Про отопление загородного дома своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 10 ноя 2011, 01:29
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Про отопление загородного дома своими руками
13 отопление загородного дома своими руками.png
отопление загородного дома своими руками - вот оно


Индивидуально отопление загородного дома своими руками созданное, греет на 50% эффективнее, так как радуешься тому, что ты это смог сделать сам.

Но для начала придется заняться всеми возможными согласованиями и официальными разрешениями. Первым делом устанавливаем котел, а также бойлер для воды, если, конечно, в нем существует необходимость. Создаем проект, в котором полностью необходимо рассчитать мощность обогрева для каждой из комнат. Индивидуальную мощность вычисляем исходя из площади комнаты, а также высоты потолков, что тоже немаловажно.

Дополнительными факторами при подборе мощности являются уровень изолированности стен, стеклопакетов и дверей, а также кровли и пола.

Радиаторы необходимой мощности следует монтировать под оконные проемы или иные места, которые указаны в проекте. Если наличие радиаторов кажется не окончательной мерой, то в добавок можно установить пол с подогревом.

Дырки для радиаторных зацепов можно делать при помощи перфоратора. Иногда есть смысл просто поменять древние окна и утеплить стены. Глядишь и новый котел окажется не таким уж и нужным делом.

В комплекте с радиаторами должна идти соединительная фурнитура, но что делать, если ее нет? Из какого материала ее лучше подобрать, если радиаторы советского типа 80-х годов? Благодарю тех, кто посоветует.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Про отопление загородного дома своими руками
Vlad писал(а):...В комплекте с радиаторами должна идти соединительная фурнутура, но что делать, если её нет? Из какого материала её лучше подобрать, ели радиаторы советского типа 80-х годов? Благодарю тех, кто посоветует.


Про отопление загородного дома своими руками рассказано, только непонятно о какой соединительной фурнитуре идет речь? Ведь все соединительные элементы (резьбы гайки, контарогайки) и все фитинги у нас были в дюймовом измерении - ничего не поменялось и по сей день. Просто непонятна ваша проблема при подсоединении старого типа радиаторов к системе отопления вашего дома.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: