Отзывы про замечательные котлы Очаг

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 сен 2011, 13:13
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы про замечательные котлы Очаг
При покупке котла Очаг, его модель подбирается из расчета, что на каждые 10 квадратов помещения, со средней высотой в 2,7 метра, потребуется 1 кВт мощности. Данный расчет произведен исходя из того, что в отапливаемых помещениях должна поддерживаться температура 20-22 градусов. Цифра в каждой модели означает предельную мощность устройства.

Если возникает необходимость в использовании котла не только для отопления, но и для постоянного ГВС, то в таком случае рассчитываемую мощность следует повысить на 40%. Грубо говоря, для только отопления 160 квадратов подойдут модели с цифрой 16 в названии, а для отопления, плюс еще и ГВС, можно приобретать и 20-киловаттные.

Агрегаты Очаг, произведенные компанией СервисГаз имеют развитую сервисную сеть по всей стране, что тоже немаловажно при выборе отопительных котлов. Кроме того, слово "очаг" по отношению к котлам фигурирует еще у минимум 3 других производителей в их названии либо модельной серии. Что касается котлов от вышеуказанной компании, то их надежность вполне приемлема, потребление топлива при отоплении немного избыточно, а цена относительно низкая, но не минимальна. В целом, у меня про котлы Очаг отзывы скорее позитивные, чем негативные.

15_котлы_очаг_отзывы_________t.png
Котлы очаг отзывы
15_котлы_очаг_отзывы_________t.png (10.91 КБ) 1857 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про замечательные котлы очаг отзывы
Про замечательные котлы очаг отзывы в целом не плохие, однако на мой взгляд ха их цену можно купить более качественное оборудование, которое будет служить гораздо лучше.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: