Отзывы про теплые водяные полы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2011, 18:33
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про теплые водяные полы
Wild Cat писал(а):Источник цитаты Теплый пол, дело хорошее... в ванных, на кухнях - очень оправдано, но теплый пол не является основной системой отопления для дома в целом... не для этого разрабатывалось... без радиаторов, конвекторов все равно не обойтись...
Хотя австрияки, итальянцы нашли выход как оптимизировать свои затраты, да и в России есть уже такие системы http\\3e-hs.ru


Соглашусь с вами,на кухне, в ванной можно сделать монтаж теплого пола, цена не так сильно ударит по карману, но это комфорт неземной! Но жене моей мало! Она просит сделать теплые полы во всем доме! Плюс конечно же еще и радиаторы.Я никак не могу ей объяснить, что из-за обшивки дома и так будет тепло, дом, водяные теплые полы, радиаторы. Это баня какая-то получится! Борьба идет не на жизнь а на смерть :(
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про теплые водяные полы
Когда заехали в новую квартиру, решили сделать ремонт, так как было две лоджии и обе с панорамным видом, решили продлить кухню и сделать обеденную зону на лоджии и что бы зимой комфортно было и сохранить тепло дома, водяные теплые полы решено было сделать, но и конечно вывели дополнительно радиаторы отопления. перепланировку в жкх одобрили. Монтаж теплого пола, цена вышла приемлемая и все сделано было на высшем уровне.
Аватара пользователя
0
Dazz1223
Отзывов: 2
Сообщения: 6
Бонусы: 33.67
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про теплые водяные полы
Слово жены - закон):-) а вообще я делала и утепление и теплые полы есть, но не жарко) это ж просто на пур градусов выше, да и пол я настраиваю)
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про теплые водяные полы
Егор Петров писал(а):Когда заехали в новую квартиру, решили сделать ремонт, так как было две лоджии и обе с панорамным видом, решили продлить кухню и сделать обеденную зону на лоджии и что бы зимой комфортно было и сохранить тепло дома, водяные теплые полы решено было сделать, но и конечно вывели дополнительно радиаторы отопления. перепланировку в жкх одобрили. Монтаж теплого пола, цена вышла приемлемая и все сделано было на высшем уровне.


Добрый день. Для того, чтобы сохранить тепло дома, водяные теплые полы являются оптимальным вариантом. Однако меня инетересует такой вопрос, как монтаж теплого пола, цена на него будет очень высокой? И какую фирму для этого лучше выбрать?
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про теплые водяные полы
Ламинат для кухни не совсем подходит. Виниловая плитка FINEFLOOR более устойчива к повреждениям, агрессивным веществам и обладает большей влагостойкостью, чем ламинат. Винил более долговечен и смотрится намного красивее, чем ламинат. Если же какая нибудь плитка испортилась, что бы ее заменить не нужно демонтировать все покрытие. Пол из виниловой плитки обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. Что выбрать - решать конечно же вам, но пол из виниловой плитки будет намного практичней и долговечней на кухне, чем ламинат.
20
SimaSon
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -50.79
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Отзывы про теплые водяные полы
Pogarik писал(а):Источник цитаты (детская обязанность-вытрясывать половики раз 3-4 дня по снегу ),

Я своих иногда тренирую, что бы традиции не забывали :D . Сейчас пылесос сломался, так вееник показал что такое :lol:
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Отзывы про теплые водяные полы
Александр Машин писал(а):Источник цитаты Добрый день. Для того, чтобы сохранить тепло дома, водяные теплые полы являются оптимальным вариантом. Однако меня инетересует такой вопрос, как монтаж теплого пола, цена на него будет очень высокой? И какую фирму для этого лучше выбрать?

Берите шитый полиэтилен. Любой марки. Не забудьте про фитинги (такие трубы монтируются на специальные медные или латунные соединители).
Но имейте ввиду, что по длине трассы теплые полы стыковать нельзя. Стыки должны быть только в местах присоединения к коллекторам. (Коллекторы берите с регулятором напора).
Все остальное - маты для укладки теплого пола, расстояние между трубками, максимальная площадь на одну ветку - все инструкции будут в каталоге того производителя, который возьмете.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Отзывы про теплые водяные полы
И еще.
Руками это не монтируется, а инструмент для сшитого полиэтилена стоит денег.
Поэтому Вам нужен монтажник с инструментом. Компания это будет или частный мастер - не важно.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про теплые водяные полы
Я не люблю возится с водяными полами

Отправлено спустя 46 секунд:
но приходится
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Отзывы про теплые водяные полы
Стройщик писал(а):Источник цитаты Я не люблю возится с водяными полами

Отправлено спустя 46 секунд:
но приходится


Конечно, они же очень популярны. Холодно у нас, а теплые полы это как минимум комфорт, так же и дополнительные несколько ватт к основному отоплению.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Отзывы про теплые водяные полы
Jessie писал(а):Источник цитаты Конечно, они же очень популярны. Холодно у нас, а теплые полы это как минимум комфорт, так же и дополнительные несколько ватт к основному отоплению.
Пожаловаться

Да, еще в прихожей обязательно - обувь быстрее просушивается, и тапки всегда тёплые.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Отзывы про теплые водяные полы
Jessie писал(а):Источник цитаты Да, еще в прихожей обязательно - обувь быстрее просушивается, и тапки всегда тёплые.

И в ванной еще хорошо бы.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: