Под-форм: настенные двухконтурные газовые котлы

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Под-форм: настенные двухконтурные газовые котлы
Когда создается про настенные газовые котлы двухконтурные форум, то тогда сразу надо вспомнить о радиаторах. Да, именно о них, ведь не только параметры котла влияют на эффективность отопления.

В реальности следует учитывать и количество, а также габариты батарей, и высоту комнат, а так же уровень утепления дома (стен, окон, дверей, крыши). Кроме того, среди двухконтурных котлов существуют устройства с разным приоритетом по применению, а именно: более отопительные, более водонагревательные и, конечно же, смешанные.

18. настенные газовые котлы двухконтурные форум.png
Настенные газовые котлы двухконтурные форум: вот так оно может выглядеть


Отдельный вопрос - это то, в какой именно стране был изготовлен котёл. Европейский производитель обычно грешит неоправданным завышением цен, а китайский - сомнительным качеством. Впрочем, в нашем мире с каждым годом всё меняется, и иногда бывает наоборот (то есть ненадёжные котлы из Европы и неоправданно дорогие из Китая).

Но решающий фактор - это качество теплообменника (можете называть это сердцем котла). Ещё важен сам материал изготовления (как теплового обменника, так и самого котла). Начать изучение рынка можно с котлов Аристон и Электролюкс. А что ещё достойно рассмотрения?

А вот о том, что надо учитывать при возведении дымохода: otoplenie-kotly-pechi-kaminy-f14/dymokhod-iz-kirpicha-svoimi-rukami-i-trebovaniya-k-nemu-t5403.html.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форм: настенные двухконтурные газовые котлы
Я такого мнения придерживаюсь, что если и покупать газовый настенный котёл, то надо брать у того поставщика, который обеспечивает монтаж, и соответственно даёт гарантию.
Вот в этом случае можно не думать о том, кто его произвёл. Ведь по любому гарантия то будет действовать. Единственное что удручает, а вдруг он в самую лютую зимнюю стужу из строя выйдет? Конечно если по гарантийному случаю, то это несколько успокоит, но а вообще то...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: