют неплохие. Данное оборудование можно отнести к среднему уровню качества. Таких фирм как это большое множество, на мой взгляд можно найти что-нибудь получше и с доставкой.
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о камине «Енисей»
Много хорошего слышу о разных печах и каминах, но мне нужна минимальная помощь в выборе. Сейчас ориентируюсь на положительные отзывы о камине Енисей, но, как на мой взгляд, это реально печь, а не камин... камины я себе несколько иначе представляю.
Вот встретил положительное мнение о данном изделии, где человек говорит по поводу обогрева дома в 70 квадратов, дома двухэтажного, из бруса и неутепленного. Несколько часов, и зимой в серьезный мороз внутри тепло. Насколько это может быть правдой, если данная печь-камин прописана как 11-киловаттная? Еще слышал, что есть такая же примерно модель с варочной поверхностью, вот ее бы себе хотел еще больше, но нужно мнение, пожалуйста. Что думаете?
Вложения
enisei.jpg
камин енисей
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о камине «Енисей»
Круасан писал(а):Вот встретил положительное мнение о данном изделии, где человек говорит по поводу обогрева дома в 70 квадратов, дома двухэтажного, из бруса и неутепленного. Несколько часов, и зимой в серьезный мороз внутри тепло. Насколько это может быть правдой, если данная печь-камин прописана как 11-киловаттная?

По идее, 11 кВт должно хватить для отопления 70 квадратных метров, но все ведь зависит от погоды за окном и теплопотерь, которые, в свою очередь, от утепления стен. Не знаю я вот только о следующем - если камин греет такое помещение всего за пару часов, то от него реально тепло идет достаточно интенсивное. Если установлена также варочная поверхность, то как можно на такой плите что-то готовить? Вам не кажется, что будет жарковато?
Хотя, в принципе, на старых печах в домах с дымоходом грубой ведь готовят как-то на самой чугунной плите, и все нормально. Поэтому думаю, если Енисей работает хорошо без варочной поверхности, то другая модель, у которой такая есть, не будет хуже. Его бы посмотреть с близка, потрогать, внутрь позаглядывать... было бы больше мыслей для обсуждения.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о камине «Енисей»
Посмотрел на этот камин и, скажу по правде, заинтересовался. Вид очень симпатичный, да и описания приводят с отзывами хорошие. Но не могу найти следующие данные. Во-первых, интересует, есть ли подобная модель с радиатором? Мы как-то тут печь одну рассматривали, что можно печь топить, а она водичку еще для целой секции радиаторов подогревает. Ну, типа пару помещений сразу обогревать можно. А также вопрос еще и по толщине материала изготовления. Может, у кого есть эти данные, а потому прошу поделиться. Может, схема, а может, кто-то и вообще хозяин Енисея тут. Пожалуйста, ответьте, можно в личку. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о камине «Енисей»
Александр Кириченко писал(а):Может, у кого есть эти данные, а потому прошу поделиться. Может, схема, а может, кто-то и вообще хозяин Енисея тут.

Хотел бы помочь, да не могу. Посмотрел множество магазинов специально, где продают печи Енисей, почитал характеристики, везде одно и то же - вес, габариты, мощность и так далее. Смотрел даже сноски на схемы, а толщины металла не нашел нигде. Поэтому тут уже немного непонятно, сколько времени проработает печь при постоянном, интенсивном использовании.
Также не обнаружил в модельном ряде печь с дополнительным радиатором. Видимо, им достаточно и того, что есть полукамин с варочной поверхностью))
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: