Отзывы про Жуковский газовый котел

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 00:05
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы про Жуковский газовый котел
Про Жуковские газовые котлы отзывы разные. Модель АКГВ-17,4-3 имеет достаточно крупные размеры - 1050x420x480 мм. Средняя стоимость находится на уровне 15 000 рублей. Вариант этот является двухконтурным, то есть подходит и для горячего водоснабжения, и для отопления.

Если же требуется только отопительный агрегат, то необходимо приобретать вариант с маркировкой АОГВ. Этим можно дополнительно сэкономить деньги, так как цена на разные серии с одной и той же мощностью может отличаться на 3 000 рублей и более.

Котлы Жуковского машиностроительного завода могут функционировать на сжиженном либо на природном газе. АКГВ-17,4-3 обогревает отопительную систему домика, площадью 120 квадратов примерно за полчаса.

Все бы хорошо, но у одного из моих соседей по поселку примерно через 2 года начал очень туго срабатывать запал, а это достаточно неприятно, особенно, когда времени в обрез. Иногда он срабатывает только с пятидесятой попытки.

В общем, дубовый агрегат (прочный, есть защита пламени от самопроизвольного погашения), в котором каждые пару-тройку лет придется проводить обслуживание или ремонт. Но зато дешевый, да и признаться честно, очень многие дорогостоящие именитые котлы тоже придется обслуживать и прочищать каждые 3 года. Особенно это касается любых устройств, которые подлежат ежедневной эксплуатации.
жуковский_газовый_котел_отзывы_4_t.png
котел Жуковского машиностроительного завода
жуковский_газовый_котел_отзывы_4_t.png (9.69 КБ) 7643 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про жуковский газовый котел отзывы
Про жуковский газовый котел отзывы встречаются разные, но в большей степени не очень хорошие. Я бы не стал покупать этот котел.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: