Радиаторы oasis отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 05 июл 2011, 18:25
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
Обязательным элементом классической системы отопления является радиатор. До недавнего времени чаще всего в квартирах монтировались массивные чугунные радиаторы. Сегодня вместо них устанавливают алюминиевые и биметаллические приборы. Они более органично вписываются в дизайн современной квартиры. При этом их эффективность ничуть не хуже.

Скажем, радиаторы oasis по отзывам многочисленных специалистов соответствуют самым высоким требованиям. Связано это, в первую очередь, с традиционной немецкой педантичностью и требовательностью. Стальной сердечник в обрамлении алюминиевого корпуса обеспечивают радиаторам отопления oasis долговечность и надежность. Еще один положительный штрих – «терпимость» к жесткой воде в наших водопроводных трубах. Фирма-производитель гарантирует, что радиаторы алюминиевые oasis или их биметаллические собратья верой и правдой будут служить владельцу не менее 15 лет.

Планируя покупку новых радиаторов, не лишним будет проконсультироваться со специалистом относительно количества секций в каждой комнате, а также очень тщательно отнестись к процессу комплектования и монтажа конструкции. В отличии от древних чугунных, надежность современных радиаторов очень сильно зависит от качества сборки.
Биметаллический секционный радиатор Oasis.jpg
Биметаллический секционный радиатор Oasis
Биметаллический секционный радиатор Oasis.jpg (26.53 КБ) 47879 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
Радиаторы oasis отзывы в основном имеют хорошие. Мне особенно хотелось бы выделить то, что никогда не стоит экономить на сборщике, так как это в 60% случаев выливается в неприятные ситуации.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы oasis отзывы
А до меня так и не дошло - зачем менять старые чугунные батареи? Ведь они же практически вечные! Если старые трубы после 40-50 лет эксплуатации забились накипью, то обрежьте их и замените на те же металлопластиковые или полипропиленовые. А неказистый внешний вид радиаторов можно подшаманить и получится настоящее "ретро". В любом случае, это будет дешевле, чем выкидывать деньги на новые радиаторы.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
Пользователь писал(а):...неказистый внешний вид радиаторов можно подшаманить и получится настоящее "ретро". В любом случае, это будет дешевле, чем выкидывать деньги на новые радиаторы.

Если вы выполняете ремонт и имеете запасные части к радиатору старого типа - ваше решение абсолютно верное. Но при чистке радиатора иногда требуется его "перепаковка" и вот тут возникают проблемы запасных частей. Вечного железа нет. Новые радиаторы приходится устанавливать при новом строительстве (новом доме). Но никому не советовал устанавливать "новодел из биметалла". Или стальные трубчатые (пластинчатые) радиаторы или современные чугунные...
Хотя знаю, что имеются иные точки зрения. Те же радиаторы oasis - довольно неплохие отзывы у владельцев.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы oasis отзывы
perslim писал(а):Но никому не советовал устанавливать "новодел из биметалла". Или стальные трубчатые (пластинчатые) радиаторы или современные чугунные...

Самое интересное, что биметаллические радиаторы сегодня рекламируются с таким пылом и страстью, что многие ведутся и покупают их. А о чугунных продавцы почему-то скромно умалчивают или вскользь называют их пережитками прошлого. Хотя, думаю, что это временная "волна". Пройдет каких-то лет 10, пока "новоделы" начнут сыпаться и все вернется на круги своя.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы oasis отзывы
Пользователь писал(а):Самое интересное, что биметаллические радиаторы сегодня рекламируются с таким пылом и страстью, что многие ведутся и покупают их. А о чугунных продавцы почему-то скромно умалчивают или вскользь называют их пережитками прошлого. Хотя, думаю, что это временная "волна". Пройдет каких-то лет 10, пока "новоделы" начнут сыпаться и все вернется на круги своя.

Я не согласен с тем, что чугунные радиаторы сегодня кто-то занимается "дискриминацией" именно чугунных радиаторов. В Интернете полно информации и предложений по всем типам радиаторов. Что же касается того, что покупать их стали меньше, то каждый сам оценивает свои финансовые возможности и принимает решение по конкретному случаю. А время действительно покажет, кто чего стоит. С этим нельзя не согласиться.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы oasis отзывы
В любом случае, я бы не стал себе покупать биметаллический радиатор. Во-первых, очень дорого, а, во-вторых, непонятно зачем. Сталь и чугун - материалы, проверенные десятилетиями эксплуатации отопительных приборов. Изобретать заново велосипед смысла не вижу. По алюминию сложно что-то сказать.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы oasis отзывы
Пользователь писал(а):В любом случае, я бы не стал себе покупать биметаллический радиатор. Во-первых, очень дорого, а, во-вторых, непонятно зачем. Сталь и чугун - материалы, проверенные десятилетиями эксплуатации отопительных приборов. Изобретать заново велосипед смысла не вижу. По алюминию сложно что-то сказать.

Выбор того или иного типа радиаторов - дело добровольное. Кто-то свято верит в "вечный" чугун, кому-то по душе "проверенная" сталь. В то же время многие пользователи выбирают оригинальный дизайн алюминиевых и биметаллических конструкций. Это нормально. Что же касается надежности, то "жизнь сама рассудит строго"...
0
Петр Петрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы oasis отзывы
Пользователь писал(а):В любом случае, я бы не стал себе покупать биметаллический радиатор. Во-первых, очень дорого, а, во-вторых, непонятно зачем. Сталь и чугун - материалы, проверенные десятилетиями эксплуатации отопительных приборов. Изобретать заново велосипед смысла не вижу. По алюминию сложно что-то сказать.

Очень здравый взгляд на проблему выбора радиатора, который я всецело поддерживаю. Единственное, что хотелось бы добавить - это обратить внимание на размеры и, соответственно, теплоотдачу радиаторов. Сегодня стало модно расширять оконные проемы и монтировать большие по площади окна. Для того, чтобы впоследствии окна "не плакали" нужно правильно рассчитать число секций в радиаторе.
0
Бутыркин
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
Биметалл - самое оно для квартиры. Дело в том, что чистый алюминий не применяется с центральным отоплением - может не выдержать перепадов давления и гидроударов, а они бывают, можете поверить на слово! Убрал чугун уже несколько лет назад. И к слову, сдал в чермет радиаторы, поэтому добавил совсем чуть-чуть при покупке новых. Почему Оазис? Да хз, в магазине посоветовали, я и взял, и вроде никаких проблем, ни трещин, ни свищей
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
Бутыркин писал(а):Источник цитаты И к слову, сдал в чермет радиаторы, поэтому добавил совсем чуть-чуть при покупке новых.

А чермет уже стоит столько, что можно практически всю покупку радиаторов покрыть?:-) Вот это новость. На радиаторы Оазис на новые нужно со всего дома сдать чугунину, чтобы по цене чуть-чуть добавить нужно было))

Насчет биметелла для квартиры вы правы. Но по теплоотдаче они вообще не те. Сравнивать с чугуном я бы не стал. Не нужно никаких теплотехнических данных даже от лабораторий производителей получать. Попробуйте чугун и биметалл с одинаковой температурой теплоносителя внутри рукой! И все станет ясно!
0
Николай2018Boll
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
Выбрал Оазис, доволен. Хотя вот за счет стальной внутренней стенки толщина протока уменьшается, у биметаллических радиаторов. И если в доме коммуникации старые, то ждите забитых радиаторов через пару сезонов. Я для этого поставил на перемычке вентиль и на вход/выход еще два. Можно отсечь радиатор, включить прямоток и промыть его. При этом не нужно отключать стояк, вызывать слесарей и тп. Мою каждый год, грязи почти нет, качеством доволен, теплоотдача отличная
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
Тоже тем летом поставил радиатор oasis. Вот хочу после отопительного сезона написать отзыв о данном радиаторе. Выбор у меня стоял между биметаллическими и алюминиевыми радиаторами. Цена особо не различалась. Прочитав тоже отзывы решил выбрать алюминиевые. Радиаторы не плохие греют конечно не как чугунные ну зиму пережили. Современный дизайн, недорогие.
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
Бутыркин писал(а):Источник цитаты Дело в том, что чистый алюминий не применяется с центральным отоплением

Да, кстати, помню раньше были такие расчески алюминиевые (еще во время советского союза), так отец всегда убирал ее из ванной, а если забыл на раковине, то она начинала покрываться белым порошком, :o сейчас я знаю, что это была окись алюминия, коррозия.
Алюминий - скорее всего больше слово, чем содержание. :)
И современные высокоатмосферный радиаторы oasis делают не из чистого алюминия, а из сплав титана и многих других материалов, которые не поддаются коррозии + защита внутри.
Сейчас на алюминиевые радиаторы цены какие? Упали с зимы? :?: :?: :?:
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
Добрый день. Я приобрел себе радиатор oasis. Немного разочарован качеством. Мне кажется, что он работает не в полную силу. Вообще на алюминиевые радиаторы, цена должна быть не такой зывышеной, как на радиатор данной модели. Может быть нужно было приобрести другой агрегат. :( :( :(
Аватара пользователя
0
CherryRed CherryRed
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
не скажу, что Оазис прям хрень, немотря на сильную антирекламу в сети, все равно они же держатся в топе, значит не могут они быть очень плохими априори. Но если ставить себе домой, то я бы взял бы лучше новые радиаторы Лемакс. Они намного приятнее и по качеству и даже внешне. Так что я беру их
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
CherryRed CherryRed, за какую цену то и модель какую ?
Аватара пользователя
0
РРР 1111
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
плохо говорить нельзя, а хорошего сказать нечего. Так что лучше промолчать). Блин, вроде и фирма звучная, и все равно впаривают порой дичь какую то. Я вот недавно узнал про радиаторы Лемакс и заказал их. Вот там у них реально высокое качество. Не получаеся придраться ни к чему
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
РРР 1111, А в сами устанавливали у себя радиатор oasis, что так утверждаете, что
РРР 1111 писал(а):Источник цитаты впаривают порой дичь какую то

Просто много кто устанавливал данные радиаторы и отзываются о них не плохо. Да и что касается данной фирмы на алюминиевые радиаторы цена у них не плохая. Так что уважаемыйРРР 1111, можно больше фактов в студию, что бы убедиться в правоте ваших заявлений. Просто неохота так, то сесть в лужу, приобрести к зиме и установить качественные радиаторы, что бы потом на лодке по квартире не плавать :D :D :D
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Радиаторы oasis отзывы
Всем доброго дня, ищу радиаторы для своей квартиры уже шел за покупкой алюминиевых радиаторов цена устраивает и выбрал радиатор oasis, но его не оказалось в нужном количестве. В других магазинах нет данных радиаторов, расстроился не знал что делать ждать пока те привезут радиаторы тоже не вариант, потому что рабочих уже нанял. Консультант посоветовал биметаллические радиаторы, они говорит даже лучше, у кого в квартире стоят биметаллические радиаторы как они вам, по теплообмену? И какой фирмы вы покупали мне консультант посоветовал радиатор биметаллический Rommer Profi 350/80 на 4 или 6 секций. Что скажите форумчане насчет данного радиатора? Спасибо всем заранее.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: