Радиаторы sti отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 дек 2011, 21:05
  • Автор: Знаток
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Радиаторы sti отзывы
Не так давно на просторах интернета стали появляться про радиаторы sti отзывы. Их производством занимается Группа Компаний «Эльф». Сама фирма была основана еще в 1995 году, но какой-то период времени занималась только производством кранов, фитингов и труб. Теперь среди ассортимента можно увидеть алюминиевые и чугунные радиаторы. Что касается ценовой политики, то здесь качество полностью соответствует цене. Радиаторы со стандартными характеристиками не выделяются из целого полчища подобных конструкций. Цена на них находится на среднем уровне.

Алюминиевые радиаторы отличаются количеством секций. Минимальное количество секций – 4, максимальное – 12. Внутри радиатор покрыт антикоррозийным покрытием, которое оберегает конструкцию от коррозии. Считается, что конструкции полностью адаптированы под городские системы отопления. В условиях обычной эксплуатации радиаторы довольно долговечны, производитель дает 10 лет гарантии.
радиаторы sti отзывы.jpg
алюминиевый радиатор sti
радиаторы sti отзывы.jpg (13.88 КБ) 23248 просмотров

Чугунные радиаторы и без всякого внутреннего покрытия защищены от коррозии. Они тяжелы, но зато долговечны. Дизайн заурядный, но зато всякие дополнительные навороты не увеличивают цену, а по нашим временам это очень важно.

Радиаторы «Sti» конкурируют с торговой маркой «Оазис». Какие с Вашей точки зрения радиаторы sti лучше – алюминиевые или чугунные?
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы sti отзывы
Радиаторы sti отзывы имеют средние. Люди в целом остаются довольны их качеством, однако я бы порекомендовал использовать биметаллические радиаторы, так как они намного качественней, а стоят не намного дороже.
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Радиаторы sti отзывы
Слышал, что секция чугунного радиатора заменяет 3 алюминиевого! Может быть такое? Радиатор sti 500 привлек мое внимание, конечно же, больше по дизайну, но вот будет ли он так эффективен?
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Радиаторы sti отзывы
Сергей Панов писал(а):Источник цитаты Слышал, что секция чугунного радиатора заменяет 3 алюминиевог

Я думаю, что секция чугунного радиатора и 5 алюминиевых батарей способна заменить
Вопрос в другом, что выглядят они довольно уныло и заурядно и никак не вписываются в среднестатистический современный дизайн :(
Хотя в просторах интернета люди утверждают, что алюминиевые по типу радиатор sti 500 ровня чугуну, что слабо верится конечно.. :roll:
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Радиаторы sti отзывы
Товарищ на смену традиционных чугунных поставил радиаторы STI 500.
Из плюсов - компактность. По монтажу вопросу не возникло и вроде как хотелось бы повторить его опыт, но замарочился за вопрос:
сохранится ли тепловой поток создаваемый чугуном? На то, что он увеличится относительно потока традиционных радиаторов я сказать честно и не рассчитываю (но некоторые рекламщики уверяют)..
Интересует вся разность эффективности приборов?
Или лучше снять секции чугунного радиатора да свезти на реставрацию с целью порошковой покраски?
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Радиаторы sti отзывы
Добрый день. Кто-то владеет информацией, какое колиство радиаторов sti 500 способно заменить одну секцию чугунного радиатора классического типа? Кто-нибудь экспериментировал с тепловизором, возможно исследования проводились, поделитесь ссылкой, буду благодарен.
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Радиаторы sti отзывы
Егор Егорыч писал(а):Добрый день. Кто-то владеет информацией, какое колиство радиаторов sti 500 способно заменить одну секцию чугунного радиатора классического типа? Кто-нибудь экспериментировал с тепловизором, возможно исследования проводились, поделитесь ссылкой, буду благодарен.


Здравствуйте, у меня есть некоторая информация о радиаторе данной модели. Если вас интересует секция чугунного радиатора и ее способность замены одной секции радиатора классического типа, то хочу сказать по мощности она намного превосходит остальные модели. Радиатор sti 500 является отличным агрегатом. Он очень компактен и выполнен из хорошего материала, а следовательно у него высокий срок по эксплуатации и оптимальный параметр сохранения теплового потока.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Радиаторы sti отзывы
Добрый вечер, мне нужно поменять радиаторы так как старые после опрессовки потекли и мы что то все тянем а скоро уже осень. не знаю какие радиаторы выбрать биметаллические или чугунные. Биметаллические радиатор sti 500 рассматриваю, у кого в квартире стоят данные радиаторы хотелось бы услышать ваши отзыва, я конечно знаю что чугунные радиаторы лучше но вот секции чугунному радиатору не добавить к сожалению и их нужно красить. Удивлен что до сегодняшнего дня не изобрели чугунные радиаторы которые не нужно красить. Уважаемые сантехники помогите с выбором, может даже что то лучше посоветуете. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Радиаторы sti отзывы
Добрый день!

Считаю, что очевидный плюс алюминиевых радиатор sti перед чугуном — компактность. НО! Насколько это преимущество реально и адекватно?
Что я имею ввиду:
Сколько метров (!) радиатора sti 500 может заменить одну (!) секцию чугунного радиатора?

Конкурент ли алюминий чугуну?
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Радиаторы sti отзывы
Доброго времени суток. У меня дома есть радиатор sti 500. Сломалась секция чугунного радиатора. Где можно приобрести комплектующие к данному устройству.  Интересуют только товары от производителя. Пусть даже цена будет завышенной, это для меня не главное. Важно, что бы мой радиатор снова работал. Уже привык к нему и не хочу менять на другой.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Радиаторы sti отзывы
Константин Керн писал(а):Источник цитаты У меня дома есть радиатор sti 500. Сломалась секция чугунного радиатора.

Судя по вашему сообщению, у вас сломалась секции чугунного радиатора и тут же вы указываете на модель радиатора sti 500? :o

Разве он не биметаллический? Выглядит как типичная белая коробка из новостроек.
Или sti 500 - представитель нового поколения чугунных батарей?
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: