Пиролизные котлы своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.6 (7 голосов)
  • Опубликована: 08 ноя 2011, 10:37
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Пиролизные котлы своими руками
Ни для кого не секрет, что природный газ является сегодня основным источником для отопления домов и квартир. Однако постоянный рост тарифов все чаще заставляет задумываться об использовании других источников и схем организации отопления. В частности, как альтернатива, рассматриваются твердотопливные котлы длительного горения или пиролизные котлы. Они могут работать на одной загрузке дров в среднем от 8 до 15 часов, обеспечивая комфортную температуру в доме. Единственная проблема – довольно высокая стоимость таких котлов (от 1000$). Поэтому идея создания недорогих пиролизных котлов своими руками выглядит очень привлекательно.

Сразу же следует оговориться, изготовление котла под силу тем, кто имеет серьезные навыки работы с металлом и соответствующее оборудование. Для того, чтобы более-менее реально оценить масштабы будущих работ, советую зайти на сайт изобретателя Горобея из города Сумы (Украина). Если идея покажется осуществимой, то у него можно заказать чертежи и получить все необходимые разъяснения. Лично я не рискнул заняться самостоятельно монтажом котла, хотя знаю многих умельцев, которых изложенные на этом и других авторских сайтах мысли подвигли на разработку своих моделей котлов.
Пиролизные котлы своими руками.jpg
Пиролизный котел Горобея
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизные котлы своими руками
Соглашусь с автором, что Пиролизные котлы своими руками изготавливать очень сложно и нужно иметь большое количество опыта по работе с металлом, однако если этому научится, то гарантирован неплохой доход, как уже упомянул автор.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: