Про газовые котлы Beretta отзывы

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Про газовые котлы Beretta отзывы
В данном сообщении содержатся описывающие газовые котлы Beretta отзывы. Более подробно решил охарактеризовать котёл City 24 CSI, который, судя по цифре в своей модели, имеет предельную мощность в 24 киловатта.

Относительно минимальной скажу, что она находится на уровне в 8,2 киловатта. Значит, он предназначен для отопления помещений с площадью от 82 до 240 метров квадратных при средней высоте потолков в 2,7 метра. Но это не совсем так, ведь часть мощности будет периодически расходоваться на подогрев воды для бытовых нужд. Более того, функция нагрева воды является здесь более приоритетной.

Затраты на приобретение самого оборудования без установки составят приблизительно 582 доллара, а это немало, хотя, конечно, и не самый дорогой случай.

Устройство данное имеет 2 контура (снабжение горячей водой + функция отопления). Потребление газа данной Береттой составляет 2,78 кубических метра в час. Камера сгорания газа является закрыто-турбированной и, само-собой, нужно будет задуматься над установкой коаксиального дымохода.

15. газовые котлы Beretta отзывы.png
Газовые котлы Beretta отзывы и цены


Всё бы ничего, но народ поговаривает, что Беретта уже через сезон загнуться может (источник: отзывы в интернет-магазинах). А дело здесь в жёсткой воде, которую теплообменник нормально не переносит. Поддерживаете это мнение?

А вот для сравнения информация о котлах, сделанных в Украине: komynikacii-v-derevyannom-dome-f5/kotly-prometejj-sdelano-v-ukraine-t2569.html.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Beretta отзывы
Самое интересное, что про газовые котлы Beretta отзывы в сети сложно найти. Но на Украине в Кировограде, представительство компании и мои хорошие друзья частенько пользуются их услугами. Они выполняют установку и монтаж этого вида котлов. Как и всякий котел импортного производства, он сертифицирован и разрешен к эксплуатации. Котел требует ежегодного обслуживания и проверки автоматики сервисным центром (не дорого, но все же затратно). По утверждению друзей котлы, смонтированные ими, работают уже восьмой отопительный сезон. Показатель ли это- решать вам…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Beretta отзывы
shuravi писал(а):Самое интересное, что про газовые котлы Beretta отзывы в сети сложно найти. Но на Украине в Кировограде, представительство компании и мои хорошие друзья частенько пользуются их услугами. Они выполняют установку и монтаж этого вида котлов. Как и всякий котел импортного производства, он сертифицирован и разрешен к эксплуатации. Котел требует ежегодного обслуживания и проверки автоматики сервисным центром (не дорого, но все же затратно). По утверждению друзей котлы, смонтированные ими, работают уже восьмой отопительный сезон. Показатель ли это- решать вам…


То, что говорите Вы, полностью подтверждают и мои источники. Не так давно я узнал, что у родственников моих из Киева установлен котёл именно этой марки. Срок эксплуатации уже около двух лет, пока что проблем нет. А насчёт обслуживания, так им это же и внушили, что их постоянно должен мастер осматривать. Насколько я понял, это действительно платно.

По-моему, высказывая про газовые котлы Beretta отзывы, следует подчеркнуть, что такое обслуживание - это не самый лучший вариант. Меня, например, такая схема не очень устраивает. Должен быть другой путь решения этой проблемы.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Beretta отзывы
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...следует подчеркнуть, что такое обслуживание - это не самый лучший вариант. Меня например такая схема не очень устраивает. Должен быть другой выход решения этой проблемы.

Сервисное обслуживание и наладка автоматики газовых котлов Beretta - залог безопасности при эксплуатации. Многие экономили копейки, а потом квартиры взрывались. С газом шутить не стоит. Лучше перед началом отопительного сезона провести сервисное обслуживание и ремонт и спать спокойно. Русское "АВОСЬ"- тут дорого обходится...
Решать, конечно владельцу... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Beretta отзывы
shuravi писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...следует подчеркнуть, что такое обслуживание - это не самый лучший вариант. Меня например такая схема не очень устраивает. Должен быть другой выход решения этой проблемы.

Сервисное обслуживание и наладка автоматики газовых котлов Beretta - залог безопасности при эксплуатации. Многие экономили копейки, а потом квартиры взрывались. С газом шутить не стоит. Лучше перед началом отопительного сезона провести сервисное обслуживание и ремонт и спать спокойно. Русское "АВОСЬ"- тут дорого обходится...
Решать, конечно владельцу... ;)


Безусловно, решение остаётся за собственником того жилья, где установлен котёл. Однако, если развить идеи, которые высказаны в теме "про газовые котлы Beretta отзывы", то получается следующее. Далеко не все фирмы работают по схеме ежегодного обслуживания котлов.

С одной стороны, такая забота о котлах - это серьёзный плюс, но вот с другой стороны, необходимо ли такое обслуживание каждый год? Не вытягивание ли это лишних денег из моего кармана? Другие котлы ведь работают себе спокойно без этого обслуживания целыми пятилетками. Однако при этом ужасно то, что сами по себе котлы Beretta стоят не очень дорого и подкупают своей стартовой ценой.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Beretta отзывы
Кот в Шляпе с Пером писал(а):... необходимо ли такое обслуживание действительно каждый год? Не вытягивание ли это лишних денег из моего кармана? Другие котлы ведь работают себе спокойно без этого обслуживания целыми пятилетками. Однако при этом ужасно то, что сами по себе котлы Beretta стоят не дорого и подкупают своей стартовой ценой.

Незнание законов еще никого не освобождало от их соблюдения.
Каждый владелец отопительного котла подписывает документы по «Правил технической эксплуатации и требования безопасности труда в газовом хозяйстве Российской Федерации»
из «Правил технической эксплуатации и требования безопасности труда в газовом хозяйстве Российской Федерации».png
из «Правил технической эксплуатации и требования безопасности труда в газовом хозяйстве Российской Федерации»
и Положению о ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ЖИЛЫХ ДОМАХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ.
их Положения о техническом обслуживании газового оборудования в жилых домах.png
их Положения о техническом обслуживании газового оборудования в жилых домах
Владелец сдает зачет, на знание правил или просто формально ставит подпись - не будем обсуждать... Но в случае их нарушений или ЧП ,возникает сразу вопрос об ответственности перед Законом... Потому, лучше заключить договор на сервисное обслуживание газовых котлов Beretta и спать спокойно..
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Beretta отзывы
Тема по данным котлам поднимается неоднократно. Но вот здесь заметил действительно интересный факт - вода плохого качества, которая быстро выводит "из себя" систему на подогрев воды. А в чем проблема установить несколько качественных фильтров, которые с минимальным потреблением и эксплуатацией (это ведь не основной кран), будут служить не год и не два, а гораздо дольше. Тем самым можно предохранять дорогое оборудование. Ну, или хотя бы вовремя проводить профилактику, обслуживание. Да, недешево, но что лучше, один раз сэкономить и через год потерять котел, или заплатить и долго-долго не знать проблем?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Beretta отзывы
Старший писал(а):А в чем проблема установить несколько качественных фильтров

Да не привыкли у нас люди тратить деньги ради того, чтобы не терять. Максимально считают, что есть ресурс, и он не изменится в лучшую сторону, если установки дополнительные защитные приобретать на воду, электричество и так далее. Потому все горит, забивается, обрастает коррозией и так далее.
Если вернуться к вопросу самой темы, то хочу поддержать мнений давности в несколько лет товарища shuravi, который говорит, что Beretta котлы и отзывы по ним все реже встречаются. Я сам лично вообще не видел по ним отзывов, но точно знаю, что техника отличная была в свое время! Сейчас уже как-то появилось больше конкурентов, или просто дилерам условия поинтереснее, вот они и развивают другие марки, но точно хочу заметить, что 5-6 лет назад были даже специализированные салоны еще по Беретте, а сейчас и сами котлы гораздо реже встречаются. Это я умничаю, так как недавно читал тему по ним и немного участвовал в обсуждении, а потом еще устроил себе поход по сайтам разным))
beretta_kotel.jpg
котел Беретта, очень аккуратный
beretta_kotel.jpg (11.62 КБ) 3653 просмотра
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Beretta отзывы
Приветствую. Бродил по форуму, интересовался кое-чем, и тут увидел тему, в которой люди пишут отзывы о котле Beretta. С удовольствием присоединяюсь к положительным эмоциям, так как в частном доме у меня установлен именно такой котелочек)) Работает хорошо уже много лет. Примерно 6-7, это точно. Никаких проблем с ним не возникало со дня установки. Не могу говорить, что он прямо страшно экономичный, но плюс в том, что с ним нет никаких проблем.
Если не ошибаюсь, то вот это именно он.
Beretta CIAO 24 CAI N.jpg
вот такой у меня котел Беретта
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Beretta отзывы
Молоток писал(а):Работает хорошо уже много лет. Примерно 6-7, это точно. Никаких проблем с ним не возникало со дня установки. Не могу говорить, что он прямо страшно экономичный, но плюс в том, что с ним нет никаких проблем.

Сейчас ищу для дома котел экономичный, и вот встретил такое позитивное мнение. Спасибо за него, мне очень пригодится для изучения. Но почитав остальные отзывы, я пришел к выводам, что Беретта подороже будет, чем тот же Бакси. так ли это на самом деле? Не поможете провести правильное сравнение котлов для площади в 200 квадратных метров? Нужна хорошая система, но отдавать за нее слишком дорого просто не могу, не тяну бюджет.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Beretta отзывы
Прохоров писал(а):Не поможете провести правильное сравнение котлов для площади в 200 квадратных метров? Нужна хорошая система, но отдавать за нее слишком дорого просто не могу, не тяну бюджет.

Вы не сможете купить Беретту по низкой цене на такую квадратуру дома. Это не тот сегмент, где получится сэкономить. На данный момент, примерно на ваши требования, если учитывать только площадь без цифр по теплопотерям, то выходит, что вам нужно покупать котел BERETTA CITY 28 CAI . Хотя, вот смотрю на его стоимость, и она не так высока. В общем, вам нужно озвучить бюджет. Просто для меня и для вас понятие "дорого" или "дешево" может быть разным.
Кстати, не так давно уже рассматривали вопрос этот и именно по данному производителю. Найти бы его...
record_422704402.jpg
вот такой на вид котел
record_422704402.jpg (25.81 КБ) 3528 просмотров
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Beretta отзывы
Прохоров писал(а):Не поможете провести правильное сравнение котлов для площади в 200 квадратных метров

Я вам посоветую быть немного внимательнее. Вы же попали в данную тему по названию, нашли ее и решили разместить свой вопрос. А почему тогда не почитали другие темы или даже эту, но с самого начала?
Самое первое сообщение немного рассказывает о газовом котле, который вы как раз ищите. Если этой информации мало, то рассмотрите и другие темы через поиск, например, просто вбейте в поиске форума (справа повыше чуть) что-то типа газовые котлы beretta отзывы, и вам высветятся темы похожие и упоминания.
Я вам немного даже помогу, раз вы тут полентяйничать решили.
Вот, пожалуйста, тема про двухконтурные котлы Беретта
Вот еще одна, просто про газовые котлы. Почитайте, она должна быть интересной и познавательной.
А также тема по ценам по котлам. В последней сообщений мало и информация немного устаревшая, но тоже есть за что уцепиться.
Ищите всегда по форуму, тут очень много информации. Ее незачем повторять, если это не индивидуальный случай. Общих ответов и вопросов достаточно.
74-category.jpg
удачи в выборе собственной Беретты))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Beretta отзывы
Здравствуйте!
Покупка газового котла для отопления дома или другого объекта требует правильных решений. Ходить вокруг да около можно долго, так как на любую площадь сейчас масса предложений от разных производителей, причем найти хорошую модель можно в любой ценовой категории. Если же все делать правильно, то единственным верно принятым решением является посещение форума и получения своевременных консультаций. Можно ждать ответов от посетителей, которые уже установили себе подобный котел и используют его долго время. А можно обратиться ко мне через форму Получения консультаций и быстро решить все вопросы. Для запроса нужно самое малое - нажать на синюю кнопку вверху форума, определиться со сложностью вопроса, определить специалиста, который на него ответит и, соответственно, задать сам вопрос, приложив к нему все требования. Отвечу быстро, останется только купить котел и корректно подключить систему!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про газовые котлы Beretta отзывы
Хочу в своем доме полностью поменять систему отопления. Вот обошел пару магазинов и мне порекомендовали котел бретта. У газовый котла beretta есть преимущества и недостатки. Вот хотелось бы услышать отзывы у кого стоят данные котлы как они вам напишите недостатки и преимущества данного котла. и у кого какие стоят котлы напишите фирму.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: