Проблема к котлом Лемакс. Нужен совет

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 апр 2019, 13:45
  • Автор: Боровик_87
Аватара пользователя
0
Боровик_87
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема к котлом Лемакс. Нужен совет
Добрый день, есть беда с котлом. Проработал долго без нареканий (больше 2 лет), модель «Лемакс-Премиум» 12.5n, а тут начал отключаться, как будто тяги нет. Горит-горит, потом термостат дает команду на отключение и вместо выключения горелки тухнет все, как будто автоматика все тушит. Как-то это странно.
Аватара пользователя
0
Резник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 156.01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема к котлом Лемакс. Нужен совет
Боровик_87, здравствуйте! Попробуйте проверить рабочие функции датчика тяги и термопары, проверьте контакты цепи. Возможно, причина кроется в загрязнении горелки. Аккуратно почистите её. За два года могли и забиться сажей каналы в теплообменнике, из-за этого проблема с тягой.
0
Анатолий_Иванов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема к котлом Лемакс. Нужен совет
Боровик_87 писал(а):Добрый день, есть беда с котлом. Проработал долго без нареканий (больше 2 лет), модель «Лемакс-Премиум» 12.5n, а тут начал отключаться, как будто тяги нет. Горит-горит, потом термостат дает команду на отключение и вместо выключения горелки тухнет все, как будто автоматика все тушит. Как-то это странно.

Так проверьте датчик тяги, может барахлит, может плохо стоит, мало ли, такое бывает, это житейское дело. Ну как, естественно ситуация не норма, но такое случается. И странно не это, а то что так долго времени прошло с начала работы и только сейчас это проявилось.
Аватара пользователя
0
Серега Постников
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема к котлом Лемакс. Нужен совет
Анатолий, бред говорите, какой датчик, там скорее всего дымоход хреновый. Изначально работало, потому что кое как справлялось, а теперь нагар появился за два года, наверняка ж ничего не чистили, вот и перестало работать. Вижу такую картину чуть ли не каждую неделю. Автор, вызываете спецов, они чистят дымоход и все работает нормально
Аватара пользователя
0
Боровик_87
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема к котлом Лемакс. Нужен совет
Не, ребят, ну я ж не совсем дерево, чтобы сразу писать, я сначала датчик проверил, он в норме, дымоход у меня нормальный чищу каждый год. Это тоже отпадает. Небольшое уточнение. Ставлю на малых так сказать оборотах. И все работает нормально. Тухнет только горелка, потом загорается снова от фитиля. Но если добавить мощи, то тогда капец. Тогда тухнет все и только поновой зажигать. Но это ж не дело постоянно бегать и включать котел. Все равно что дрова подбрасывать…
Аватара пользователя
0
Серега Постников
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема к котлом Лемакс. Нужен совет
А, ну тогда понятно. Все это происходит, если на улице падает температура, можете не отвечать, знаю что ДА. Дело в том, что из-за перепада температур и из-за того, что сам дымоход плохо утеплен, а это тоже на 99% так, вангую, у вас получается пробка из холодного воздуха. На малых мощностях все нормально, а при высоких, датчик тяги отключает котел. Мой совет утеплить трубу и все будет нормально
0
Анатолий_Иванов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема к котлом Лемакс. Нужен совет
Серега Постников писал(а):А, ну тогда понятно. Все это происходит, если на улице падает температура, можете не отвечать, знаю что ДА. Дело в том, что из-за перепада температур и из-за того, что сам дымоход плохо утеплен, а это тоже на 99% так, вангую, у вас получается пробка из холодного воздуха. На малых мощностях все нормально, а при высоких, датчик тяги отключает котел. Мой совет утеплить трубу и все будет нормально

Я согласен, утепление и проблема уйдет, надо было сразу про мощность говорить, не ходили бы в дебри. Но я бы еще и другой вариант посоветовал бы. Так сказать наиболее действенный. Купите турбонасадку, на котлы Лемакс есть свои насадки Лемакс, с этой штукой вообще проблем не будет. Я себе купил и у меня в любых условиях котел работает и не выключается
Аватара пользователя
0
Резник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 156.01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема к котлом Лемакс. Нужен совет
Если самопроизвольное отключение основной горелки. То, проблемы с дымоходом или терморегулятором. Если тяга слишком слабая, датчик отключает горелку из-за возможности задымления помещения
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проблема к котлом Лемакс. Нужен совет
Такие котлы оснащены системой защиты от перегрева, прерывания тяги, сажеобразования, а также от задувания котла. Если Вы исключаете все эти неполадки, тогда нужно обратиться в газовую службу и вызвать специалиста.
Аватара пользователя
0
Резник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 156.01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблема к котлом Лемакс. Нужен совет
собеседник писал(а):Источник цитаты Такие котлы оснащены системой защиты от перегрева, прерывания тяги, сажеобразования, а также от задувания котла. Если Вы исключаете все эти неполадки, тогда нужно обратиться в газовую службу и вызвать специалиста.

Вообще конечно самому не ковыряться., так как после рукожопных героев приходится всё менять.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: