Отзывы про котел Кебер

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 02:04
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы про котел Кебер
Про котел Кебер в отзывах говорят, что модель КС-Г-8 имеет стоимость около 6930 рублей. Коэффициент полезного действия составляет 89%. Работает устройство на природном газе. Теплоносителем является вода. Она циркулирует автоматически. Ориентировочный период эксплуатации составляет около 15 лет. Хотя, здесь всё зависит от грамотности эксплуатации, и периодической чистки накипи, а также от бережного отношения к устройству.

Агрегат этот не вечен, и проблемы с ним могут быть. Он может засорятся, может выходить из строя горелка, которую придется менять за все 1 600 рублей, а может и дороже (смотря как договоритесь, а ведь может дело вовсе и не в горелке). Это один из самых дешевых вариантов на территории России, который выдает мощность в размере 8 кВт. Данная мощность позволит отапливать маленький домик либо квартиру, площадью до 80 квадратов. Площадь указана из расчета, что высота потолков комнат составляет 2,7 метра.

Котел достаточно неприхотлив (стоял у минимум 3-х знакомых мне лиц), проблемы начинаются примерно с пятого года эксплуатации, так как необходима чистка котла. Чем жестче вода, которая является теплоносителем, тем хуже для котла, и тем чаще придется вызывать всяких подозрительных личностей, именующих себя гордым словом "мастер".
котел_кебер_отзывы_9_t.png
отопительное устройство Кебер
котел_кебер_отзывы_9_t.png (9.98 КБ) 8124 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про котел кебер отзывы
Про котел кебер отзывы найти не сложно и они, как правило, хорошие, а если люди пользуются и не «бракуют» значит, оборудование ведет себя достойно. Поэтому я считаю, что котел хороший.
0
Сергей18011992
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про котел Кебер
Всем привет! Подписывайтесь на канал в Ютуб "Сам себе газовик"
Канал создан, для того что бы научить людей ремонтировать оборудование!

На канале будет подробно разобраны такие темы: Как устранить утечку газа, Как поменять термопару, Как заменить трубку запальника, Как поменять запорный клапан, Как почистить основные горелки котла, Как заменить электромагнитный клапан, Как поменять терма болон, и многое другое.
На канале будут представлены марки такого оборудования как: Кебер (Keber), Аогв (AOGV), Уют (Uyout), Житомер, Лимакс (limaks), Мимакс (Mimaks), Дон (Don), Аристон (Ariston), Бош (Bosch), Де Люкс (De Lux), Нева (Neva), Оазис (Oasis), Вектор (Vektor), Юнкерс (Junkers), Гефест (Gefest), Угоп (Ugop), и многое другое.
Так же, тут можно будет найти ответы, на такие вопросы: «Почему не получается зажечь котел?», «Почему запальник тухнет, когда отпускаю кнопку?», «Почему тухнет сам котел, примерно через минуту как я его разжег?» «Почему не работает проточный водонагреватель (Водогрейка)?», «Почему включаю теплую воду, и через пару секунд водонагреватель тухнет?» «Почему не работает пьеза?», и на многое другое.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про котел Кебер
Сергей18011992 писал(а):... Подписывайтесь на канал в Ютуб "Сам себе газовик"
Канал создан, для того что бы научить людей ремонтировать оборудование...

Что вы делаете? :x Вам мало взрывов газового оборудования в жилых домах по стране?
Для общего представления, что может иметь неисправность, где именно в оборудовании выполнять ремонт - информацию можно посмотреть, но выполнять ремонт бытовых котлов самостоятельно... "себе дороже" :!: Тут экономить не стоит.
Не зря котельное оборудование сертифицируется, ремонтные работы выполняются специалистами, оборудование проверяется, испытывается и составляется документ о его пригодности к эксплуатации. Кроме тех действий, которые определены и разрешены в инструкции по эксплуатации для владельцев котлов и котельного оборудования - не рекомендую никому никаких ремонтов и модификаций выполнять самостоятельно, даже если вы имеете об этом "представление". Решать вам, но все же стоит помнить, что «скупой платит дважды» и «второй жизни»- не будет.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про котел Кебер
Хотим приобрести газовый котел кебер. Так как нам его посоветовал продавец рассказал все о его преимуществах, вот только недостатках умолчал. Хотелось бы послушать те кто больше двух лет пользуется данным котлом. Как вам котел какие есть недостатки? Нам он внешне понравился так как не большой и не займет много место и в функционале довольна таки прост. да и цена таки устраивает, вот все таки сомневаемся. так как хочется купить на лет 10 и не париться потом.напишите свои впечатления о котле кебер буду вам признателен.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: