Отзывы о котлах отопления - различия между котлами

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2011, 05:05
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Старший писал(а):
admin2015 писал(а):На адрес администрации форума пришел вопрос от пользователи Галины:
"Добрый день! Подскажите Пожалуйста, какой газовый
двухконтурный котел (турбо) выбрать для двух домиков общей пл. 70м2;.
Местоположение Крым, под Севастополем. Надежный аппарат при средней цене.
Будет ли качественно работать, например, BOSCH 6000?"

В принципе, неплохая модель. Имеется в виду, чтобы на 2 домика сразу работал котел или как? По большому счету, должно хватить. Но хотелось бы уточнить многие моменты, например, сделать расчет, узнать, какие дома, окна и требования вообще. Хотя, если Крым, то справиться должен.
Если не ошибаюсь, производство Турция, гарантия 24 месяца. Установку нужно чтобы производил специалист сертифицированного центра. Котел подходит для стандартного отопления, но можно, с определенными дополнениями, сделать и теплый пол. Можно рассмотреть и другие варианты.


Двухконтурный котёл это не потому что на два домика, а потому что на ГВС и на систему отопления.

shema_2konturnyj_kotel_0.png


Домики по 35 квадратов - это одноэтажные с чердаком или с маленькой мансардой. Скорее всего каркасные. Не щитовые же.

Тут получается ещё между ними надо будет трубы тянуть. Утеплять их. Автономную будку для котла строить (или мобильный модуль покупать). Ну или котёл в одном из домиков устраивать.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Liza09
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Доброе время суток! Для каждого дома нужны удобства. Мы планировали заказать котлы из Италии, но коллеги рассказали, что компания Lemax, намного лучше и по цене и по каечтсву. Не поверили, но всё таки на свой страх и риск, решили обратиться к ним, через их официальный сайт. Не пожалели. Оказывается гарантия качества в течении всего срока использования оборудования. Но, и это еще не всё! У них на заводе более 140 фиксирующих видео камер, что означает 100 процентный котроль производства. Еще одним плюсом является, то, что, там LCD панель управления котлом и система самодиагностики, то есть интелектуальная регуляция обеспечена. Экологичен, минимальное содержание вредных химических веществ. Отопительные системы расписали и спроектировали, как по пазлам. Установили все настолько умно, что квартира сразу наполнилась обжитостью и удобством. Никаких курчавых труб, только аккуратно демонтировнные системы, в контарсте с нашим дизайном квартиры, смотрится очень гармонично. Получилось очень элегантно и эстетично. Благодарны.
0
Александр44
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
При выборе котла отопления для дома советую обратить внимание на газовый котел Wester Clever 20. Это котел с минимальной из своей линейки мощностью, но в то же время с большими возможностями. Высокий КПД в 90% при относительно невысоком расходе газа в 1,25м3 в час, на выходе выдают тепловую мощность в 23 кВт. Емкость теплообменника составляет 41 литр, что вполне достаточно для обогрева частного дома или коттеджа. Испытывая опасения по поводу безопасности любого газового оборудования, меня очень интересовали гарантии. Газовый котел Wester Clever 20 оснащен всеми необходимыми устройствами защиты и безопасности. Здесь установлено реле, реагирующее на снижение давления жидкости в контуре отопления, а также термостаты перегрева и тяги. Я успокоился, что можно не переживать, оставляя котел без присмотра. Современный дизайн и эргономичная форма делает котел Wester Clever 20 не только полезным и эффективным, но и приятным дополнением к интерьеру любого дома. У меня он пришелся к месту, и я остался очень доволен такой покупкой. Однозначно рекомендую.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Александр44 писал(а):При выборе котла отопления для дома советую обратить внимание на газовый котел Wester Clever 20. Это котел с минимальной из своей линейки мощностью, но в то же время с большими возможностями. Высокий КПД в 90% при относительно невысоком расходе газа в 1,25м3 в час, на выходе выдают тепловую мощность в 23 кВт. Емкость теплообменника составляет 41 литр, что вполне достаточно для обогрева частного дома или коттеджа. Испытывая опасения по поводу безопасности любого газового оборудования, меня очень интересовали гарантии. Газовый котел Wester Clever 20 оснащен всеми необходимыми устройствами защиты и безопасности. Здесь установлено реле, реагирующее на снижение давления жидкости в контуре отопления, а также термостаты перегрева и тяги. Я успокоился, что можно не переживать, оставляя котел без присмотра. Современный дизайн и эргономичная форма делает котел Wester Clever 20 не только полезным и эффективным, но и приятным дополнением к интерьеру любого дома. У меня он пришелся к месту, и я остался очень доволен такой покупкой. Однозначно рекомендую.

@Александр44
Вот бы еще узнать стоимость самого котла, а также стоимость монтажа котла, посмотреть, как вам все выполнили или услышать о том, как вы подключили котел своими руками.
Помимо этого, очень интересуют не номинальные данные, которые каждый из нас сможет найти в описании товары или инструкции и характеристиках, но также общие впечатления по использованию, более точные цифры по расходу в плане обогрева дома. Кстати, что за дом, сколько площади, какая этажность? Это тоже было бы очень полезно!
0
Эгорчик
Отзывов: 3
Сообщения: 31
Бонусы: -2.72
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
А посоветуйте хороший недорогой котел, желательно настенный. Спасибо
0
НиколасТ
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Курсовик писал(а):Практически любой котел - это специфический запах и необходимость постоянной очистки. Если нет запаха, значится, в котле ничего не горит, а значится, и не греет он вовсе... А если котел не чистить, то пора бы уже понимать, что будет.
Котел на отработке, по вашей логике, стоит брать только тогда, когда он устанавливается в каком-то из гаражей АТП, так выходит?


Получается, абсолютно для любого котла нужно отдельное подсобное помещение? А как быть, если его нет?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
НиколасТ писал(а):
Курсовик писал(а):Практически любой котел - это специфический запах и необходимость постоянной очистки. Если нет запаха, значится, в котле ничего не горит, а значится, и не греет он вовсе... А если котел не чистить, то пора бы уже понимать, что будет.
Котел на отработке, по вашей логике, стоит брать только тогда, когда он устанавливается в каком-то из гаражей АТП, так выходит?


Получается, абсолютно для любого котла нужно отдельное подсобное помещение? А как быть, если его нет?

Для абсолютно любого котла есть свои нормы по установке. Приобретая котел, заранее узнайте по этим нормам, и тогда уже от них отталкивайтесь. Именно так нужно... выбирать котел не только по внешнему виду и стоимости, но и по всем требованиям!
0
НиколасТ
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Ну вот здесь модерация*удалена гиперссылка, например, только технические характеристики. Можно только из фотографий сделать вывод, что его и в жилом помещении вешают, и в отдельном.
0
Romario123
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 31.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Сравнивать не с чем, пользовались пока только одной моделью, но все-таки отпишусь. Мы поставили газовый котел фирмы Бакси. Работает четвертый год без огрехов. Заказывали на teplosofia. Мы довольны покупкой. Фирма сама делала монтаж и отопление проектировала, поэтому все гарантии сохранились. Котел греет, и не очень затратно в плане финансов.
0
ahmatoff
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Эгорчик писал(а):А посоветуйте хороший недорогой котел, желательно настенный. Спасибо

У меня котел комби, Чешский - Mora Top (Мора Топ) METEOR PLUS 18 KT, классный. работает нормально, вода нагревается быстро, держится стабильная температура. Отапливается дом качественно, у нас сейчас 24 градуса и это не предел. Работает практически бесшумно
0
Эгорчик
Отзывов: 3
Сообщения: 31
Бонусы: -2.72
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Спасибо, почитаю про него. Нам как раз комби нужен :P
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
ahmatoff писал(а):Работает практически бесшумно

А чему там шуметь?
0
Sergio_08
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 145.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Доброго времени суток, спешу поделиться полезной информацией для тех кому нужно сделать отопление в частном доме в Москве и области. На момент строительства своего дома перерыл всех знакомых и интернет в поисках идеального соответствия цены и качества в сфере инженерных коммуникаций. Нашел компанию которая делает как отдельные работы, так и все коммуникации под ключ. Например цена за монтаж одного радиатора мне обошлась 1500 рублей. А по итогу я получил действительно грамотную систему включая газгольдер, с гарантией в 5 лет. Если есть необходимость в просчете системы отопления, водоснабжения, канализации или любых других коммуникаций, каждый может скинуть проект дома с кратким техническим заданием на почту, и убедиться в адекватности цен. Буду рад если кому то помог. Удачи.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Sergio_08 писал(а):Доброго времени суток, спешу поделиться полезной информацией для тех кому нужно сделать отопление в частном доме в Москве и области. На момент строительства своего дома перерыл всех знакомых и интернет в поисках идеального соответствия цены и качества в сфере инженерных коммуникаций. Нашел компанию которая делает как отдельные работы, так и все коммуникации под ключ. Например цена за монтаж одного радиатора мне обошлась 1500 рублей. А по итогу я получил действительно грамотную систему включая газгольдер, с гарантией в 5 лет. Если есть необходимость в просчете системы отопления, водоснабжения, канализации или любых других коммуникаций, каждый может скинуть проект дома с кратким техническим заданием на почту, и убедиться в адекватности цен. Буду рад если кому то помог. Удачи.

...рассчитайте и огласите примерную смету на дом 2 этажный, 145 м2, 7 комнат (12 +12+12+14+10+16+42 м2), потолки 2.7м. , газовый котел...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Pogarik писал(а):...рассчитайте и огласите примерную смету на дом 2 этажный, 145 м2, 7 комнат (12 +12+12+14+10+16+42 м2), потолки 2.7м. , газовый котел...

Ага)) Чую я, ждать долго будете)) Такие объявы не знаю даже уже как воспринимать. Реклама, просто делать нечего, заманухи? Кто это пишет, что за контора, где ее название, документы, почему им стоит верить, зачем платить деньги?
2
Олег334
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Здравствуйте, на тему отопительных котлов могу сказать, что в прошлом году столкнулся с проблемой выбора отопительного котла для дома 180кв.м, долго выбирал. Остановил свой выбор на пиролизном котле Тундра, и не пожалел ни разу! Очень экономичный как по цене так и по расходу дров. Времени тоже много не отбирает так как горит долго.. раз дрова забросил и на сутки забыл. Очень доволен покупкой, рекомендую!
1
Teleron
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Смотрю тут многие знакомы с котлами Тундра. У нас на предприятии (750кв. м.) раньше стоял котел от Атмос и справлялся еле еле. Было принято решение поменять его на Котёл Тундра 100 кВт. и не зря надо сказать! Справляется на отлично!
0
RITTA
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
Согласна с предыдущими ораторами. Заказывала котел Тундра из Бурятии. Осталась очень довольна, ибо ощутила разницу! Не требует много к себе внимания,греет долго. Когда к старому приходилось вставать ночью раза два, три. Не коптит, и вообще проблем с ним я не заметила. одни +
0
MarBL
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 310.99
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
RITTA, отлично, а каке ещё варианты были?
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах отопления - различия между котлами
RITTA писал(а):Согласна с предыдущими ораторами. Заказывала котел Тундра из Бурятии. Осталась очень довольна, ибо ощутила разницу! Не требует много к себе внимания,греет долго. Когда к старому приходилось вставать ночью раза два, три. Не коптит, и вообще проблем с ним я не заметила. одни +

Здравствуйте! Я также, как и Вы хотел выбрать котел отопления частно. Остановил свой выбор на котле «Дачный». Очень доволен своим выбором. А если честно сказать, то горазличие газовых котлов на самом деле не существенно. Они отличаются между собой лишь принципом действия, но вы же не будите вникать подробно в то, как работает Ваш котел. Зачем вам это нужно? А также они различны по цене. В это случае лучше выбирать деморкатичный марки.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: