Про настенные газовые котлы Baxi отзывы

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
Про дорогие настенные газовые котлы Baxi отзывы свидетельствуют, что они имеют гарантию 24 месяца. Так почему же я их называю "дорогими"?

Хотя бы потому, что одна из самых дешёвых моделей от Baxi имеет стоимость 18700 рублей. Подразумевается изделие с маркировкой Main Four 24. Мощность отопления здесь может регулироваться в диапазоне от 9,3 до 24 киловатт. То есть, максимальный объём обогреваемых помещений не может превышать 240 метров квадратных (при h(потолка) = 2,7 метра).

17.настенные газовые котлы Baxi отзывы.png
Настенные газовые котлы Baxi отзывы-фото


Относительно помещений, имеющих при такой же высоте потолков площадь, которая меньше, чем 93 квадрата, можно сказать, что такие мощности окажутся чрезмерными (например небольшие квартиры в многоэтажке). Значит, область применения - это преимущественно частные загородные дома на пару этажей, но не слишком большие при этом.

Котлы Baxi серьёзно напичканы разнообразной автоматикой (действительно много функций). Собственно, данный факт частично и объясняет столь высокие цены. Естественно, кроме того в цену включается и наценка за бренд из Италии.

Есть 2 разных решения: Main Four 24 (открытая) и Main Four 240 F (закрытая камера сгорания). Мощность моделей этих идентична, но нужны ли они отечественным покупателям?

А может вообще сделать себе пиролизный котёл? Вот сведения об этом: otoplenie-kotly-pechi-kaminy-f14/forum-kotly-piroliznye-t3479.html.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
Про настенные газовые котлы Baxi отзывы я не читал, да и котлами толком не сталкивался. Хотелось бы ответить на вопрос про пиролизный котел. Я считаю, что использование котлов такого типа является самым рациональным, так как они не требуют особого ухода.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
prostroi писал(а):Про настенные газовые котлы Baxi отзывы я не читал, да и котлами толком не сталкивался. Хотелось бы ответить на вопрос про пиролизный котел. Я считаю, что использование котлов такого типа является самым рациональным, так как они не требуют особого ухода.


Внутренние части теплообменника практически любого котла соприкасаются с водой, которая циркулирует по контуру. И не важно, сколько контуров,- 1 или 2, они оба подвергаются вредоносному воздействию воды.

Про настенные газовые котлы Baxi отзывы утверждают, что если вода, залитая в контур, не является идеально чистой, то будет необходимо часто осуществлять прочистку теплообменника. Обычно такая услуга является платной и не самой дешёвой. Котлы торговой марки Baxi, к сожалению, не очень хорошо переносят так называемую "тяжёлую воду". Соответственно, скорее всего, потребуются дополнительные расходы на обслуживание. Аналогично дело обстоит и с большинством импортных котлов других фирм.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
Кот в Шляпе с Пером писал(а):
prostroi писал(а):Про настенные газовые котлы Baxi отзывы я не читал, да и котлами толком не сталкивался. Хотелось бы ответить на вопрос про пиролизный котел. Я считаю, что использование котлов такого типа является самым рациональным, так как они не требуют особого ухода.


Про настенные газовые котлы Baxi отзывы утверждают, что если вода, залитая в контур, не является идеально чистой, то будет необходимо часто осуществлять прочистку теплообменника...


Мужики, о чём речь вообще? Какая разница выдержат они эту "тяжёлую воду" или нет? Вы на цены, по которым продаются эти котлы смотрели? Они же высокие эти цены.

Мои отзывы про настенные газовые котлы Baxi: лично для себя я пожалуй выберу более выгодный вариант. Или мне что же свои кровно заработанные баксы девать некуда?

Нет, наверно эти деньги лучше сэкономить и например вложить их в высококачественное утепление стен. Впрочем в стену деньги вкладывать тоже не обязательно, а лучше всего постепенно откладывать на какой-нибудь серьёзный проект.
0
igor1307
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: СПБ
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
Настенные котлы капризны к теплоносителю, Бакси - нормальный рабочий вариант
0
glad3000
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
Альтернатива - котлы Beretta. Они качественные, не дорогие + у них все запчасти всегда в наличии. А вот слишком экономить на котле не советую, котел - сердце системы и он должен быть качественный и надежный ( не обязательно дорогой). Так что китайские и российские варианты я бы вообще не рассматривал.
0
Vitavita
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
Добрый день!
Ничего что дорого, за то долго служат!
У родителей такой уже давно! Жалоб ни каких! главное правильная эксплуатация и хороший сервисный центр.
Мы тоже сейчас на сайте runhot заказали. BAXI LUNA-3. у них там и срок гарантии нормальный, в принципе по телефону на все рассказали! Ждем!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
Vitavita писал(а):...Ничего что дорого, за то долго служат... главное правильная эксплуатация и хороший сервисный центр.
...сейчас на сайте runhot заказали. BAXI LUNA-3. ... по телефону на все рассказали...

Соглашусь с вами, что одним из основных условий "правильной" работы котла - эксплуатация в соответствием к "Руководству..." (инструкция) и монтаж сервисным центром или организацией имеющей лицензию на эти виды работ.

Насчет "на сайте ... заказали...все рассказали. Ждем" Что-то на просторах интернета не нашел такого официального представителя компании...
Почему вы приобретали не на сайте производителя BDR Thermea? Ведь в 2002 году, в России было официально открыто представительство BAXI; партнер -компании Baxi Сервис монтирует и выполняет наладку работы котла со всеми гарантиями...
Кто вам разрабатывает техническую документацию на установку и пуск котла в эксплуатацию? Какова "цена вопроса"?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
maso1
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
Недавно купил газовый котел Бакси мэйн 4 240 Ф. Заказывал тоже не на официальном сайте и ни разу не пожалел. Котел быстро привезли и установили. Гарантия как обычно, можно докупить годовое обслуживание и вообще не париться.. А вообще котел не дорогой среди аналогов и качественно сделан. Покупкой доволен
0
maso1
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
maso1 писал(а):Недавно купил газовый котел Бакси мэйн 4 240 Ф. Заказывал тоже не на официальном сайте и ни разу не пожалел. Котел быстро привезли и установили. Гарантия как обычно, можно докупить годовое обслуживание и вообще не париться.. А вообще котел не дорогой среди аналогов и качественно сделан. Покупкой доволен

Ayaks Termo
0
maso1
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
maso1 писал(а):Недавно купил газовый котел Бакси мэйн 4 240 Ф. Заказывал тоже не на официальном сайте и ни разу не пожалел. Котел быстро привезли и установили. Гарантия как обычно, можно докупить годовое обслуживание и вообще не париться.. А вообще котел не дорогой среди аналогов и качественно сделан. Покупкой доволен

Baxi Main Four 240 F
0
Татьяна 1967
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 29.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
У моей сестры стоял одно время такой настенный котел, это было, как только они переехали в новый дом. Так вот мой вам совет – не покупайте эти котлы, в частности у них стояла модель Baxi Luna. Очень сложно найти местного ремонтника, который сможет починить такой котел в случае поломки и обойдется это дорого. У них котел проработал просто замечательно первые полгода и все. А затем начались постоянные проблемы, где-то раза три-четыре в год стабильно были перебои в работе. Причем проблемы случались самые разные: то горячая вода вдруг становится холодной или вообще сразу холодная. Уж не знаю, сколько воды они лили, пока ждали, пока вода согреется. Некоторые части постоянно ломались, их надо было заменять, сплошная трата денег. Плюс, как-то сломалась какая-то деталь, и дошло до потопа, хорошо, что смогли быстро его устранить и были дома в это время. В общем, помучились они немного и сменили котел на более качественный, а этот совсем не советуем.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
Татьяна 1967 писал(а):У моей сестры стоял одно время такой настенный котел, это было, как только они переехали в новый дом. Так вот мой вам совет – не покупайте эти котлы, в частности у них стояла модель Baxi Luna. Очень сложно найти местного ремонтника, который сможет починить такой котел в случае поломки и обойдется это дорого. У них котел проработал просто замечательно первые полгода и все. А затем начались постоянные проблемы, где-то раза три-четыре в год стабильно были перебои в работе. Причем проблемы случались самые разные: то горячая вода вдруг становится холодной или вообще сразу холодная. Уж не знаю, сколько воды они лили, пока ждали, пока вода согреется. Некоторые части постоянно ломались, их надо было заменять, сплошная трата денег. Плюс, как-то сломалась какая-то деталь, и дошло до потопа, хорошо, что смогли быстро его устранить и были дома в это время. В общем, помучились они немного и сменили котел на более качественный, а этот совсем не советуем.

Ого, вот так претензия. Ну, случается, тут не поспоришь. Все идеальным быть не может. Значит, попался котелок с серьезным браком изначально.
Один лишь вопрос хочу задать: а почему котел продавцам не вернули, коль проблемы с ним начались через полгода после приобретения и установки? Там же гарантия должна была быть... нужно было максимально постараться и повесить данный трабл на плечи продавца, который такую гадость впарил. Да и ладно, поломки. Толковый матер может устранить, или сразу сказать, что котел на выброс. Но вот потоп - дело куда более серьезное и головобольное!!
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
glad3000 писал(а):Альтернатива - котлы Beretta. Они качественные, не дорогие + у них все запчасти в всегда в наличии. А вот слишком экономить на котле не советую, котел - сердце системы и он должен быть качественный и надежный ( не обязательно дорогой). Так что китайские и российские варианты я бы вообще не рассматривал.

А почему ты бы другие варианты не рассматривал? Например, я приобрел газовый котел baxi. Очень доволен покупкой. Работает все от и до. Каждый раз, когда включаю котел проблем нет. При этом газовый котел baxi eco , выполнен по новой технологии, которая исключает поломки. Монтаж котла мне помогли осуществить строители данной фирмы. Всем советую!
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
Здравствуйте, когда я выбирал газовый котел выбирал между котлом baxi eco и котлом elenberg. Ну выбрал я газовый котел baxi eco так как у него стильный современный дизайн и по характеристикам он намного лучше чем эленберг. Ну и конечно кто сейчас не читает отзывы прочитал отзывы в интернете про то и этот котел но по отзывам там у них у обоих была оценка 3,5 и конечно у каждого товара есть довольные покупатели и не очень. Я так скажу котел не плохой мне нравиться все .
Аватара пользователя
0
Гридин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 195.27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
Baxi Eco Four работает плохо, частые поломки электронной платы, теплообменника и вентилятора. Открытие газового клапана и подачу искры составляет 12 000 рублей
Дешевая модель, ничего особенного, только потратите больше
0
Amikta
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про настенные газовые котлы Baxi отзывы
Наша компания предпочитает использовать котлы Baxi для отопления частных домов.

В большинстве оборудования Baxi существует возможность замены горелки для перехода с сжиженного газа на магистральный (или с магистрального на сжиженный). Такая конструктивная гибкость позволяет вместо замены котла ограничится заменой горелки в случае, когда до подключения магистрали с природным газом к дому в качестве топлива используется сжиженный газ из газгольдера или баллонов.

Особенности котлов Baxi
• простой и понятный интерфейс управления
• широкий спектр встроенной автоматики, систем безопасности и защиты (в зависимости от модели)
• наличие возможности подключения разнообразных датчиков, таймеров, термостатов и внешней автоматики
• простота обслуживания
• обеспечение стабильной работы всей системы отопления дома

На этой странице собраны актуальные сейчас модели котлов Baxi, ссылки на скачивание документации и инструкций, примеры отопительных систем с установленными котлами Baxi модерация рекламная ссылка
Мои темы - монтаж систем отопления
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: