Радиаторы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 сен 2011, 22:32
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Радиаторы отзывы
Отопительные радиаторы по отзывам пользователей являются непременным атрибутом современной системы отопления загородного коттеджа или городской квартиры. Выбор производителя, типа и модели радиатора отопления является довольно непростой задачей. Необходимо учитывать массу факторов, начиная от стоимости и заканчивая качеством теплоносителя. В общем случае наиболее популярные радиаторы можно разделить в зависимости от исходных материалов на три группы:
Радиаторы отзывы.jpg
Популярные типы радиаторов

Алюминиевые радиаторы привлекают своей легкостью, высокой теплоотдачей, оригинальным внешним видом и невысокой стоимостью. Их слабое место – требовательность к качеству теплоносителя. Плохое качество воды, которым грешат городские теплосети, не способствует увеличению срока эксплуатации алюминиевых радиаторов. Поэтому, проще и безопасней их использовать в системе отопления загородного дома, где есть возможность контролировать жесткость воды и наличие в ней примесей.

Стальные радиаторы не боятся перепадов давления и довольно устойчивы к воздействию коррозии. Их ахиллесова пята – изменение «среды обитания». Они очень не любят оставаться без теплоносителя в случае проведения ремонтных работ или аварий. Уступают стальные конструкции алюминиевым собратьям и в плане теплоотдачи.

В этой связи повышенный интерес вызывают биметаллические радиаторы, в которых теплоноситель циркулирует по стальному сердечнику, покрытому алюминием. Такая конструкция позволяет объединить достоинства алюминиевых и стальных радиаторов.

Рассматривая современные материалы для изготовления радиаторов нельзя не упомянуть и классический чугун. Тем более что чугунные радиаторы нового поколения, сохраняя все преимущества предков (высокую теплоемкость, химическую инертность и долговечность), вооружились оригинальным дизайном и приобретают все больше сторонников. Единственный их недостаток – повышенная хрупкость.
Радиаторы отзывы_2.jpg
Чугунные радиаторы переживают второе рождение

Что касается достоинств и недостатков радиаторов отдельных производителей, то свои замечания можно оставлять, как в этой теме, так и в тематических обзорах.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы отзывы
Радиаторы отзывы имеют в зависимости от группы, как и заметил автор. На дынный момент биметаллические радиаторы являются самыми лучшими, так как они имеет намного больше плюсов, чем любые другие, при этом сцена на них вполне сносная.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: