Отзывы про котлы Беретта и итог

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 сен 2011, 13:22
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы про котлы Беретта и итог
Модельный ряд отопительных устройств Беретта гордо носит итальянское имя, но, к сожалению, двухконтурные варианты серии Ciao подходят больше для ГВС, чем для отопления. А для отопления зданий в самых суровых уголках России подобные варианты точно не пойдут. Ведь предельная температура нагрева (например, у 24-х-киловаттной версии) находится на уровне всего лишь 80 градусов. В то время как большинство конкурентов этой торговой марки выдают 90-95 градусов.

Без профессионально проведенной настройки системы управления, с работой данных котлов могут возникнуть серьезные проблемы. Также потенциальную угрозу для нормального теплообеспечения и для для ГВС, представляет 3-х-скоростной насос. Это связано с его сложной конструкцией, что может привести к заеданию водопропускного клапана. Кроме того, подобные насосы могут сгореть (особенно, если в котел установлен не фирменный Грюндфос).

Цены на самые распространенные модели этого производителя колеблются от 350 до 1 100 евро. Стоимость, само собой, зависит от мощности, но еще сильнее зависит от размеров встроенного бойлера. В целом, у меня котлы Беретта отзывы вызывают противоречивые.

17_котлы_беретта_отзывы________t.png
Котлы беретта отзывы
17_котлы_беретта_отзывы________t.png (6.94 КБ) 617 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про котлы беретта отзывы и итог
Vlad писал(а):Котлы Беретта гордо носят итальянское имя, но к сожалению их двухконтурные варианты серии Ciao подходят больше для ГВС, чем для отопления. ... предельная температура нагрева (например у 24-х-киловаттной версии) находится на уровне всего лишь 80 градусов. В то время как большинство конкурентов Беретты выдают 90-95 градусов.
Без профессионально проведенной настройки системы управления, с работой данных котлов могут возникнуть серьёзные проблемы... Она само собой зависит от мощности, но ещё сильнее зависит от размеров встроенного бойлера. В целом у меня, котлы беретта отзывы вызывают - противоречивые.

Про котлы беретта отзывы и итог прост- без правильной и профессиональной установки даже самый лучший котел не будет работать эффективно. Котлы Beretta мощностью 40-75 кВт установленные в 2005-2007 годах в Полтаве, Лубнах и Кировограде работают исправно без ремонта. Но проводится ежегодное обслуживание пред началом отопительного сезона - регулировка автоматики, системы управления котла и в течении отопительного сезона нареканий не возникает. Правда котлы не двухконтурные и работают только для системы отопления зданий.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: