Радиаторы отопления форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 авг 2011, 13:44
  • Автор: KDS
0
KDS
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.97
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Радиаторы отопления форум
Профессионально занимаюсь вопросами отопления в квартирах и домах уже более 5 лет и, исходя из своего опыта, хочу рассказать о преимуществах современных радиаторов отопления форум уверен от этого только выиграет. Наверное, никого не удивлю тем, что чугунные и панельные радиаторы из стали уже давно устарели и не отвечают требованиям нашего времени. Им на смену пришли алюминиевые и биметаллические радиаторы отопления.

Алюминиевые.
Самые дешевые из всех современных видов радиаторов. Однако у них есть один существенный минус – применять их в системах центрального отопления не рекомендуется из-за химического состава воды текущей по нашим трубам. А вот для частного дома, то есть для использования в автономных системах отопления они подходят как нельзя лучше.

Биметаллические.
Такие радиаторы отопления несколько дороже алюминиевых, но при этом их можно использовать и при централизованном отоплении. Их основными преимуществами является более высокая теплоотдача, чем у чугунных и алюминиевых аналогов, низкая масса и приятный внешний вид. К слову, внешне они напоминают стальные трубчатые радиаторы, поэтому будьте внимательны при покупке, так как на моей памяти бывали случаи, когда недобросовестные продавцы пытались продать стальные под видом биметаллических радиаторов.

В ближайшее время постараюсь добавить информацию и про другие применяемые в настоящее время радиаторы отопления форум от этого надеюсь, станет еще более полезным для читателей.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы отопления форум
Все нюансы, которые имеют радиаторы отопления форум описывает хорошо. С автором я полностью согласен. Я, конечно, имеют не такой опыт как он, однако опыт все же имеется.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы отопления форум
KDS писал(а):Профессионально занимаюсь вопросами отопления в квартирах и домах уже более 5 лет и,... чугунные и панельные радиаторы из стали уже давно устарели и не отвечают требованиям нашего времени. Им на смену пришли алюминиевые и биметаллические радиаторы отопления. Алюминиевые. Самые дешевые ... минус – применять их в системах центрального отопления не рекомендуется из-за химического состава воды ...я в автономных системах отопления они подходят как нельзя лучше. Биметаллические...можно использовать и при централизованном отоплении... высокая теплоотдача, чем у чугунных и алюминиевых аналогов, низкая масса и приятный внешний вид...

Современный чугунный радиатор имеет довольно привлекательный дизайн, а некоторые модели вообще сложно визуально отличить от алюминиевых и биметаллических.
Чугунные радиаторы.png
Современные чугунные радиаторы
Потому я бы не стал так резко их списывать, они еще долго будут служить, но может еще в каком ином виде. Свойства чугунных радиаторов, их неприхотливость к качеству теплоносителя, низкое гидравлическое сопротивление, химическая стойкость к коррозии и низкая цена, исключения – высокохудожественные изделия со сложным штучным литьем. Недостаток- значительный вес.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: