Отзывы об электрических котлах на 5 кВт

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 00:11
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Всем здравствуйте. Хотел бы купить для своего загородного дома, электрический котел, цена на него будет слишком завышенной в летнее время? Может сейчас в каких-то магазинах на него действуют скидки? Подскажите, как выбрать правильно электрокотел для отопления частного дома, чтобы он быстро прогревал имеющееся помещение и не расходовал большое количества электрической энергии. Ну и, конечно, же бесперебойно работал, это, наверное, самое важное для каждого устройства.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Доброго времени суток. Меня интересует на электрический котел цена. Знаю то, что электрические котлы довольно дорогие по сравнению с другими видами этих агрегатов. Но мне нужен электрокотел для отопления частного дома. При этом чтобы фирма котла была хорошая, без минусов и отрицательных отзывов. Рассмотрю все варианты. Для меня важно все таки качество. Если у кого-то дома стоит электрический котел, то скиньте пожалуйста фотографии и расскажите как он ведет себя в работе.
0
Федот
Отзывов: 1
Сообщения: 22
Бонусы: 70.14
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Решил приобрести котел с автоматикой вкл по температуре перед или после ТТ котла, так как нужно поддерживать температуру теплоносителя (с СО) после затухания ТТ на уровне 40 градусов. Какая мощность подойдет? Какой котел выбрать?
Аватара пользователя
0
ИльNч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 123.29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Федот, а объем и расход какой?
0
Федот
Отзывов: 1
Сообщения: 22
Бонусы: 70.14
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Воды где- то 600 литров, теплосьём - 110 секций чугуняки, трубы на 32 в обвязке около 150 п.м. Теплопотери минимальны. По мощности могу подключить максимум 7 кВт.
Аватара пользователя
0
agkarm65
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
У нас на даче эти керамические панели отопления работают вместе с теплым полом… заведены они на термореле, которое включает их, когда температура в доме понижается ниже выставленного на пульте управления порога. Так мы сами проживаем в Волгограде, то выбирали и покупали такие энергосберегающие обогреватели на https://волгоград.никатэн.рф/. Кстати за год экономия выходит хорошая, у нас вся система терморегуляции за четыре месяцев окупилась ,т.к. полы и панели быстро прогревают дом, а дальше им остается только поддерживать температуру. И весьма порадовал большой выбор цветов панелей, так что можно подобрать под интерьер.
0
Nikolja80
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Иван Васильевич писал(а):Электричество конечно дороже чем газ это факт. Но откуда такие данные о расходе электричества. Конечно если отапливать теновым котлом то может быть эти данные верны. Я поставил прошлой осенью на дачу 95 кв м площадью электрокотел ионного типа Котерм Дачник М-5 компании Котерм мощностью 5 киловатт с возможностью изменения мощности в зависимости от погодных условий на улице и программатором температуры. Греет очень хорошо и расход соответствует заявленному. Так может вопрос расхода электроэнергии напрямую зависит от технологии обогрева все таки ?


Боюсь, это всего навсего простой электродный котел с очередным "нанотехнологичным" названием Ионная технология. Стандартный развод на то, что НАШИ котлы супер экономичные, так вот я вас разочарую, все электрокотлы греют одинаково, с КПД 97-98%. С электродными котлами есть заморочка по подготовке воды, потому как от ее PH зависит мощность нагрева. Во-первых, самые простые в обслуживании котлы - ТЭНовые, потому только такие выпускают зарубежные производители, а не потому, что только наши кулибины могут изобрести велосипед заново. Во-вторых, говорить об эффективности котла, только лишь руководствуясь площадью обогреваемого помещения, глупо, поскольку это зависит от утепленности самого помещения, наличия вентиляции, ну и забортной температуры, поскольку температурные зоны в нашей стране у всех разные, у нас в Пермском крае расчет идет на -35гр.С (в среднем 95-105 Вт/кв.м), а у Вас, возможно, на -15гр.С. А показать постановочное видео, проще простого. Тем более, когда на улице -5гр.С, это просто смешно. Если котел 15 кВТ, это не значит, что он все круглые сутки будет потреблять по 15 кВт/час, ведь его задача, нагреть выставленную температуру, потому он должен периодически выключается, но эффективнее работает котел по термостату, поскольку нет перегрева по температуре воздуха и это касается всех котлов, так что "чудо" здесь не в котле, а в наличии комнатного термостата.
Аватара пользователя
0
Олег Филимонов
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 61.70
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
В качестве резервного отопления дачного дома купил на 5 кВт котел Эван модель NEXT 5, в принципе доволен. За такие деньги котёл хороший, Есть защита от перегрева, термовыключатель в случае выхода из строя основного терморегулятора, отключает котёл если температура достигает критической отметки 92 градуса. Небольшой размер котла позволяет комфортно разметить его на стену или встроить в нишу. У меня он в кухне рядом с подвесным шкафом, только нужно придумать как его фанерой в тон кухонного гарнитура прикрыть.
Аватара пользователя
0
Александр Рыбаков
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 32.05
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Изучаю отзывы о котлах на 5кВт и что меня удивило так это то, что при одинаковой мощности максимальная отапливаемая площадь может быть 50 метров, а может быть и 70. От чего это зависит?
0
Amikta
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Хотелось бы дополнить информацию

Отопление частного дома электрокотлом – самый простой, удобный и экологичный способ отопления дома. Электрические котлы, в отличие от газовых или твердотопливных, не требуют специально оборудованного помещения, установки системы дымоудаления, не производят выброс СО2 в атмосферу, отличаются минимальным уровнем шума при работе и, как правило, имеют автоматику с широким функционалом и множеством регулировок.

Электрический котел отлично подойдет и в качестве временного и резервного котла. В случае, если до газификации частного дома остается еще какое-то время, но уже необходимо установить систему отопления для поддержания минимальной положительной температуры в доме для сохранения черновой отделки или проведения ремонтных работ или работ по чистовой отделке, можно установить электрический котел, который при минимальных затратах энергии будет поддерживать температуру в доме в районе +5 градусов. После газификации и установки в систему отопления газового котла электрический котел можно оставить в качестве резервного источника отопления.

При выборе места для электрического котла следует соблюсти возможность свободного доступа к котлу для его настройки и сервисного обслуживания, а при монтаже – уделить особое внимание электробезопасности, защите проводов и элементов электрокотла от влаги и замыкания, выбору правильного сечения кабеля и фаз подключения.

Самые популярные электрические котлы – недорогие электрические котлы со встроенными ТЭН-ами, нагревающими теплоноситель или воду. Из-за нагрева воды на ТЭН-е образуется накипь, что приводит к необходимости замены термоэлектрического нагревателя. Процедура замены достаточно проста, и может выполняться специалистами в рамках сезонного сервисного обслуживания системы электрического отопления.

Более современные, но при этом и более дорогие электрические котлы используют для нагрева теплоносителя и воды электроды. Эти электрокотлы отличаются компактными размерами и пониженным потреблением электричества, но при этом крайне чувствительны к химическому составу теплоносителя и требуют постоянного и тщательного обслуживания отопительной системы.

Самые современные, мощные и производительные электрические котлы используют для нагрева принцип индукции. Единственный недостаток таких котлов – их высокая стоимость.

Для защиты котла, отопительной системы и всех электроприборов частного дома особое внимание следует уделить различным типам безопасности – смонтировать автоматические устройства отключения котла при перепадах напряжения, коротком замыкании или перегрузки, позаботиться о правильной организации заземления.

СКОЛЬКО КВТ ПОТРЕБЛЯЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОТЕЛ
Единственный недостаток электрических котлов – зависимость возможности установки электрического котла требуемой для обогрева Вашего дома мощности от общего количества киловатт электричества, доступных для подключения. Минимально необходимую по самым грубым расчетам мощность электрического котла можно рассчитать как 1 кВт на каждые 10 м2 дома. В зависимости от качества утепления частного дома и его конструктивных особенностей, после проведения теплотехнических расчетов нашими специалистами требуемая мощность корректируется. Также следует оставить запас киловатт для обеспечения дома горячей водой, работы системы освещения и всей крупной и мелкой бытовой техники. Если местная сеть предоставляет меньше киловатт, чем требует электрическое отопление и все приборы в доме, при превышении нагрузки будут происходить автоматические отключения электроэнергии. Чтобы надежно обезопасить себя от этого, следует доверить расчет и монтаж электрического отопления и электрического котла профессионалам.
Для приблизительного расчета потребляемого электрическим котлом для отопления дома электричества можно использовать такие примерные расчеты:

Расход электричества на отопление в месяц (киловатт-часов) = мощность котла (кВт)/2 * 24 (часа) * 30 (дней в месяце).

Обращаем внимание, эти расчеты приведены грубо и могут сильно зависеть от температуры воздуха в отопительный сезон, не учитывают затраты электричества на нагрев воды, освещение и электроприборы. Стоимость киловатт-часов определяется каждым поставщиком электроэнергии самостоятельно, и может значительно отличаться в разных городах, СНТ, ДНТ и коттеджных поселках.

Источник - модерация рекламная ссылка
Мои темы - монтаж систем отопления
0
Annis
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 33.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
НЕ знаю, как касательно 5 квт котлов, но я бы посоветовал брать на 7,5, т.к. что бы запас был, а то, кто знает какие зимы могут быть. У самого стоит котел Интоис Оптима 7,5. В управлении легог даже для ребенка, автоматом держит температуру. Я думаю если сравнивать с деревянным 5квт, то интоис больше сэкономит на электроэнергии
Аватара пользователя
0
Вячеслав Шаповалов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Котлом Интоис Оптима МК 9 пользуемся уж третий год. Квартира небольшая, так что с площадью отопления вполне справляется, тем более в этом году зима была не суровая. По моему совету теперь такой же стоит у соседки
Аватара пользователя
0
Natasha T
Отзывов: 5
Сообщения: 9
Бонусы: 81.16
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
По моему закончились времена когда можно было электричеством дом отапливать, дорого. Но смотря где живете, у нас почему то цены на электроэнергию разные в каждом регионе, где-то 2 р. за кВт, а где то 5 р. Мы вместо электро котла поставили простой дровяной, топим всем что горит):-) Дополнительно иногда пользуемся кварцевым обогревателем Прометей 600. Экономнее по потреблению электричества, в отличие от других и остывает долго. Вот бы какую то альтернативную электроэнергию, муж все думает ветряк сделать и солнечные батареи, попробовать как и сколько будет хватать на отопление.
0
Klemnack
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 9.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Это наш второй опыт с компанией Интоис. В этот раз брали котел помощнее на 9 кВт Оптиму МК, да и квадратура у него побольше 90 м.кв. Работает и предыдущий стабильно и надежно, не требует никаких лишних хлопот, только температурный режим выставляй время от времени. Отлично выглядит, по-современному, с компактными параметрами. В общем, если по пятибальной, то 5 твердая.
Аватара пользователя
0
Александр Блум
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Покупал котел фирмы Tenko экономного класса. Работает исправно. Очень удобно поставит такой у себя в дома. Может кому-то, понадобится!
рекламная ссылка удалена модератором
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Natasha T писал(а):Источник цитаты Мы вместо электро котла поставили простой дровяной, топим всем что горит

А по-моему так точно нельзя. Для любого котла, даже твердотопливного, всегда производитель пишет, чем можно топить, а чем нет. Ветки, стружка, тряпки - все это точно нельзя в котел бросать.
0
renashagodunow
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
По совету знакомых свой загородный дом для использования электроотопления мы установили электрический котёл BAXI AMPERA рекламная ссылка удалена. Данный котёл обладает хорошими функциями с подержанием тёплого воздуха в зимнее время года, сделан из хорошей нержавеющей стали и потребляет не много электроэнергии от 6 до 30 кубов в месяц. После установки электрического котла мы сэкономили на электричестве и платим не очень много денег за электро энергию в нашем коттедже 450 метров. Выражаю благодарность сотрудникам компании за продажу качественных газовых и электрических котлов для частных домов
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Электрический котел на 5 кВт в стурки потребляет 5*24=120 кВт, пусть по 5 рублей это 600 рублей в день и сразу все желание его ставить пропадет.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: