Про котлы Viessmann отзывы

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Про котлы Viessmann отзывы
Про немецкие котлы Viessmann отзывы будут выказаны в данной теме форума. Средний котёл от этой фирмы стоит около 29 000 рублей и имеет компактные габариты. Большинство моделей, выпускаемых под вышеуказанной торговой маркой имеют 2 контура, автоматическую систему управления, а также автоматическую систему диагностики. Почти во всех этих котлах есть таймер, который может функционировать по двум типам циклов: недельному и суточному.

Вот, например, модель Vitopend 100 WH1D363. Она предлагается за 28 600 рублей и может нагревать воду в пределах от 10,7 до 23 киловатт. Нагревать воду этот Viessmann может до 85 градусов тепла. Отопление можно настраивать в пределах от 40 до 80 градусов Цельсия.

10 котлы Viessmann отзывы.jpg
Про котлы Viessmann отзывы: фото одного из них


При этом, его автоматика кушает 128 ватт электрической энергии, а потребление газа составляет от 1,92 до 2,6 куба в час. Расход по газу зависит от типа газа. При использовании бутана, он находится на минимальном уровне, а при использовании метана - на максимальном. В комплекте имеется бак на 6 литров. Весит этот котёл 36 килограмм.

Но надо ли его покупать? Говорят, что немецкие котлы очень плохо переносят отечественную жёсткую воду и уже через пару лет могут сломаться.

А может вообще купить себе не газовый, а индукционный котёл? Далее об этом: otoplenie-kotly-pechi-kaminy-f14/indukcionnye-kotly-otzyvy-i-prigovor-t3457.html.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про котлы Viessmann отзывы
Про котлы Viessmann отзывы неплохие, как и обо всем котельном оборудовании, сделанном в Германии. Наконец-то в конструкциях настенных котлах обратили внимание на обмерзание дефлектора дымохода при встречном ветре. Разработанная конструкция дымоходов, позволяет предотвратить обмерзание и защищает процесс горения газа от порывов холодное время года(отрыв пламени горелки). Цена соответствует уровню среднего котла последнего поколения.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: