Прометей - это не бог. Прометей - это котел

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 сен 2011, 19:24
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Прометей - это не бог. Прометей - это котел
Несмотря на то, что Прометей - это постсоветская компания, стоит признать, что котлы их работают. Производство находится в Украине в Ровненской области. Сначала после подключения котла в доме были установлены не все радиаторы. Это приводило к тому, что система усиленно старалась выйти из строя.

Площадь помещения составляет 70 квадратов. Цена вышла всего 250 долларов, так как покупался он в Украине у официального поставщика. Модель была выбрана под названием Прометей 12 ГСГВ. Это оказался самый дешевый вариант среди тех котлов, которые предназначены для подогрева воды и для обогрева зданий. Аппарат оказался не из легких (70 кг), и на его транспортировку в другой конец страны пришлось очень серьезно потратиться.

Работает котел на газе, и позволяет использовать до 200 литров горячей воды в час. Система функционирует на автоматике "SIT", имеет габариты 765x415x428 и предельную площадь обогрева 110 квадратов. Мощность они гарантируют 12кВт, а КПД 91%. На практике эти показатели снижены на пару кВт и приблизительно на 5-7 процентов. Прошел 1 год, пока что все исправно работает. На данный момент котел Прометей отзывы у меня вызывает не слишком оптимистичные, так как известно, что без ремонта они более 5-ти лет не протянут. И это по самым оптимистичным прогнозам.

котел_прометей_отзывы_t.png
котел прометей отзывы
котел_прометей_отзывы_t.png (14.04 КБ) 7921 просмотр
0
KasSandra
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Прометей - это не бог. Прометей - это котёл
Хочу установить котел в доме, очень интересные показатели у котла - Прометей! Да и цена невысокая! Огорчает прогноз, что он служит недолго! Нужно будет поточнее узнать у местных поставщиков! Как быть с ремонтом если что! Мне попроще, живу в Украине!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Прометей - это не бог. Прометей - это котёл
Vlad писал(а):Не смотря на то, что Прометей ... котлы их работают. Производство находится в Украине ...Работает котёл на газе и позволяет использовать до 200 литров горячей воды в час. Система функционирует на автоматике "SIT",... что без ремонта они более 5-ти лет не протянут. И это по самым оптимистичным прогнозам...

Прометей - это не бог. Прометей - это котёл но к сожалению, не самый... Производители, выпуская этот тип котла, пошли по пути наименьшего сопротивления. Выпустили надежный и дешевый котел, немного оптимизировав старую схему конструкции и добавив новую систему автоматики. Разрабатывается новая система с учетом наработок газовых котлов четвертого поколения и планируется даже выпуск котлов престиж класса. Но это надо ждать…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: