Пиролизный котел своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 12 окт 2011, 16:55
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пиролизный котел своими руками
В работе пиролизного котла основную роль играет пиролизное сжигание топлива – под действием температуры и недостатка кислорода сухая древесина превращается в летучую часть (твердный остаток, или древесный уголь и пиролизный газ, или кокс). Пиролиз древесины происходит при температура от 200 до 800°С. В тех котлах, изолирование ретортой которых происходит полностью, образующиеся пиролизные газы накапливаются, и после этого уже идут на дожигание.
Данный процесс экзотермичен, то есть идёт с выделением тепла, из-за чего, кстати, происходит улучшение прогрева и подсушивания топлива в котле. Смешанный кислород с выделившимися пиролизными газами вызывает процесс горения этих самых газов, которые используются в дальнейшем для того, чтобы получить тепловую энергию.
При работе с классическим твердотопливным котлом загрузка твердого топлива происходит гораздо быстрее, в отличии от пиролизного котла, время для работы которого в разы больше. Однако преимущество последнего котла заключается в том, что, при помощи взаимодействия с активным углеродом, дымовой газ на выходе практически безвреден, поэтому данная смесь является смесью водяного пара и углекислого газа.
Безымянный.JPG
пиролизный котел своими руками
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизный котел своими руками
На мой взгляд, пиролизный котел своими руками сделать можно, однако для этого нужны соответствующие навыки и поэтому я не рекомендую браться за это дело не подготовленному человеку.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: