Отзывы про разнообразные котлы Ferroli

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 сен 2011, 12:56
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разнообразные котлы Ferroli
Котлы от Ferroli производятся в Китае. Существует широкий ассортимент жидко-топливных моделей от 30 000 рублей и выше, а также газовых - от 13 000 рублей и выше.

Большинство газовых устройств двухконтурные, они имеют оптимальное соотношение цены и мощности. Так, за 24 кВт придется заплатить всего лишь 16 000 рублей. Аналогичное соотношение у жидко-топливных Ферроли значительно хуже.

А проблемы с этим производителем, к сожалению, существуют. И заключается они в надежности электроники у выпускаемых агрегатов. Например, плата управления может запросто накрыться уже через год (или даже раньше) после покупки котла. Категорически не рекомендуется использовать этот аппарат без подключения через стабилизатор напряжения. Поскольку большинство газовых Ферроли являются битермическими, то их работа на жесткой водопроводной воде может приводить к образованию накипи и, соответственно, выходу из строя (если, конечно, его не прочищать спецраствором, но это достаточно накладная процедура).

В итоге, про котлы Ferroli отзывы следующие: система электроснабжения в данных устройствах является наиболее слабым местом. Целесообразность покупки достаточно спорная, 50х50.

12_котлы_ferroli_отзывы______t.png
Котлы ferroli отзывы и не только
12_котлы_ferroli_отзывы______t.png (9.06 КБ) 4064 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про разнообразные котлы ferroli отзывы
Про разнообразные котлы ferroli отзывы я не читал, однако все равно негативно выражусь в сторону этих котлов, так как не люблю китайское оборудование. Оно, как правило, некачественно и постоянно ломается.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Про разнообразные котлы ferroli отзывы
prostroi писал(а):Про разнообразные котлы ferroli отзывы я не читал, однако все равно негативно выражусь в сторону этих котлов, так как не люблю китайское оборудование. Оно, как правило, некачественно и постоянно ломается.


Что-то про котлы ferroli отзывы вообще днём с огнем не найдешь. Удалось обнаружить только описание горелки Ferroli, которая подключена к котлу другой марки. Кстати котёл этот работает на пеллетах и соответственно является достаточно дорогостоящим.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=DjkLdc9FK3Q[/bbvideo]

Вообще котлы на пеллетах - это случай особый. Вроде бы их и приобретают для экономии средств, затрачиваемых на топливо, однако при этом цена самих этих котлов является не обоснованной. Да и кроме того к ним требуется распределительный блок подачи гранул (насыпатель-дозатор).
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: