Отзывы про отопительные котлы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 сен 2011, 12:53
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы про отопительные котлы
В этом топике будут написаны про отопительные котлы отзывы и выводы.

Устройства для отопления бывают разного типа по топливу, а также отличаются по мощности, наличию ГВС либо встроенной плиты. Сразу стоит отметить возможные риски, они заключается в необходимости производить постоянное платное обслуживание почти всех моделей. Еще следует обратить внимание на цену, ведь более половины отечественных продавцов устанавливают действительно неадекватную стоимость на предлагаемые ими котлы! Причина сего - это элементарное незнание потребителем всего рынка отопительных котлов.

Некоторые европейские (а иногда и отечественные) производители тоже заламывают цену, и в результате мы получаем котлы обыденные по качеству, но по цене в 2-3 раза превышающей здравый смысл.

Если выбор осуществлять по типу расходуемого топлива, то в подавляющем большинстве идеальным решением является газовый котел для отопления. Ведь экономичность газа и низкая стоимость самих по себе устройств данного типа, говорят сами за себя.

Твердотопливные варианты требуют постоянного ежедневного обслуживания, имеют относительно низкие КПД (60-80%), и целесообразны лишь только в случае отсутствия газовой трубы.

Для некоторых людей оптимальным решением будут являться агрегаты, работающие на отработанном ГСМ. Кроме того, существуют модели на пеллетах. Эти пеллеты считаются самым дешевым видом топлива, но подобные специализированные устройства обычно имеют запредельную стоимость.

11_отопительные_котлы_отзывы_________t.png
Отопительные котлы отзывы и мнения
11_отопительные_котлы_отзывы_________t.png (18.33 КБ) 1307 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про отопительные котлы отзывы
Vlad писал(а):...Твёрдотопливные котлы (дрова, уголь) - требуют постоянного ежедневного обслуживания, имеют не очень высокие КПД (60-80%) и целесообразны лишь только в случае отсутствия газовой трубы...не плохим решением ... котлы, работающие на отработанном ГСМ. ... котлы на поллетах: поллеты - это самый дешёвый вид топлива, ... специализированные котлы ...обычно имеют запредельную стоимость.

Про отопительные котлы отзывы и выводы развитие технологий их производства не стоит на месте. Даже твердотопливные котлы стали оборудоваться автоматикой, к сожалению их эксплуатация и обслуживание все же трудоемкое. Специализированные котлы использующие в качестве топлива значительно подешевели, после организации выпуска нескольких моделей на заводах Украины, но пока не получили широкого распространения. Но рост цен на газ будет способствовать их широкому применению.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: