Про газовые котлы Электролюкс отзывы

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Про газовые котлы Электролюкс отзывы
Про газовые котлы Электролюкс отзывы говорят, что устройства стоят дешевле, чем продукция компаний Бакси и Вейсман.

Котёл GCB 24 Basic X Fi стоит в среднем по стране около 21 000 рублей. Большинство продавцов дает 2 года гарантии на эту продукцию. Он может отапливать комнаты, площадь которых является меньшей, чем 239 квадратных метров, если средняя высота комнат составляет 270 сантиметров, иначе необходим перерасчёт. Вообще, максимальная мощность устройства составляет 23,9 киловатта. Что же касается минимальной, то она находится на уровне в 9,5 киловатт.

12 газовые котлы Электролюкс отзывы.jpg
Про газовые котлы Электролюкс отзывы и фото


Габариты этой модели составляют 72,5х40х32,5 сантиметров, а вес 38 килограмм. Отопление можно настраивать в пределах от 40 до 85 градусов, а горячее водоснабжение регулируется в пределах от 35 до 60 градусов. Этот котёл может работать при давлении газа от 0,3 до 6 бар. Однако для запуска системы потребуется минимум 2,5 бар.

По надёжности котлы Электролюкс тоже имеет свои нарекания. Как же без этого? Теплообменники в них не вечные, конечно же. Но, в целом, отношение к ним у народа нормальное. Что скажете? Что думаете об этом?

Далее пару слов о котлах Жуковского завода: otoplenie-kotly-pechi-kaminy-f14/otzyvy-pro-gazovye-kotly-zhukovskie-t3461.html.
Аватара пользователя
0
costa
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Электролюкс отзывы
Ну что вы, котлы Электролюкс это по идее брендовое оборудование для отопления. Надёжные они, красивые. Удачно могу вписаться в любой интерьер. Вот только меня очень интересует один вопрос. А кто вообще придумал газовые котлы называть котлами ЭЛЕКТРОлюкс? При чём здесь электро? Хотя конечно же назвать котёл "Газолюкс" было бы не очень благозвучно.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Про газовые котлы Электролюкс отзывы
costa писал(а):... котлы Электролюкс это по идее брендовое оборудование для отопления.
... меня очень интересует один вопрос. А кто вообще придумал газовые котлы называть котлами ЭЛЕКТРОлюкс? При чём здесь электро? Хотя конечно же назвать котёл "Газолюкс" было бы не очень благозвучно.

Вы сами пишете БРЭНдовое оборудование...
Аксель Веннер-Грен в 1910 году основал в Стокгольме компанию под наименованием Elektromekaniska AB. После слияния компанией-партнером AB Lux 1919 году, компания стала носить наименование Elektrolux AB. Только в 1957 году название компании получило современное наименование Electrolux. Компания производила уличные керосиновые лампы в 1912 году начато производство первой модели бытовой техники для населения - пылесос, модель Lux 1.
В настоящее время шведская машиностроительная компания AB Electrolux— один из ведущих мировых производителей электрических и газовых приборов для бытовых и профессиональных нужд. Заводы и предприятия компании работают во многих странах мира - Швеции, Германии, Италии, Франции, Великобритании, Венгрии, Испании, Румынии, Польше, США, Бразилии и др. Дилерская сеть компании "опутывает" практически все страны континентов.
Потому и нет ничего удивительного, что газовые котлы носят БРЭНД Электролюкс. Производилось бы это котельное оборудование Газпромом России, тогда, может быть, было бы более благозвучное наименование "Газолюкс"... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: